Капризуля• 09 апреля 2024
Девочки помогите вопрос насчёт еды и желудка
Мне стоит только покушать два банана в день и сегодня выпить целый графин воды с лимоном как у меня начинается жуткая изжога и так печёт что уже нету сил
Білка в колесі• 09 апреля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Лечилась довольно давно.
Симптомы были изжога, ощущение тяжести, умеренніе боли в єпигастрии.
Сдавала анализы. В крови нашли ХБ. Врач гастро рекомендовала сдать еще кал на анализ, сказала, что если и он покажет, то дело более серьезное, чем просто в крови, это значит, что бактерия уже прошла весь ЖКТ. Сдала, результат положительный.
Лечение было капельницами и лекарствами комплексно. Плюс диета облегченная. После лечения - продолжала еще принимать назначения врача довольно долго... и диета. В вашем посте да, диета именно такая, только там где фрукты - я бы посоветовала сырыми их пока не есть, я яблоки запекала и ела. Еще временно исключите томат/пасту в блюдах и аккуратно с кисломолочкой. У меня дискомфорт был от нее в этот период. И да, не пейте очень горячий чай, я люблю горячий, приходилось терпеть))) Ну и кофе пока в пролете. Хлеб белый, но ВЧЕРАШНИЙ, обязательно!! Никакой консервации.
После лечения еще держала диету месяца два. Потом стала пробовать другие продукты, иногда принимала Фестал/мезим в помощь желудку.
После лечения сдавала снова анализ кала, результат отриц. Ну и состояние стало намного лучше, сейчас не беспокоит.
Спасибо большое, кисломолочка да не идёт, хлеб белый бездрожжевой и черствый. Яблоки только печёные, либо кисель. Ягоды не ем вообще. Иногда кофе, некрепкий и вареный обязательно, а не молотый кипятком в чашке залить, вроде бы нормально. Но не на тощак, а среди дня после ритуала: лен-овсянка-ромашка
Сдавала кал на халикобактер, после эндоскопии, чтобы ’подтвердить’, не хотелось пить антибиотики на всякий случай
ЯспАкойнаЯ• 09 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
Я уже настолько привыкла к воде с лимоном что я тупо не могу не пить её
Добавляйте лимона в два раза меньше. А вообще глупо продолжать пихать в себя продукт, который вызывает дискомфорт...
Сиджу тихенько• 09 апреля 2024
Тема еда и желудок. Но вы не написали чем вы питаетесь, то вы едите ежедневно. В каких количествах порции. Вы не написали ни рост, вес. Вы не написал в какое время вам становится плохо.
Только основываясь на том что вы не можете пить воду без добавок, то могу предположить, что нарушенная кислотность может быть результатом рефлюкса. И графин воды с лимоном это о-о-очень вредно, при любой кислотности.
Сиджу тихенько• 09 апреля 2024
Ответ дляДуболом
Еще раз. То, что вы пили или ели лимон может быть никак не связано с вашей повышенной кислотностью. А если вам так сказали, то в вашем селе не очень компетентные гастроэнтерологи.
Кислотность не следствие приема лимонов. Но при повышенной кислотности лимоны и цитрусовые рекомендуется исключить или очень сильно ограничить.
Сиджу тихенько• 09 апреля 2024
Ответ дляОмлетик
Изжога это избыток углеводов
Кето диета и не будет никогда
А изжога вызванная жирами, которых слишком много в кето? Жирная пища нарушает двигательную функцию желудка, это приводит к значительному повышению секреции соляной кислоты и как следствие возникновению изжоги, кроме того жиры снижают тонус нижнего пищеводного сфинктера.
Сиджу тихенько• 09 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
Можете пожалуйста рассказать поподробнее о данной диете
Добейте еще себя кетодиетой, ага это то что вам сейчас нужно.
Акуна_Матата• 09 апреля 2024
Ответ дляЛеди Г
Не думаю , что прям грамотность основной критерий врача)) у вас нет проблем с орфографией, но вы увы так себе лекарь))
Хм, вы странная. Не думаете, и не думайте. К чему ваше ’увы’? Вы у меня медицинскую консультацию не получали, чтобы выводы делать о том, какой я лекарь :) Я ж вас не заставляю делать ваш выбор по моим критериям, и советы по лечению тоже не давала. Я не лекарь, но никого и не лечу. К счастью всех, да.
