Цветочница• 08 апреля 2024
Все время стыдно за себя
Все время стыдно за себя, я неуверенная в себе и нелепо себя веду, вдруг, что сразу краснею и не знаю куда себя деть. Прихожу домой и жутко стыдно за себя, анализирую свое поведение, думаю как я наверное ужасно выглядела со стороны…Как избавиться от этого?
Natalia505• 08 апреля 2024
Ответ дляЦветочница
Маленька ще. Треба працювати над собою, краще з психологом. Зрозуміти звідки ноги ростуть вашої невпевненості і сорому. Затюкали вас хтось, дитино. Я вам бажаю успіху.
миссДавеча• 08 апреля 2024
Ответ дляЦветочница
Після 24-25 а може і після 30 років стане легше.
Без_паніки• 08 апреля 2024
это могут быть проявления социальной тревоги или расстройство социальной тревоги (если более выраженные проявления).
Это эффективно ’лечится’ когнитивно-поведенческой терапией.
Можете написать мне в личку, вышлю вам книги самопомощи при социальной тревоги.
Идеально пройти краткосрочный курс КПТ, но многое можно изменить и самим.
УраганнаЯ• 08 апреля 2024
Ответ длямиссДавеча
Дивлячись хто буде поруч. Я стала впевнішою, коли заміж вийшла, і знала, що чоловік завжди підтримає і допоможе. Коли жила з батьками постійно вислуховувала критику і цькування матері, я у неї як в рабстві була.