Ласую колобками• 10 апреля 2024
Кумовья
У кого крещёные дети, как вы относитесь к мужьям/жёнам крёстных ваших детей? Как дети к ним обращаются? Крёстная/крёстный? Или дядя/тётя?
Ситуация такая: муж крестил двоих детей. Со страшим я всегда готова поиграть, люблю приносить ему что-то вкусное. Ребёнок ко мне хорошо относится, но там и от родителей есть отдача, мы с ними общаемся.
С младшим всё наоборот. Кумовья общаются только с мужем. С Днём рождения нашего ребёнка поздравляют его (ещё маленький). Хотят прийти к нам в гости - опять-таки, спрашивают у мужа. Ссор у нас не было, но они как будто избегают контакта со мной. Для меня это странно, так как в детстве мужья/жёны моих крёстных были для меня такими же близкими.
Голубец• 10 апреля 2024
С семьей кума не общаемся давно. С кумой и ее мужем - да, но только чисто мы - она ребенка почти не видит, поздравляет его через меня, хотя ему уже 14. Сын просто знает, что есть такая Таня-крестная... Где-то...)))
размахер• 10 апреля 2024
Старшего крестили, потому что было модно, 1992 год, тогда все массово сняли пионэрские галстуки, комсомольские значки и надели крестики. Уже давно даже не в курсе, где эти люди, которые крестные.
Младший не крещен.
Як міряти?• 10 апреля 2024
Ну у меня разные ситуации. Кум крестил, когда у него была первая жена. Мы с ней до сих пор подружки. Он развелись. Женился на другой. В итоге пропал из радаров. Я его жену вторую недолюбливаю. Может и за то, что первая всегда была инниуиатором прийти к ребенку, а эта нет.
С мужем второй кумы наоборот хорошие отношения. Он малой как самый настоящий крестный, хоть и не крестил. С кумой развелся, та потерялась из виду с новым мужем.
Ещё одного кума жену так и не поняла. Хотя пытались дружить. Но близкими подругами так и не стали
И ещё одна кума, так там у нас любоффь с ней. И очень хорошие отношения с ее вторым мужем. Он тоже ведёт себя как крестный. Первый муж, с которым она была в браке, когда крестила, свалил в Россию вообще. Он у нас теперь кацапье, нас не признает никого.
Санта-Барбарв, короче!))
Видимо все от характера человека зависит, его отношений в семье и отношения к Вам.
Санта-Барбарв, короче!))
Ласую колобками
• 10 апреля 2024
Ответ дляЯк міряти?
Санта-Барбарв, короче!))
У меня в семье тоже есть такие ситуации. Взяли в крёстного мужа подруги. Тот развёлся, женился во второй раз. В итоге они самые настоящие крёстные.
Я бы хотела поддерживать общение с тем ребёнком, но тут уже родители сами, видимо, решили, что им доп.’крёстная’ не нужна.
Як міряти?• 10 апреля 2024
Ответ дляЛасую колобками
Бывшая жена моего кума сначала как-то побаивалась. Смотрела на мою реакцию. Я сразу обозначила позицию. Говорю, что ну развелись такое дело. Ты же под крестом тоже стояла, когда он крестил, значит ты и есть моя настоящая кума. Ей аж отлягло. Ия бы ее терять не хотела. Это было бы как-то не по человечески. Гуляли-дружили, а тут из-за их семейных разборок отказаться? Ну нет! Раз кума, значит кума! Во так и дружим до сих пор)