10 апреля в 12:31

Мутации тромбофилии+клексан

У кого была беременность на клексане, какие показания к этому у вас были?
И какая история была до этого? (Были ли замершие беременности в анамнезе).

И как пришли к тому ,что выявили мутации в генах по тромбофилии?
КрестьянинДиор 10 апреля в 12:34
мутации в генах можно выявить дорогущими анализами, но зачем?
даже если они (генные патологии) у вас найдут - лечение будет тем же, что и без них, но с тромбофилией.
КрестьянинДиор 10 апреля в 12:35
мне выписывали клексан, замершие были (но хз почему), показание - пониженный фибринолиз
автор ЛюблюДевчонок 10 апреля в 12:35
Ответ дляКрестьянинДиор
мутации в генах можно выявить дорогущими анализами, но зачем?
даже если они (генные патологии) у вас найдут - лечение будет тем же, что и без них, но с тромбофилией.
У вас есть опыт в этом вопросе?
Меня интересует опыт тех, у кого они есть.
автор ЛюблюДевчонок 10 апреля в 12:37
Ответ дляКрестьянинДиор
мне выписывали клексан, замершие были (но хз почему), показание - пониженный фибринолиз
Кололи всю беременность?
КрестьянинДиор 10 апреля в 12:37
Ответ дляЛюблюДевчонок
У вас есть опыт в этом вопросе?
Меня интересует опыт тех, у кого они есть.
у меня есть опыт консультаций с гематологами, все трое сказали что нет смысла искать генные нарушения. но конечно кто вам запретит))
КрестьянинДиор 10 апреля в 12:37
Ответ дляЛюблюДевчонок
Кололи всю беременность?
месяцев с 4-х и до 39 недели
КрестьянинДиор 10 апреля в 12:41
если вы вдруг сдали д-димер и он выше нормы, то имейте в виду, что он в норме растет всю беременность (есть отдельные таблицы именно для беременных), и достигает максимума к родам
автор ЛюблюДевчонок 10 апреля в 12:42
Ответ дляКрестьянинДиор
если вы вдруг сдали д-димер и он выше нормы, то имейте в виду, что он в норме растет всю беременность (есть отдельные таблицы именно для беременных), и достигает максимума к родам
Спасибо за информацию.
Но речь не об этом, не о Д-димер
Эту информацию я знаю.
Кусюче сонечко 10 апреля в 12:42
Кума 2х погодок на нем выносила, прекрасные здоровые дети.
До этого 4 года хождения по мукам, пока причину не обнаружили.
Проблема наследственная.
Старшая сестра у нее с ДЦП родилась, лёгкие роды, ничто не предвещало, потом несколько потерь на разных сроках, а через почти 10 лет она родилась у ролителей. Так что хорошо что сейчас можно минимизировать все риски с помощью препарата
1 5
Тріль підпільний 10 апреля в 12:43
У меня есть мутации, была антенатальная гибель плода, но её не связывали напрямую с генетикой, только аспирин принимала всю последующую беременность. К слову, до потери ребенка у меня была беременность и родилась старшая дочь
автор ЛюблюДевчонок 10 апреля в 12:43
Ответ дляКусюче сонечко
Кума 2х погодок на нем выносила, прекрасные здоровые дети.
До этого 4 года хождения по мукам, пока причину не обнаружили.
Проблема наследственная.
Старшая сестра у нее с ДЦП родилась, лёгкие роды, ничто не предвещало, потом несколько потерь на разных сроках, а через почти 10 лет она родилась у ролителей. Так что хорошо что сейчас можно минимизировать все риски с помощью препарата
Я правильно понимаю, что у неё обнаружены были эти мутации и назначен клексан от начала беременности?
автор ЛюблюДевчонок 10 апреля в 12:44
Ответ дляТріль підпільний
У меня есть мутации, была антенатальная гибель плода, но её не связывали напрямую с генетикой, только аспирин принимала всю последующую беременность. К слову, до потери ребенка у меня была беременность и родилась старшая дочь
А не помните какие именно мутации у вас?
Кусюче сонечко 10 апреля в 12:45
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я правильно понимаю, что у неё обнаружены были эти мутации и назначен клексан от начала беременности?
Была обнаружена тромбофилия после 4 лет лечения, не знаю, почему так поздно.
Какая конкретно мутация я не знаю, я не врач, что в так глубоко вникать. Обе беременности на препаратах с начала и до конца.
автор ЛюблюДевчонок 10 апреля в 12:46
Ответ дляКусюче сонечко
Была обнаружена тромбофилия после 4 лет лечения, не знаю, почему так поздно.
Какая конкретно мутация я не знаю, я не врач, что в так глубоко вникать. Обе беременности на препаратах с начала и до конца.
Спасибо большое за ваш отзыв по теме❤️
Бодіпозітівна 10 апреля в 12:47
У братихи було. Було два викидні. Більше десяти років бородьби за материнство. Самостійна вагідтність після постановки діагнозу. Виносила першу дитинку на клексані, за два роки знову вагітність і на клексані має двох здорових синочків. Старшому-5, меншому 3.
Кусюче сонечко 10 апреля в 12:47
Ответ дляЛюблюДевчонок
Спасибо большое за ваш отзыв по теме❤️
Удачи вам и здорового малыша или малышей!
Тріль підпільний 10 апреля в 12:47
Ответ дляЛюблюДевчонок
А не помните какие именно мутации у вас?
Я точно не помню, их там 9 по-моему всего, из них 3 у меня, генетик сказала- не критично. Я тогда, честно говоря их сдавала в такой прострации, что сейчас даже не вспомню, это надо искать распечатки с анализами
Сиреневенькая 10 апреля в 13:03
Именно мутации в генах не было, но повышен РФМК и тромбоциты, фактор Виллибранда. У меня вообще не было имплантации, ни в естественном ни в ЭКО цыкле. Сразу до переноса аспирин, и потом клексан до родов был. Аспирин в 35 отменили. Ребёнок абсолютно здоровый, беременность лёгкая в 40 лет.
Смотрела видео ЦИР московских репродуктолог говорил, что аспирин очень многим показан - исключает фетоплацентарную недостаточность.
автор ЛюблюДевчонок 10 апреля в 13:30
Ответ дляСиреневенькая
Именно мутации в генах не было, но повышен РФМК и тромбоциты, фактор Виллибранда. У меня вообще не было имплантации, ни в естественном ни в ЭКО цыкле. Сразу до переноса аспирин, и потом клексан до родов был. Аспирин в 35 отменили. Ребёнок абсолютно здоровый, беременность лёгкая в 40 лет.
Смотрела видео ЦИР московских репродуктолог говорил, что аспирин очень многим показан - исключает фетоплацентарную недостаточность.
Спасибо вам за ваш отзыв.
Для меня ценна ваша информация
Маргарита sh 10 апреля в 16:35
2 замерщик беременности.Сдавала много анализов и муж тоже .В итоге нашли поломки в генах на свертываемость крови .На клексане выносила первого ребенка и сейчас вынашиваю второго ребенка
автор ЛюблюДевчонок 10 апреля в 16:38
Ответ дляМаргарита sh
2 замерщик беременности.Сдавала много анализов и муж тоже .В итоге нашли поломки в генах на свертываемость крови .На клексане выносила первого ребенка и сейчас вынашиваю второго ребенка
Колите всю беременность?
Вам назначали с самого начала беременности?

