Аноним• 15 ноября 2012
Делали ли вы УЗИ молочных желез после прекращения ГВ? не болят ли вас МЖ?
После прекращения ГВ прошло 5 месяцев. как-бы особо ничего не болит, но начиталась, что обязательно надо сделать УЗИ, так как могут быть застои. сначала незаметные, а .. потом... проблемы. после этого у меня начала побаливать грудь. Вы сразу проверяли свои молочные железы или уверенны что все Ок. ? хочу услышать любые мнения на эту тему.
Аноним• 15 ноября 2012
Я первый раз слышу, что надо делать УЗИ... темная, да? честно, первый раз!!!
Трое деток, троих кормила грудью, после завершения ГВ не было никаких проблем - все по стандартной схеме - и ни разу не делала узи...
Его планово назначают? или рекомендуеют? мне ни один врач ни разу такого не говорил, хотя врачи у меня ’свои’, не первый год наблюдаюсь, нет причин не доверять
gemini8080• 15 ноября 2012
проверяла через 3 мес но не из-за застоев, а потому что я фанатик профилактики:) ну и плюс я кормила 2,3 года - интересовало нет ли гормональных изменений. у меня нашли крошечную кисту, а в остальном все хорошо. я не парюсь, грудь и щитовидку и по-женски проверяю раз в год или немного чаще, у меня есть проблемы - мониторю
Давно не кормлю, вот была у генеколога на плановам осмотре, так она между прочим спросила, проверялась ли я после кормления. Я сказала, что нет, она порекомендовала сходить на УЗИ. Хорошо, что я её послушала. Проблема обнаружилась, хотя ничего и не болит. Теперь нужно раз в 6 месяцев проверяться. Так что лучше сходите и потом живите спокойтно!
Аноним• 15 ноября 2012
Мой гинеколог тоже сказала - на узи после прекращения надо. Но я не ходила, я ходила к очю. хорошей массажистке, она все сцедила и я перевязывалась. Т.е. что осталось где-то молоко комками - быть не может. Но на узи схожу конечно.