09 апреля в 09:49

Пессарий, на 32 неделе

Девочки,32 недели, неделю назад меряли шейку через живот,была 30 мм
Позавчера,мерили вагинально,в другой клинике, она уже была 16, вчера 15, 7 ,пропускала 1 палец,но внутренний зев закрыт. Настояли на пессарии,пью утрожестан 3 р в день. Но потягивает живот немного. Кто то был в такой ситуации,доходили до 37 недель?
Шиворот Навыворот 09 апреля в 09:54
Ого, я не думала, что так поздно его ставят , вы на консультацию к другим докторам обращались ?
автор Забобонний фрукт 09 апреля в 09:57
Ответ дляШиворот Навыворот
Ого, я не думала, что так поздно его ставят , вы на консультацию к другим докторам обращались ?
Консультировалась, сказали,ставить
Коник-стрибунець 09 апреля в 10:10
Ставьте
Мне с двойней ставили на 28 где-то
И декс колоть обязательно
автор Забобонний фрукт 09 апреля в 10:10
Ответ дляКоник-стрибунець
Ставьте
Мне с двойней ставили на 28 где-то
И декс колоть обязательно
А во сколько родили? Не тянул живот?
Коник-стрибунець 09 апреля в 10:16
Ответ дляЗабобонний фрукт
А во сколько родили? Не тянул живот?
Ну я не показатель из-за двойни
Родила на 32 неделе , живот не тянул ни капли , просто воды отошли без единой схватки и сделали ЭКС
Этожзвяздаяегообожаю 09 апреля в 10:17
На скільки знаю вагінально шийка довша, ніж через живіт.
Тому ставити обов´язково треба
Леди_в_ночи 09 апреля в 10:29
Ставят до 34 недели. Потом уже не сохраняют. Это то что мне говорили врачи из двух разных больниц.
В первую беременность не поставили - родила в 34 недели
Во вторую поставили - доходила до 38 недель.
автор Забобонний фрукт 09 апреля в 10:30
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ставят до 34 недели. Потом уже не сохраняют. Это то что мне говорили врачи из двух разных больниц.
В первую беременность не поставили - родила в 34 недели
Во вторую поставили - доходила до 38 недель.
А дискомфорт был после пессария? Тянул живот?
Леди_в_ночи 09 апреля в 10:33
Ответ дляЗабобонний фрукт
А дискомфорт был после пессария? Тянул живот?
Первые сутки после установки пессария не могла найти себе места( Тянуло и распирало все, а потом привыкла к нему.
Тянущиеся боли у меня были где-то с 30 недели. Я чуть ли не каждую ночь думала, что ’все, сегодня рожу’.
автор Забобонний фрукт 09 апреля в 10:35
Ответ дляЛеди_в_ночи
Первые сутки после установки пессария не могла найти себе места( Тянуло и распирало все, а потом привыкла к нему.
Тянущиеся боли у меня были где-то с 30 недели. Я чуть ли не каждую ночь думала, что ’все, сегодня рожу’.
Спасибо за поддержку
А шейка у вас сколько была до пессария?
А воздух оттуда выходил?)
Леди_в_ночи 09 апреля в 10:40
Ответ дляЗабобонний фрукт
Спасибо за поддержку
А шейка у вас сколько была до пессария?
А воздух оттуда выходил?)
19 мм и открытие 9 мм. Это на 28 неделе было.

Воздуха не было))
автор Забобонний фрукт 09 апреля в 11:28
Ответ дляЛеди_в_ночи
19 мм и открытие 9 мм. Это на 28 неделе было.

Воздуха не было))
А причина?
Леди_в_ночи 09 апреля в 12:34
Ответ дляЗабобонний фрукт
А причина?
Истмико-цервикальная недостаточность