Капризуля• 09 апреля 2024

Девочки помогите вопрос насчёт еды и желудка

Мне стоит только покушать два банана в день и сегодня выпить целый графин воды с лимоном как у меня начинается жуткая изжога и так печёт что уже нету сил
Дуболом• 09 апреля 2024
Ответ дляОмлетик
Жаль тут хотят большенство к тем кто за мало купил дипломы ..
Тут большинство Гугл поиском пользоваться не умеют…
Омлетик• 09 апреля 2024
Ответ дляДуболом
Это тоже проблема
Или бежать сюда на понимая что такое кислотность
И почему вообще изжога
Что такое изжога и рефлекс
И из за чего возникает
Дуболом• 09 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
А чем можно заменять мясо ? вот я например ем только куриное а остальное нет, а чем остальное можно заменить?
Мясом. Попробуйте кратковременно. Посмотрите как откликается организм. Уверенна, что причина в дисбалансе вашего рациона.
Дуболом• 09 апреля 2024
Ответ дляОмлетик
Это тоже проблема
И почему вообще изжога
Что такое изжога и рефлекс
И из за чего возникает
Нужно разобрать себя на молекулы, пройти десятки врачей, прослушать десятки ютюб роликов и платных курсов чтоб прийти к этому. А тут бесплатно советуют, да никто не внимает. Вероятно общаться про любовников и свекровей интереснее.
Омлетик• 09 апреля 2024
Ответ дляДуболом
Вы знаете , вы правы
По этому я обычно тут не пишу и не советую ничего , иногда грустно 😞 от назначений , но в 99,9 сдерживаюсь
У каждого своя голова и ей надо думать
Кондуктор троллейбуса• 09 апреля 2024
Ответ дляОмлетик
Это тоже проблема
И почему вообще изжога
Что такое изжога и рефлекс
И из за чего возникает
А как сдавать на кислотность? Мне очень нужно узнать. Только Фгдс делать? Или как-то иначе можно?
Мочалкин блюз• 09 апреля 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это от бананов.
Графин воды с лимоном не при чем.
У меня тоже часто печёт желудок от бананов, да смешно, но это так
Добро с Кулаками• 09 апреля 2024
Ответ дляОмлетик
Вы знаете , вы правы
У каждого своя голова и ей надо думать
Добрий ранок. Порадьте, будь ласка, що проводить при тиреотоксикозі, крім гормонів. Яка дієта?
AmazingLady• 09 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
Я уже настолько привыкла к воде с лимоном что я тупо не могу не пить её
Тупо модное веяние
Птица секретарь• 09 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
Я тоже думаю может из-за бананов ну раньше такого не было могла их три штуки в день сьесть И хоть бы хны мне
Надо восстанавливать слизистые желудка сначала, а потом повышать кислотность. Не ешьте пока бананы. Попейте кисель льняной, ромашку перед едой. Уберите кофе, сахар, мучное, молочное на время. Мясо перед приготовлением маринуйте, чтобы лучше усваивались. Ну и сходите к гастроэнтерологу, только не к такому, что диету номер 5 или подобное назначает.
Птица секретарь• 09 апреля 2024
И как тут уже писали, уменьшить количество фруктов. Не больше одного в день и желательно не очень сладкого. Зелёное яблоко или киви, грейпфрут.
Омлетик• 09 апреля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Зависит от того , что с питанием
Если нарушение гормонов грелина, лептина и дает постоянный голод , и при этом снижение концентрации внимания , это одно питание

Все зависит от симптоматики , анализов и обследований . Я же не волшебник , это надо смотреть и анализировать все
Акуна_Матата• 09 апреля 2024
Ответ дляОмлетик
Я врач , который лечит людей , и хочу натолкнуть вас на мысль , что ваш врач пропустил пара в универе или купил диплом
Я Вам пишу то , что в книги написано
Вы полете сами прочитать
Извините, но к такому врачу, не умеющему ясно и связно выражать свои мысли, страшно даже идти. Думала, ну, может, 1 пост такой кривой вышел. Но ведь у вас каждый меседж - сплошная неудобоваримая каша, еще и с глупыми ошибками
Омлетик• 09 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Ходите к своим , я бы вас и не лечила 😁пишу криво , потому что уже давно русский не использую ни в общение ни в работе
Акуна_Матата• 09 апреля 2024
Ответ дляОмлетик
Пишите криво, потому что безграмотная и косноязычная, а не потому что русский забыли. У таких и с другими языками проблема.
Омлетик• 09 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Вам лучше точно знать любительница красивых слов от украинских врачей 😁😁😁
Только что то они такие умные и не лечат никого . Я давно уже не живу я Украине , но помню тот ужас с медициной и знаниями

