08 апреля в 21:19

The Washington Post-Российские тролли-второй фронт путина

https://www.unian.net/world/rossiyskie-trolli-izbr... россия наращивает пропагандистские операции в рамках второго фронта.тролли написали тысячи сфабрикованных новостных статей, постов в социальных сетях и комментариев, которые пропагандируют американский изоляционизм, нагнетают страх перед безопасностью границ США и пытаются усилить экономическую и расовую напряженность в США, согласно многочисленным внутренним кремлевским документам, полученным европейской разведывательной службой и изученным изданием The Washington Post.Более 100 документов, датированных периодом с мая 2022 года по август 2023 года, были предоставлены The Post с целью разоблачения пропагандистских операций Кремля, направленных на подрыв поддержки Украины в США, а также разоблачения их масштабов и методов. Эти файлы являются частью серии утечек, которые позволили получить редкое представление о параллельных усилиях Москвы по ослаблению поддержки Украины во Франции и Германии, а также о дестабилизации в самой Украине.Россия наращивает пропагандистские операции в рамках второго фронта, который, по словам нынешних и бывших высокопоставленных западных чиновников, стал для Москвы почти таким же важным, как военная кампания в Украине."Главным приоритетом России является прекращение поставок оружия, поэтому они используют разные возможности, чтобы посмотреть, что сработает… Мы видим широкую кампанию, в которой задействовано множество направлений, и некоторые из них работают лучше, чем другие. Русских это не волнует. Они просто пытаются создать благоприятную среду", - сказал один из республиканцев на Капитолийском холме.

Кампания пыталась представить президента Украины Владимира Зеленского коррумпированным, подчеркивала количество мигрантов, пересекающих границу США и Мексики, призывала финансировать охрану границ вместо помощи Украине и назвала "белых американцев" главными проигравшими из-за уходящей вовне помощи.По словам Уоттса, Россия "сообщает аудитории 80 процентов того, что она уже слышит, и 20 процентов того, что она хочет, чтобы аудитория услышала. Это соответствует запросу на информацию, а затем [русские] добавляют немного своей собственной информации, это оказывается очень эффективным".Усилия Кремля по вмешательству в политическую систему США впервые стали очевидны в преддверии президентских выборов 2016 года, когда американское разведывательное сообщество пришло к выводу, что Россия развернула сеть троллей - создателей фальшивых аккаунтов в социальных сетях - для распространения дезинформации, способствующей президентской кампании Дональда Трампа и направленной на саботаж кандидатуры Хиллари Клинтон.Российские дезинформационные кампании, направленные на подрыв поддержки Украины в Европе, значительно выросли в масштабе, мастерстве и скрытности. Об этом, как пишет Financial Times, предупредил руководитель отдела культуры и коммуникаций Федерального министерства иностранных дел Германии
5 11
NYC 08 апреля в 21:20
А нас рать)
begovelik 08 апреля в 21:22
’Кампания пыталась представить президента Украины Владимира Зеленского коррумпированным’ - а он не такой, ведь правда? )
20 6
Zvezdochkina 08 апреля в 21:24
Самое печальное что это работает и на украинцев.

А придумал эту методику немецкий нацист. (Где почти все правда, и немного нужной нацистам информации)
9 3
Falcon82 08 апреля в 21:32
Тут троллей любых мастей и убеждений найдешь)
9 1
Anonimka ya 08 апреля в 21:37
Ответ дляZvezdochkina
Самое печальное что это работает и на украинцев.

А придумал эту методику немецкий нацист. (Где почти все правда, и немного нужной нацистам информации)
Это работает не только на украинцев, это работает на весь мир.
То, что раша сделала путем пропаганды из своих людей безмозглых людоедов - яркое тому подтверждение.
7 1
Bransoletka 08 апреля в 21:39
Форумчанка поборить любих тролів
8 3
Мимо_шла 08 апреля в 21:40
Подождите ещё 20 мая, я думаю русня просто информационную бомбу запустит
4 2 1
Bransoletka 08 апреля в 21:40
Ответ дляbegovelik
’Кампания пыталась представить президента Украины Владимира Зеленского коррумпированным’ - а он не такой, ведь правда? )
Звісно, що ні. Він святий, аж проміння від нього йде
8 4 1
автор forumchanka 08 апреля в 21:44
Ответ дляbegovelik
’Кампания пыталась представить президента Украины Владимира Зеленского коррумпированным’ - а он не такой, ведь правда? )
Он в журнале фобс?Что он украл?Доказательства в студию.
автор forumchanka 08 апреля в 21:45
Ответ дляBransoletka
Звісно, що ні. Він святий, аж проміння від нього йде
Все мы не святые.Так что он украл?
1 5
Zvezdochkina 08 апреля в 21:59
Ответ дляAnonimka ya
Это работает не только на украинцев, это работает на весь мир.
То, что раша сделала путем пропаганды из своих людей безмозглых людоедов - яркое тому подтверждение.
То что мир, которому далеко до Украины - это предсказуемо.
Но когда украинцы верят, которые живут рядом, видели все ужасы и тд - вот где ужас.
begovelik 08 апреля в 22:11
Ответ дляforumchanka
Он в журнале фобс?Что он украл?Доказательства в студию.
Так я же и пишу, что он не такой
KozaNostra_I 09 апреля в 00:04
Ответ дляBransoletka
Форумчанка поборить любих тролів
Она ещё и за звание геббельса поборется...
KozaNostra_I 09 апреля в 00:05
Ответ дляforumchanka
Он в журнале фобс?Что он украл?Доказательства в студию.
Подождите, как только он перестанет быть любимой женой, так сразу все доказательства и выплывет на свет!
Ирина_Б_ 09 апреля в 07:44
так если это писали это ж правда) - президент наш не то что коррумпированный, он мегакоррумпированный. По США и беженцам все так и есть не зря ж там уже штаты приграничные бунт подняли….. WP перед выборами совсем понесло.