09 апреля в 17:39

Во сколько отдать ребенка в школу? 6 или 7?

Когда вы отдали? Девочка, день рождения в начале сентября, читать/писАть не хочет, буквы ей тяжело даются, есть логопедические проблемы, ходим к логопеду… в сад почти не ходила.
С одной стороны понимаю, что именно в нашем случае наверное лучше ровно в 7, с другой съедаю себя не будет ли поздно в 7?
Думаю, буду съедать себя в любом случае.., если пойдет в 6 и ей будет тяжело, если не пойдет в этом году, что сидит лишний год дома, если пойдёт в 7 не поздно ли и т. д.
Я уже даже ночами не сплю, не могу решить эту проблему…
Школа обычная городская, программа НУШ.
Поделитесь своими мыслями…
Результат:
вже голосів: 63
49 (77.78%) Идти в 7
14 (22.22%) Идти в 6
Анти-анонім 09 апреля в 17:40
Автор, поздно для чего? Куда вы опаздываете?
Директриссимо 09 апреля в 17:40
З логопедичними проблемами можна почекати.
Люблю пиво 09 апреля в 17:40
В 6. У кумы такая дочка - учится себе.
Білка в колесі 09 апреля в 17:40
В 6 не позднее. Не нужно терять год. В нуше 90% ничего не умеют.
3 1
Любовь Калистратовна 09 апреля в 17:41
Смотря когда исполнится 6 лет.
Багряна осінь 09 апреля в 17:41
У нас в класі є і вересневі діти,і жовтневі. Кума хрещеницю свою віддала в 5.10,щоб разом наші діти пішли. Їй тільки в кінці жовтня було 6. Наскільки я знаю, не шкодує.
1 1
Анти-анонім 09 апреля в 17:42
Ответ дляБілка в колесі
В 6 не позднее. Не нужно терять год. В нуше 90% ничего не умеют.
Что значит терять? Отмучать ребенка, который не готов, привить ему отвращение к тому,что не дается- это цель обучения?
5 1
мимАпроходила 09 апреля в 17:42
В 6.
Если она в 7 учить не захочет, вы в 8 отдадите?
2 1
Муркамурковна 09 апреля в 17:42
в моєї др 28 серпня, віддала у 7 років
абсолютно не жалкую, зовсім
автор Шаманю второпях 09 апреля в 17:42
Ответ дляАнти-анонім
Автор, поздно для чего? Куда вы опаздываете?
Я никуда не спешу, но есть родственница, которая криком кричит на меня отдавать ребенка в 6. Потому, что ее пошел в 6, потому что все идут в 6, ну и что что не выговаривает звуки/буквы, ну и что что не усидчивая …
И вот эти разговоры сеют во мне сомнения…
Люблю пиво 09 апреля в 17:43
Ответ дляШаманю второпях
Я никуда не спешу, но есть родственница, которая криком кричит на меня отдавать ребенка в 6. Потому, что ее пошел в 6, потому что все идут в 6, ну и что что не выговаривает звуки/буквы, ну и что что не усидчивая …
И вот эти разговоры сеют во мне сомнения…
У вас есть куча времени, чтобы поставить звуки/буквы. Чем вы до этого занимались?
Борщик 09 апреля в 17:43
если есть вопросы с речью, букв -цифр ребенок не знает, учиться не хочет - зачем ее тащить в школу?
пусть еще годик у вас под юбкой побудет, но вам нужно постараться
мимАпроходила 09 апреля в 17:43
Ответ дляАнти-анонім
Автор, поздно для чего? Куда вы опаздываете?
Сейчас учится 12 лет. Так она закончит школу в 19, а универ в 23 или в 25.
Директриссимо 09 апреля в 17:43
Ответ дляБілка в колесі
В 6 не позднее. Не нужно терять год. В нуше 90% ничего не умеют.
А що дитина втрачає, куди спішить?
Анти-анонім 09 апреля в 17:44
Ответ дляШаманю второпях
Я никуда не спешу, но есть родственница, которая криком кричит на меня отдавать ребенка в 6. Потому, что ее пошел в 6, потому что все идут в 6, ну и что что не выговаривает звуки/буквы, ну и что что не усидчивая …
И вот эти разговоры сеют во мне сомнения…
Но аыагдь понимаете,что разгребать все проблемы,которые принесет учеба, к которой ребенок не готов, придется именно вам, а не родственнице? Для чего создавать сложности и ребенку , и себе?