Мне впечатление тут создавать не надо , у вас все равно нет даже возможности быть пациентом нашей клиники
Акуна_Матата• 09 апреля 2024
Ответ дляОмлетик

Вы палитесь, ’доктор’
Омлетик• 09 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Вы палитесь, ’доктор’
В отличие от вас я единственная кто тут что то умное написал , у вас такой не будет ( вы в стиле украинской дамы с форума , одно и тоже 15 лет тут
бювет_в_обед• 09 апреля 2024
Не потрібно було вчора гуглити, що можна втамувати з´ївши банан, бо нагуглили печію від бананів)) Сьогодні бананова тема буде продовжуватися?)))
ВсеЧетко• 09 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
Блин ну терпеть тоже не могу
Пролечитесь
Гастроскопия, лечение и будет вам счастье
ВсеЧетко• 09 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
Я обычно пью воду. только вот сегодня решила выпить воду с лимоном потому что она очень полезная как правило но немного не туда мой желудок свернулся
Для вас она вряд ли полезная
Скорее вредная
ВсеЧетко• 09 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
Банан считается нейтральным продуктом
Кстати, для желудка лучше слегка недозревший банан - без точек и не ярко жёлтый. Но не зелёный.
Викликаю на дебати• 09 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
Сделайте перерыв. У меня было, что возникала изжога, болел желудок. Визит к гастро выявил пониженную кислотность и хеликобактер. А это дело не шуточное
Бокс-орун• 09 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
так привыкли за один раз прям?))))) ахаха
Бокс-орун• 09 апреля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
У вас пост 2 и 5 противоречат друг другу
тоже заметила) то привыкла, то всегда воду пью и раз выпила только с лимоном
Білка в колесі• 09 апреля 2024
Ответ дляОмлетик
Вы знаете , вы правы
У каждого своя голова и ей надо думать
Здравствуйте, а я не могу без каш, и не люблю мясо с детства, даже запах не люблю, могу есть рыбу, без каш молока, яиц, сыра совсем я не я.
Сейчас убрала муку и сахар, дрожжи, утром чай ромашка, запариваю семена льна на ночь, пью натощак, потом овсяная каша, мне очень нравится состояние. Мятный чай хорошо
Поставили халикобактер и рефлюкс, гастродуоденит. Изжоги из симптомов не было, обратилась с дикой режущей болью влевом боку, думала поджелудка. Ещё тошнота натощак. Делали эндоскопию и анализы, узи.
Назначили 2 вида антибиотиков, пропила, последствия ещё ’интереснее’, уже восстанавливаюсь, потеряла 10% в весе. Перечитала про психосоматику в этом месте, работаю над этим. Про халикобактер неоднозначные заключения, перечитала и форумы и статьи, была у нескольких врачей, назначение примерно одно и тоже, розница в антибиотиках и в дозе нольпазы. Решила пройти курс.

Посоветуйте пожалуйста что делать дальше или чего не делать никогда спасибо
Білка в колесі• 09 апреля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Напишите пожалуйста Ваш опыт, как себя чувствуете после лечения. Посмотрите мое сообщение выше, чтобы не дублировать
Викликаю на дебати• 09 апреля 2024
Ответ дляБілка в колесі
Лечилась довольно давно.
Симптомы были изжога, ощущение тяжести, умеренніе боли в єпигастрии.
Сдавала анализы. В крови нашли ХБ. Врач гастро рекомендовала сдать еще кал на анализ, сказала, что если и он покажет, то дело более серьезное, чем просто в крови, это значит, что бактерия уже прошла весь ЖКТ. Сдала, результат положительный.
Лечение было капельницами и лекарствами комплексно. Плюс диета облегченная. После лечения - продолжала еще принимать назначения врача довольно долго... и диета. В вашем посте да, диета именно такая, только там где фрукты - я бы посоветовала сырыми их пока не есть, я яблоки запекала и ела. Еще временно исключите томат/пасту в блюдах и аккуратно с кисломолочкой. У меня дискомфорт был от нее в этот период. И да, не пейте очень горячий чай, я люблю горячий, приходилось терпеть))) Ну и кофе пока в пролете. Хлеб белый, но ВЧЕРАШНИЙ, обязательно!! Никакой консервации.
После лечения еще держала диету месяца два. Потом стала пробовать другие продукты, иногда принимала Фестал/мезим в помощь желудку.
После лечения сдавала снова анализ кала, результат отриц. Ну и состояние стало намного лучше, сейчас не беспокоит.
Леди Г• 09 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Не думаю , что прям грамотность основной критерий врача)) у вас нет проблем с орфографией, но вы увы так себе лекарь))
Сиджу тихенько• 09 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
На завтрак не полезная.