10 апреля в 13:07

У знакомой был выкидыш (срок я не запомнила, но по её словам, немаленький),

Так вот ей делали кюретаж. Что меня удивило: я-то думала, что кюретки - это уже прошлый век, и вместо них уже используют вакуум-аспирацию и т д , ибо после кюретажа высокий риск осложнений у женщин. У кого-то был похожий опыт?
Какие последствия?
Очень сочувствую ей(
1 2 10
Попадалочка 10 апреля в 13:09
Она сама разберется со своими осложнениями. Ее поставили в известность о формате операции, скорее всего, и объяснили все.
18 4
Бойцовская 10 апреля в 13:10
у меня был, ещё и под местной анестезией. было больно и страшно. через полгода (так вышло) забеременела, родила, всё нормально.
5 4
автор Личко Невеличке 10 апреля в 13:11
Ответ дляБойцовская
у меня был, ещё и под местной анестезией. было больно и страшно. через полгода (так вышло) забеременела, родила, всё нормально.
Она тоже рассказывала, что, несмотря на местную анестезию, сознание от боли теряла 😥
8 2
3@йk@ 10 апреля в 13:12
Ответ дляПопадалочка
Она сама разберется со своими осложнениями. Ее поставили в известность о формате операции, скорее всего, и объяснили все.
Нормальна тема, яка хвилює всіх жінок.Які процедури роблять при цьому, чим все це загрожує.Де хто взагалі про це вперше чую.
15 2 2
Бойцовская 10 апреля в 13:12
Ответ дляЛичко Невеличке
Она тоже рассказывала, что, несмотря на местную анестезию, сознание от боли теряла 😥
ну сознание я не теряла, но плакала. и никогда не забуду эти грубые толчки инструментами внутри моего живота
Попадалочка 10 апреля в 13:13
Ответ для3@йk@
Нормальна тема, яка хвилює всіх жінок.Які процедури роблять при цьому, чим все це загрожує.Де хто взагалі про це вперше чую.
Удалено администрацией...
автор Личко Невеличке 10 апреля в 13:13
Ответ дляБойцовская
ну сознание я не теряла, но плакала. и никогда не забуду эти грубые толчки инструментами внутри моего живота
Ну, здесь ещё в индивидуальном болевой пороге дело может быть.
Місячне Сяйво 10 апреля в 13:13
Удалено администрацией...
Сама не знаю 10 апреля в 13:14
Який вакуум може бути на великих термінах?
7 6
Місячне Сяйво 10 апреля в 13:14
Ответ для3@йk@
Нормальна тема, яка хвилює всіх жінок.Які процедури роблять при цьому, чим все це загрожує.Де хто взагалі про це вперше чую.
Хвилюватись треба які процедури роблять ВАМ.
5 2
Місячне Сяйво 10 апреля в 13:15
Ответ дляЛичко Невеличке
Она тоже рассказывала, что, несмотря на местную анестезию, сознание от боли теряла 😥
Удалено администрацией...
Бойцовская 10 апреля в 13:16
Ответ дляЛичко Невеличке
Ну, здесь ещё в индивидуальном болевой пороге дело может быть.
может. сначала мне сделали укол куда то в шейку (тоже очень болючий) ну и потом начали выскабливать. я помню у меня руки лежали на животе и я прям чувствовала под руками эти толчки инструментами. было ощущение, что меня как курицу выпотрошили.
Місячне Сяйво 10 апреля в 13:16
Ответ дляСама не знаю
Який вакуум може бути на великих термінах?
Та то автор чула дзвін, да не знає де він
автор Личко Невеличке 10 апреля в 13:17
Ответ дляБойцовская
может. сначала мне сделали укол куда то в шейку (тоже очень болючий) ну и потом начали выскабливать. я помню у меня руки лежали на животе и я прям чувствовала под руками эти толчки инструментами. было ощущение, что меня как курицу выпотрошили.
😥
Страхованная 10 апреля в 13:17
Удалено администрацией...
Мусик Пусик 10 апреля в 13:19
Ответ дляЛичко Невеличке
Она тоже рассказывала, что, несмотря на местную анестезию, сознание от боли теряла 😥
А чего ей наркоз не дали?
Мусик Пусик 10 апреля в 13:20
Ответ дляПопадалочка
Удалено администрацией...
А автор имя и фамилию вывалила?
4 1 2
Попадалочка 10 апреля в 13:21
Ответ дляМусик Пусик
А автор имя и фамилию вывалила?
Нет, просто автор не помнит срок, это её знакомая, даже не близкий человек и она тут это обсуждает
4 4
Аристократка-тунеядка 10 апреля в 13:21
Ответ дляБойцовская
у меня был, ещё и под местной анестезией. было больно и страшно. через полгода (так вышло) забеременела, родила, всё нормально.
Чому ви не захотіли під наркозом?
Туфли в чешуе 10 апреля в 13:21
Ответ дляЛичко Невеличке
Она тоже рассказывала, что, несмотря на местную анестезию, сознание от боли теряла 😥
Ужас, почему не под общим наркозом? Такое зверство в 21 веке. Вы в маленьком пгт живете?
Може ще третю? 10 апреля в 13:22
Ответ для3@йk@
Нормальна тема, яка хвилює всіх жінок.Які процедури роблять при цьому, чим все це загрожує.Де хто взагалі про це вперше чую.
Мені 50 р
То дійсно
Вперше чую про таку процедуру