А в том случае и с грамотностью проблемы, и насчет докторского профессионализма сомнений нет. Та дама не является врачом, и дело даже не в безграмотности.
Сиджу тихенько• 09 апреля 2024
Ответ дляОмлетик
Смотрите , ваша проблема сейчас это на достаточно кислая среда в желудке
Это от углеводов , от бананов
Кислая вода вообще проходить транзитом и не изменяет кислотность ( это школьник знает )
Вам надо понять какой процент углеводов и максимально снизить.
Снизите до 10 сразу забудете
Снизите до 20 постепенно станет легче
Более 50 процентов случаев причина это инсулинорезистентность
Вам надо проверить инсулин и Сахар обязательно , посмотрев до этого симптомы
Кушать больше белка , Жиров
Убираем булки , Сахар , фрукта , минимум каш , много зелени и мяса ( рыбы) ягод сыр
Это от углеводов , от бананов
Снизите до 10 сразу забудете
Снизите до 20 постепенно станет легче
Кушать больше белка , Жиров
Вы не врач.
Сиджу тихенько• 09 апреля 2024
Ответ дляОмлетик
Это тоже проблема
Или бежать сюда на понимая что такое кислотность
И почему вообще изжога
Что такое изжога и рефлекс
И из за чего возникает
И почему вообще изжога
Что такое изжога и рефлекс
И из за чего возникает
Врач, говорите, рефлЮкс.
Сиджу тихенько• 09 апреля 2024
Ответ дляБілка в колесі
Здравствуйте, а я не могу без каш, и не люблю мясо с детства, даже запах не люблю, могу есть рыбу, без каш молока, яиц, сыра совсем я не я.
Сейчас убрала муку и сахар, дрожжи, утром чай ромашка, запариваю семена льна на ночь, пью натощак, потом овсяная каша, мне очень нравится состояние. Мятный чай хорошо
Поставили халикобактер и рефлюкс, гастродуоденит. Изжоги из симптомов не было, обратилась с дикой режущей болью влевом боку, думала поджелудка. Ещё тошнота натощак. Делали эндоскопию и анализы, узи.
Назначили 2 вида антибиотиков, пропила, последствия ещё ’интереснее’, уже восстанавливаюсь, потеряла 10% в весе. Перечитала про психосоматику в этом месте, работаю над этим. Про халикобактер неоднозначные заключения, перечитала и форумы и статьи, была у нескольких врачей, назначение примерно одно и тоже, розница в антибиотиках и в дозе нольпазы. Решила пройти курс.
Посоветуйте пожалуйста что делать дальше или чего не делать никогда
спасибо
Вас обманули, этот человек не врач. Вы спрашиваете ее совет. Спросите сначала диплом.
Дуболом• 09 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Ни одного комментария по сути задаваемого вопроса. Вы пришли в тему испражниться, не иначе.
Леди Г• 09 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Не знаю, может вы учитель и решили, что тут как раз ваше призвание проверять ошибки требуется. Я вас уверяю- не требуется.
Муууумие• 09 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Так лимон, звісно печія. Приберіть його. Я теж пила, потім печія, ходила на фгс, підвищена кислотність.
До речі, один знайомий знімає печію лимонним соком. Чому тоді у вас навпаки?
Морожена_курка• 09 апреля 2024
Ответ дляМуууумие
Тому що причини печії можуть бути різними. У мене содою гарно знімалася.
Коли мовчу- приємна жінка• 09 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
Так и до больницы недолго.
Вы раздражаете стенки желудка, там могут образовываться ранки. Дальше долгое неприятное лечение.
Вам сколько лет?
Я так в 18 лет вляпалась, ума не бывало, а подсказать было некому
Вам сколько лет?
Ответ дляКапризуля
Я её пью не на голодный обычно желудок потому что слизистую очень сильно травмирует
Два банана - это все ещё голодный желудок
Капризуля
• 09 апреля 2024
Ответ дляЛюблю порядок
У моего сына кислотность. От банана всегда изжога
Аак лечите кислотность?
Люблю порядок• 09 апреля 2024
Ответ дляКапризуля
Аак лечите кислотность?
Никак. Стойкая ресиссия. Не употребление продуктов, которые вызывают изжогу
Капризуля
• 09 апреля 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так и до больницы недолго.
Вам сколько лет?
Мне 22
Ответ дляКапризуля
Мне 22
Думаете самое время заработать проблемы с желудком на всю жизнь?