3 4
мимАпроходила 09 апреля в 17:44
Ответ дляБорщик
если есть вопросы с речью, букв -цифр ребенок не знает, учиться не хочет - зачем ее тащить в школу?
пусть еще годик у вас под юбкой побудет, но вам нужно постараться
А если через год не захочет?
Ліплю вареники 09 апреля в 17:44
Я сентябрськую дочку отдала в 5.11, ей тяжело не учиться - а общаться. С логопедическими проблемами отдала бы 7. При условии что этот год активно этой темой планируете заниматься.
Директриссимо 09 апреля в 17:44
Ответ длямимАпроходила
Сейчас учится 12 лет. Так она закончит школу в 19, а универ в 23 или в 25.
І що ?
2 1
Анти-анонім 09 апреля в 17:44
Ответ длямимАпроходила
Сейчас учится 12 лет. Так она закончит школу в 19, а универ в 23 или в 25.
И что? Что в этом плохого?
Стріляний птах 09 апреля в 17:44
Ответ дляШаманю второпях
Я никуда не спешу, но есть родственница, которая криком кричит на меня отдавать ребенка в 6. Потому, что ее пошел в 6, потому что все идут в 6, ну и что что не выговаривает звуки/буквы, ну и что что не усидчивая …
И вот эти разговоры сеют во мне сомнения…
Ну моя пошла в 7. Самая высокая в классе была. И что? В чем проблема? Отличница, участвовала в олимпиадах. В 6 лет она тоже ни читать, ни писать не хотела.
мимАпроходила 09 апреля в 17:45
Ответ дляДиректриссимо
І що ?
То, что это самый продуктивный возраст для поиска себя и построения карьеры, жалко его в школе тратить.
Борщик 09 апреля в 17:45
Ответ длямимАпроходила
А если через год не захочет?
ддля того, чтобы захотела - нужно с ребенком заниматься
если не заниматься, то она и к 18 не шибко будет чего-то хотеть и тем более хотеть напрягаться
так всю жизнь и проживет иждивенкой без особых личностных достижений
но так тоже можно, у каждого свой путь
Стріляний птах 09 апреля в 17:46
Ответ длямимАпроходила
Сейчас учится 12 лет. Так она закончит школу в 19, а универ в 23 или в 25.
И??? В чем проблема?
Может ребенок вообще универ не пойдет или переедет жить в другую страну
Анти-анонім 09 апреля в 17:46
Ответ длямимАпроходила
То, что это самый продуктивный возраст для поиска себя и построения карьеры, жалко его в школе тратить.
Карьера в 19?
мимАпроходила 09 апреля в 17:46
Ответ дляБорщик
ддля того, чтобы захотела - нужно с ребенком заниматься
если не заниматься, то она и к 18 не шибко будет чего-то хотеть и тем более хотеть напрягаться
так всю жизнь и проживет иждивенкой без особых личностных достижений
но так тоже можно, у каждого свой путь
Ну так логичнее а школу в 6 отдать, там уже научат
Директриссимо 09 апреля в 17:46
Ответ длямимАпроходила
То, что это самый продуктивный возраст для поиска себя и построения карьеры, жалко его в школе тратить.
Ні, це якраз юність, яку краще присвятити навчанню і розвитку. Головне , щоб вибір спеціальності був виваженим і свідомим , а закінчити можна , коли завгодно
Люблю пиво 09 апреля в 17:46
Ответ дляАнти-анонім
Но аыагдь понимаете,что разгребать все проблемы,которые принесет учеба, к которой ребенок не готов, придется именно вам, а не родственнице? Для чего создавать сложности и ребенку , и себе?
Если бы автор в ИУ хотела отдать - это была бы проблема. А нуш.... Вы эти задания видели? Детский сад.
Кума дочку отдала в 6, знала с горем пополам только цифры, читать - 0, писать - 0. Уже и читает, и вполне прилично пишет, как для ее уровня.
мимАпроходила 09 апреля в 17:46
Ответ дляСтріляний птах
И??? В чем проблема?
Может ребенок вообще универ не пойдет или переедет жить в другую страну
В другую страну тоже лучше раньше переезжат
мимАпроходила 09 апреля в 17:46
Ответ дляАнти-анонім
Карьера в 19?
В 20+
Букет троянд 09 апреля в 17:47
На 1 сентября ей будет или 6 или 7?