Спасибо за вашу историю
Маргарита sh 10 апреля в 21:12
Ответ дляЛюблюДевчонок
Колите всю беременность?
Вам назначали с самого начала беременности?

Спасибо за вашу историю
Да ,с самого начала беременности.
У меня было кесарево (не связано с этим диагазом) и за 3 дня до операции клексан отменили ,потом еще пару недель -может месяц после родов продолжала колоть
В эту беременность,как увидела 2 полоски сразу побежала за клексаном)
Та не за что ,спрашивайте если что )
Наталья-a250 10 апреля в 22:05
Из-за неудачных ЭКО сдавала на тромбофилию ( выявили мутацию) и на АФС (некоторые показатели были намного выше нормы). Было лечение у гематолога. Клексан был до и во время беременности (до 36 нед)
автор ЛюблюДевчонок 11 апреля в 10:12
Ответ дляМаргарита sh
Да ,с самого начала беременности.
У меня было кесарево (не связано с этим диагазом) и за 3 дня до операции клексан отменили ,потом еще пару недель -может месяц после родов продолжала колоть
В эту беременность,как увидела 2 полоски сразу побежала за клексаном)
Та не за что ,спрашивайте если что )
Но вы нормально перенесли сам факт уколов каждый день всю беременность.
Живот не был синий?
Я просто как увидела в интернете что бывает, то аж плакать захотелось.
автор ЛюблюДевчонок 11 апреля в 10:15
Ответ дляНаталья-a250
Из-за неудачных ЭКО сдавала на тромбофилию ( выявили мутацию) и на АФС (некоторые показатели были намного выше нормы). Было лечение у гематолога. Клексан был до и во время беременности (до 36 нед)
Когда был клексан до переноса, то в тот раз была удачная попытка у вас?

Вы пишите до 36й недели. Выходит отменили вам заранее до родов. Все хорошо было?
Я просто читаю, что там отмена за сутки до естественных родов. А как можно это предугадать мне вообще непонятно
Наталья-a250 11 апреля в 13:45
Ответ дляЛюблюДевчонок
Когда был клексан до переноса, то в тот раз была удачная попытка у вас?

Вы пишите до 36й недели. Выходит отменили вам заранее до родов. Все хорошо было?
Я просто читаю, что там отмена за сутки до естественных родов. А как можно это предугадать мне вообще непонятно
После определения тромбофилии и афс,лечения было удачное эко. Клексан был и до переноса (назначил гематолог). Отменили в конце 35 нед. Я тоже читала,что за сутки отменяют до ЕР и после родов снова назначают. У меня такого не было,но может потому что было КС. После родов клексан уже не колола. Но все по согламованию с доктором.
Маргарита sh 11 апреля в 17:27
Ответ дляЛюблюДевчонок
Но вы нормально перенесли сам факт уколов каждый день всю беременность.
Живот не был синий?
Я просто как увидела в интернете что бывает, то аж плакать захотелось.
Я так счастлива была ,что услышала сердечко на узи ,после всего что я пережила ,что плевать мне на все было ))Я готова была терпеть все что угодно .Мне кололи 2 кубика гепарина !!!!По этому ,когда перевели на 0,2 клексан это просто рай был для меня ))))
Шприцы в клексане очень удобные ,к этому всему быстро привыкаешь
В первую беременность не было следов
В эту есть ,но это легкие синячки и то не всегда ))видимо иногда задиваю сосудики )
автор ЛюблюДевчонок 11 апреля в 19:29
Ответ дляМаргарита sh
Я так счастлива была ,что услышала сердечко на узи ,после всего что я пережила ,что плевать мне на все было ))Я готова была терпеть все что угодно .Мне кололи 2 кубика гепарина !!!!По этому ,когда перевели на 0,2 клексан это просто рай был для меня ))))
Шприцы в клексане очень удобные ,к этому всему быстро привыкаешь
В первую беременность не было следов
В эту есть ,но это легкие синячки и то не всегда ))видимо иногда задиваю сосудики )
Благодарю за ответ