Мост_Устал• 09 апреля 2024

Ходити по сходам спеціально з хворими суглобами можна?

Лікар заборонив присідати, бігати. Хочу походити по сходам 10 разів, щоб скинути зайві калорії, як думаєте буде шкода?
Без Баяна• 09 апреля 2024
Не можна
Тень льва• 09 апреля 2024
Мне нельзя
автор Мост_Устал • 09 апреля 2024
Ответ дляТень льва
Мне нельзя
Я думала може немає такого навантаження на суглоби… виходить і мені краще не ходити.. дякую
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2024
А просто ходити не варіант? Нащо ускладнювати все?
автор Мост_Устал • 09 апреля 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Просто ходити це зараз по темряві, собак море, якось не надихає. А сходи ось поруч з квартирою
вре_Динка• 09 апреля 2024
Ответ дляМост_Устал
Бігова доріжка вас в допомогу. 15уклін, 5-6швидкість і вперед
Не пириживай• 09 апреля 2024
ні. не можна і стрибати також не можна. можете спробувати в басейн піти чи на кінезіотерапію
Ну що ви, мамо!• 09 апреля 2024
Нельзя
Заикальница• 09 апреля 2024
Можна
АБВГДейка• 09 апреля 2024
Где-то читала, что подъём можно.Спуск нельзя.
Заикальница• 09 апреля 2024
И еще забыла написать, доктор у вас тупор...й
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2024
Ответ дляМост_Устал
Робите трохи наклон вперед, ідете напружуючи сідничну мʼязу, так знімете трохи напругу з колін
40каградусная• 09 апреля 2024
А зачем? Вам же врач запретил.
Купите себе матик и делайте на полу упражнения на пресс, с наклонами (можно под музыку пытаться правой рукой дотягиваться до левого носка и наоборот левой рукой к правой ноге - так, чтобы не напрягать излишне ноги). Качайтесь, наклоняйтесь полулёжа с согнутыми коленками (ноги позу могут не менять если качается только пресс). Наоборот, получите тонкую талию, сильные тонкие руки - это для женщины красиво.
Попробуйте берёзку делать с опорой на руки.
Ну шо не так?• 09 апреля 2024
Моему ребенку ,уже взрослому, ортопед один и второй , местные, запретили почти все. Тупо не боятся. Но реабилитолог, которого я нашла, за занятие сгоняет с нее семь потов. Совсем оказалось необязательно умирать)
Возможно, вам нужен грамотный врач?
Ну шо не так?• 09 апреля 2024
Ответ дляМост_Устал
Так ходите не по темноте? Я выбрала себе этот вариант
автор Мост_Устал • 09 апреля 2024
Ответ дляЗаикальница
Чому? Якщо в мене є проблеми і присідання з моїми опущенними чашками колінними приносить запалення?
автор Мост_Устал • 09 апреля 2024
Ответ дляНу шо не так?
Возможно, вам нужен грамотный врач?
Порекомендуйте вашого… була у багатьох хвалених, усі забороняють навантаження. Вічно опухші коліна, чашечки колінні дуже опущені, не так як у всіх людей, хрящ витончений від постійного запалення… є тріщини…
автор Мост_Устал • 09 апреля 2024
Ответ для40каградусная
А зачем? Вам же врач запретил.
Лікар заборонив присідання і біг.. я думала може сходи це інше
40каградусная• 09 апреля 2024
Ответ дляМост_Устал
Не важно, кто что думал.
Попробуйте покачать пресс лёжа.
Ваша талия это оценит!
На Ютубе есть куча упражнений вида планка, но у меня несколько раз была травма коленей и мне это тяжело.
Но, может быть, вам по другому будет? Кому-то легко
Остановиться всегда можно, если дома находишься, а не нужно ещё до квартиры 3 этажа идти
Ку-кусик• 09 апреля 2024
Ответ дляМост_Устал
Вы уколы не делаете?
Сиамская сороконожка• 10 апреля 2024
Я також пробувала по сходам, воно ж поруч і кардіо чудове. Але можу лише догори, вниз починають боліти коліна
БезникаЯ• 10 апреля 2024
Это пздц какая нагрузка. Говорю как артритник со стажем, после ступенек колени болят сильнее всего!!! Хуже только выпады
Ну шо не так?• 10 апреля 2024
Ответ дляМост_Устал
не знаю, что сказать! наш специализируется на детях и проблеме скалиоза. результат есть. езжайте в институт ортопедии? у них есть и физиотерапевтическое отделение. п.с. а наш ребилитолог из Харькова(( и не видела его в работе со взрослыми.
да. вопрос, конечно(
садитесь на велик. это и еще бассейн - то, что разрешают врачи практически всем! там работают мышцы.