Робила вакуум колись на 2 тижні і ще таблетки купувала в гінеколога , теж 2 тижні було
А тут така біда
автор Личко Невеличке 10 апреля в 13:22
Ответ дляМусик Пусик
А чего ей наркоз не дали?
Ну, это уже не ко мне вопрос.
Ей вроде какой-то укол делали, типа местный обезбол.
Начальник Анонимов 10 апреля в 13:22
Ответ дляПопадалочка
Нет, просто автор не помнит срок, это её знакомая, даже не близкий человек и она тут это обсуждает
Автор обговорює не знайому, а метод і негативні наслідки.
6 2
Бойцовская 10 апреля в 13:22
Ответ дляАристократка-тунеядка
Чому ви не захотіли під наркозом?
а звідки я знала шо це і як це? моя перша вагітність, завмерла, привезли в лікарню і все зробили. хіба я знала, як воно мало би бути.
Попадалочка 10 апреля в 13:23
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор обговорює не знайому, а метод і негативні наслідки.
На форуме? А врача у нее нет?
2 2
автор Личко Невеличке 10 апреля в 13:23
Ответ дляБойцовская
а звідки я знала шо це і як це? моя перша вагітність, завмерла, привезли в лікарню і все зробили. хіба я знала, як воно мало би бути.
Может, и она не знала.
Её, как и Вас, не спросили, видимо.
Аристократка-тунеядка 10 апреля в 13:23
Ответ дляБойцовская
а звідки я знала шо це і як це? моя перша вагітність, завмерла, привезли в лікарню і все зробили. хіба я знала, як воно мало би бути.
Це ж не їм болить
Бойцовская 10 апреля в 13:24
Ответ дляАристократка-тунеядка
Це ж не їм болить
так( я після того випадку огляду у гінеколога боялася до смерті. просто панічний страх був.
автор Личко Невеличке 10 апреля в 13:26
Ответ дляАристократка-тунеядка
Це ж не їм болить
И у нас полно врачей, которым глубоко пофиг на дискомфорт пациентов, это не новость.
Мне вот когда рану зашивали, на меня орали, что я дёргаюсь (от боли), и сама себе больно делаю этим.
Аристократка-тунеядка 10 апреля в 13:27
Ответ дляЛичко Невеличке
И у нас полно врачей, которым глубоко пофиг на дискомфорт пациентов, это не новость.
Мне вот когда рану зашивали, на меня орали, что я дёргаюсь (от боли), и сама себе больно делаю этим.
Мені здається, що їм у кайф по живому жінку мучити
1 2