База_птеродактилей• 09 апреля 2024

В кого анемія, як ви працюєте?

Вірніше, як вдається дожити до кінця дня?
Швендяю містами• 09 апреля 2024
Никак, днем спала обязательно. Хорошо, что работа дома. Пролечилась и норм, но уже год в процессе решения проблем

Телепузик• 09 апреля 2024
На каві і сигаретах.
І на ’потрібно’. Як робот. Єдиние задоволення - 9 вечора на годиннику ( можна нарешті лягти.
автор База_птеродактилей • 09 апреля 2024
Ответ дляШвендяю містами
Як лікувались? Можете порадити лікаря якщо Київ?
Швендяю містами• 09 апреля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Харьков, так что в Киеве не помогу. Но хотя в Киеве очень советовали Киселеву Елену Анатольевну, думала на онлайн консультацию, но решилось оффлайн с местными врачами) я попала в стационар, капали железо и ещё кучу всего. Потом пила железо солгар, вит с, фолиевую. Врач назначала мальтофер фол, но от него желудок болел... Солгар хелатное вообще не чувствую, а эффект есть и держится. Но то такое.... Ищите причину анемии. Вот с этим сложнее. Обошла кучу врачей, уже почти год решаю вопрос первопричины. Вроде нашли в гинекологии, а ещё плюс щитовидная... В общем очень идиотское состояние при анемии... И усталость и мозг в отключке. Это надо решать.
Ответ дляШвендяю містами
Дякую.
Файна_зупка• 09 апреля 2024
Ответ дляШвендяю містами
У меня проблема тоже, гемоглобин низкий, если поднимать-обильная менструация, не возможно быть на работе. Гинекологи предлагают гормоны, а мне нельзя. Вот и хожу с низким гемоглобином.
Швендяю містами• 09 апреля 2024
Ответ дляФайна_зупка
Мне мирену впихнули, чтоб решить этот вопрос. Побочек не ощущаю пока, хотя в принципе риски есть... Как бы нежелательно,но вариантов не много. Пошли на риск, наблюдаем...
Хоть гемоглобин держится, ферритин растёт
Матраскин Брат• 09 апреля 2024
Меня спасает удаленная работа с графиком 2/2.
Тоесть 2 дня по 12 часов и потом 2 выходных.

Так-то входит полмесяца выходных, есть время восстановить силы.
Я постоянно хочу спать, поэтому в любой момент могу прилечь с ноутбуком.
Точу ляси• 09 апреля 2024
Ответ дляШвендяю містами
Скажите, пожалуйста, с каким гемоглобином могут положить в стационар?
У меня 82, семейная сказала даже больничный не положено.

Швендяю містами• 09 апреля 2024
Ответ дляТочу ляси
У меня 76 был. И ферритин 3. Я даже домой не отпросилась, сразу на капельницу. И дней десять стационар. Со мной в палате женщину капали железом у неё 80-90 было, когда госпитализировали. Идите именно к гематологу. Семейный тут не поможет.
Точу ляси• 09 апреля 2024
Ответ дляШвендяю містами
Спасибо большое, но к гематологу надо опять же направление от семейной. Или к частному пойти, но я не знаю частный может дать направление в стационар или нет
Доктор Хаос• 10 апреля 2024
Я на себе працюю слава Богу, тому кілька років жила в режимі ’два через два’: дві години працюю, дві сплю.
Пару років тому взяла себе в руки, поставила мірену від кровотеч і цього року нарешті довела гемоглобін до норми.
Живу тепер майже як людина.
Швендяю містами• 10 апреля 2024
Ответ дляТочу ляси
Не везде направление надо. Я, например, в онко центр без направления ездила. А вот при стационаре уже требовали. Но без направления возможно просто платный приём будет) уточните вопрос и не теряйте время, с анемией плохо жить. Можно чувствовать себя лучше.
Лика-прилипка• 10 апреля 2024
До гінеколога звертались? Що в вас з місячними?