Незнакомлюся• 09 апреля 2024
Муж попросил не покупать новую посуду (тарелки) и всякие безделушки
для интерьера.Сказал,что нам на двоих достаточно того,что уже есть на данный момент.Ели чешутся руки что-то купить,купи валюту.
Как думаете,он прав?
СкумбріяП8• 09 апреля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Да,конечно.Декор как в пинтересте: подсвечники,зайчики,вазочка для яиц.
Если это единоразово и на несколько лет - то сумма не большая. И проблемы нет
(Все хранят елочные игрушки, елки)
Просто раньше не было такого выбора декора на другие праздники. Сейчас появился.
Но если это прям фанатично и реально много - то можно остановиться и купить доллары :))
(Все хранят елочные игрушки, елки)
Незнакомлюся
• 09 апреля 2024
Ответ дляLeka_Leka
вот это вы толсто трольнули)))
Почему это?Странный вы сделали вывод.
Незнакомлюся
• 09 апреля 2024
Ответ дляХикориДикори
Я купую але дорогу порцеляну. Чеський фарфор. Не китайщину.
Где покупаете?
вАлнуюся сильнА• 09 апреля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Від бідності - це скуповувати всякий хлам, аби відчути самозадоволення типу ’нуашо, могьом собі дозволити’. Самодостатні, без комплексу ніщети, таким не страждають
А чим страждають самодостатні?))) Людина робить те, що хоче. Автор хоче черепків, а чоловік їй забороняє — чому? Бо від бідності. Якби був заможним та самодостатнім, то на таку невеличку примху дружини й уваги не звернув.
Бабульція• 09 апреля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Я тоже так думаю.А он говорит,подумай о будущем,кому будут нужны твои тарелки и подсвечники с зайчиками.
Вашим дітям будуть потрібні!!! Це точно! У мене є колекція новорічного посуду і різного декору, діти обожнюють, коли ми це дістаємо, і їмо з цього посуду. Це наша традиція, ритуал. І це в мене хлопчики)
СкумбріяП8• 09 апреля 2024
Ответ дляНекомильфо
Автор, какого еще декора? У меня тематические тканевые салфетки, подставка красивая под яйца и паску живут уже сто лет. Сервирую каждый год одинаково и не вижу необходимости что-то менять. Ну и барахло на 1500 - вряд ли великая ценность, как и дурацкие гномы на НГ. Муж прав.
Ну вот у вас уже живут подставки и скатерти.
Почему автор не может купить, что бы у нее тоже было?
a.ostroverh• 09 апреля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Ой,обожаю!Покажите,пожалуйста блюдо и лоток для столовых приборов.
Там ещё будет для ножей специальная штука
вАлнуюся сильнА• 09 апреля 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Прав муж. Мой такой же и я с ним солидарна. Покупаем валюту, а не хлам.
І всі повинні жити як ви? ))) бо ваші вподобання — то ж еталон))) так?)))
Незнакомлюся
• 09 апреля 2024
Ответ дляa.ostroverh
Красивое блюдо ,а где вы его заказывали?
Я шалунья• 09 апреля 2024
Все зависит от вашего дохода и возможностей. Я до войны много денег тратила на дорогую посуду и аксессуары для дома и сада. И делала это очень легко, потому что я визуал и мне нужно, чтобы меня окружали красивые вещи, это делает меня счастливой. Сейчас дом разрушен, я живу на съемной квартире в другой стране и тоже по максимуму обустроилась, Конечно, очень дорогие вещи не покупаю, но можно уют создать и из икеи и юска.
Если такие покупки ощутимы для вашего бюджета, то конечно в условиях неопределенности, лучше иметь деньги. Но о том, что я тратила на свой даже разрушенный дом я совершенно не жалею, я была тогда счастлива. И сейчас не жалею о покупках, например красивых бокалов или пасхальных зайцев - нужно жить здесь и сейчас. Но опять таки, это не за последние деньги, доход семьи позволяет делать эти покупки не задумываясь.
вАлнуюся сильнА• 09 апреля 2024
Ответ дляСкумбріяП8
(Все хранят елочные игрушки, елки)
1500 грн — це прям фанатично?)))) в Нпіцентрі на ці гроші можна було купити 3 нормальні іграшки на ялинку. Точно «прям много»?))))
a.ostroverh• 09 апреля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Учить других жизни- вот это от бедности
СкумбріяП8• 09 апреля 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если 1500 - раз в три дня - то это фанатично
Некомильфо• 09 апреля 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Так мне достаточно пары предметов. Всякую ерунду типа свечей и одноразовых зайчиков я покупать не буду точно.
СкумбріяП8• 09 апреля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Автор, вы уже потратились на пасхальный декор :))
Астанавитесь :))
a.ostroverh• 09 апреля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
В инсте
Незнакомлюся
• 09 апреля 2024
Ответ дляЯ шалунья
Очень трогательно!Желаю Вам поскорее иметь свой дом ,лучше прежнего!
Natalia505• 09 апреля 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Давайте під іншим кутом.Автор може хотіти черепків за власний кошт, тоді ніхто, ніколи, ніде не заборонить їй купувати те, що вона хоче.
вАлнуюся сильнА• 09 апреля 2024
Ответ дляa.ostroverh
Учить других жизни- вот это от бедности
Саме цим і займаються ті, хто каже: а я не купую, то й ти не купуй. Маячня якась.
a.ostroverh• 09 апреля 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Пойду зайца достану)))
Его правда в прошлом году кот немного погрыз
Яжбоматуся• 09 апреля 2024
Муж не прав, доллары покупать - его забота, а ваша - тратить свои деньги так, как вам вздумается.
Ну если только у вас не шопоголизм какой-нибудь.
Шкідлива молекула• 09 апреля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Вот недавно я купила на 1500 грн для декора на Пасху.Он начал отчитывать,что я не то делаю.А я пытаюсь немного украсить свою жизнь.
Тоді він правий.
Не знаю, що там можна на таку суму купити.
Яка Ваша з/п?
СкумбріяП8• 09 апреля 2024
Ответ дляЯ шалунья
Еще в европе такие секонды и блошиные рынки, что нельзя пройти мимо :))
Меня муж не ругает только потому что все не дорого получается.
И я иногда то что мне оказывается не удобно - сдаю в центр помощи украинцам (там украинцы бесплатно берут одежду и вещи)
Помилуйте мадам• 09 апреля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
ну тогда,когда закончатся у нее денежки,пусть грызет свои тарелочки.
СкумбріяП8• 09 апреля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Тоді він правий.
Яка Ваша з/п?
Разве это большая сумма?
Natalia505• 09 апреля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Тут жіночка писала праски купує по три штуки в акцію. Таке також буває, іноді нас заносить. Але вся справа в грошах, якщо в жінки є свої особисті, це значно полегшує життя. Запобігає претензіям.
Яжбоматуся• 09 апреля 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Она еще заработает.
А он тогда для каких целей?
ЯсноВидящая• 09 апреля 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
А я что-то подобное написала? Про эталон? Автор в теме спрашивает, кто прав. Я выразила свое мнение.
Некомильфо• 09 апреля 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
При чем тут бедность? Муж - человек практичный и рассудительный, ему финансовая подушка важнее, чем зайчики/свечки, он считает это мусором. Жена руководствуется эмоциями и желаниями, готова тратить на ерунду, думая, что она сделает ее счастливой. Оба мнения имеют право быть, и, может, автор лучше задумалась бы о компромиссе, а не искала бы, кто прав, кто нет, и кто чьими деньгами распоряжается.