Як ухурделю• 10 апреля 2024
При всем уважении к труду учителя.
Ну е мае е. 2 года обучения онлайн, я ещё могу понять детей,но учителя то как-то посерьёзнее должны быть. Работа сдана 22 марта. Сегодня оценили. Нет слов, одни эмоции. Что я должна говорить своему ребёнку? И так та учёба из под палки.
Крихітка на всі• 10 апреля 2024
може людина закохалася і їй зараз не до дітей, весна на дворі.
Малая Налегке• 10 апреля 2024
У мене діти ще не в школі. Можете пояснити? Що взагалі на тому скріні
Позаземний розум• 10 апреля 2024
Ответ дляМалая Налегке
76 балів з 12. Як я зрозуміла, бо мої хоч і в школі, але на екстернаті і такого не роблять.
Конфиденциальность• 10 апреля 2024
Ответ дляМалая Налегке
Не забивайте себе мозг раньше времени. Идите отдыхайте с богом. Набирайтесь сил и терпения, вам пригодится.
Неновая почта• 10 апреля 2024
Може бути помилка системи, таке теж буває.
Але купа батьків придертися можуть до вчителя за що завгодно.
Неновая почта• 10 апреля 2024
І де тут повага до вчителя? Пост про те, що вчитель не має права на помилку.
Як ухурделю
• 10 апреля 2024
Ответ дляМалая Налегке
На скрине оценивание работы 76 из 12 возможных. Чтобы было ещё понятнее, семейная форма обучения. Результат в табель, это результат четырёх контрольных. В дневнике этот человек в середине семестра ставит 4 балла за семестр. Лепит что попало и куда попало.
ПампушОК• 10 апреля 2024
Вы еще наши ВУЗы не попробовали.
Работы проверяются перед допуском к сессии. Т.е. правильно ты там писал или ошибся ( математика, физика) мало кого волнует.
На первом курсе ребенок старался, хотел сдать раньше, идеально сделанным, надеялся на комментарии и правки. Далее плюнул. Делает на отвали, так как тем, кто за бугром сказали стипендию не дадут, формально снизили общие баллы за непосещаемость и все. Ну и какая разница какие ошибки ты сделал в начале семестра… если их найдут перед сессией. Вот так полностью обрубили желание что-то учить в том вузе. А вы о школе… Система полно тлю гнилая и в первую очередь педагогический состав нужно гнать к чертовой матери.
Трусиковед• 10 апреля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Це автоматично оцінення відбувається?.чи вчитель в ручну ставить?
Малая Налегке• 10 апреля 2024
Ответ дляКонфиденциальность
😂це точно
Як ухурделю
• 10 апреля 2024
Ответ дляТрусиковед
Вручную конечно же. К сожалению наша система образования пока не способна проверять контрольные машинами((
Сусідка зверху• 10 апреля 2024
Та яка освіта,
мій вже 3- й рік онлайн.Сьогодні мали бути алгебра( лінійні функції, графіки), хімія( реакції окислення), фізика( закон архемеда, виштовхувальна сила), інформатика щось в пітоне( так син програму називає).І жодного уроку не було.Світла не було і повітряних тривоги.Миколаїв.
Все пройдіть самостійно і виконайте тести.Що хочете то й робіть.
Як ухурделю
• 10 апреля 2024
Ответ дляНеновая почта
У Вас дети есть? Знаете хоть примерно как 13 летнего подростка стимулировать к учёбе? Поделитесь. Имеют право на ошибку все, но стимулировать ребёнка во что-то вникать при таком оценивании практически нереально.
Як ухурделю
• 10 апреля 2024
Ответ дляПампушОК
Вы еще наши ВУЗы не попробовали.
Та даже и пытаться не будет поступать, это просто нереально даже просто уговорить это сделать. Мне нечего ответить на самый простой вопрос-’ зачем мне та учеба’ вот реально нечего. Я даже для себя не могу придумать основания.
Неновая почта• 10 апреля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Так, в мене 3 дітей, 17, 12 і 8 років
Але я ніколи не принижувала вчителів, які навчають моїх дітей.
Неновая почта• 10 апреля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Ваша дитина вчиться для оцінок?
Будьте так ласкаві• 10 апреля 2024
Ответ дляПампушОК
Вы еще наши ВУЗы не попробовали.
Ніхто педагогів не вижене, навіть найгірших. Зараз купа шкіл взагалі без вчителів фізики, хімії тощо. Де взяти нових? Молодь на мінімалку не піде, вони баристами зароблять більше, а всі надбавки то для вчителів з досвідом і стажем.
Як ухурделю
• 10 апреля 2024
Ответ дляСусідка зверху
Та яка освіта,
Я осознанно выбирала семейную форму обучения. По некоторым предметам репетиторы, немного помогает местная школа, с остальным пусть идёт лесом наша система образования. Все прекрасно понимают какое по сути образование и всем на все пофиг, ни стандарты, ни требования не меняют. На скрине , оценивание ведёт человек, который просто не в силах освоить компьютер. Такая проблема есть, её озвучивает завуч, других учителей нет и вот имеем, то что имеем. Хочешь знать, плати репетиторам, не хочешь, ну твои проблемы.
Творог для розжига• 10 апреля 2024
Не знаю в каком месте смеяться, но в тестах моего 6 кл-ка такой результат означал бы 76 набранных баллов, оценка 12. И да, оценивание результатов тестирования происходит программой и даже когда там спорный момент в вариантах, учитель не может повлиять на оценку.
Як ухурделю
• 10 апреля 2024
Ответ дляНеновая почта
Ваша дитина вчиться для оцінок?
Нет и речь не об этом. Но система образования так построена, что ученику не дают выбора, либо высокий балл аттестата общий, либо низкий. И приходится подстраиваться под систему.
Неновая почта• 10 апреля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Змінюйте підхід до навчання, а не трусіться над оцінками.
Як ухурделю
• 10 апреля 2024
Ответ дляТворог для розжига
Это не тестирование. Контрольная работа с набранным текстом задач. Тестирование ведётся в другом формате и там да, оценивает программа.
Розумна Губка• 10 апреля 2024
У вас ’быстро оценили’.
Мой ребенок ждал оценки с января. Несколько раз дети просили учителя проверить работы, она обещала до весенних каникул проверить и выставить оценки, но чуда не произошло. В итоге оценки, начиная с января, мы увидели на этой неделе.
В прошлом году одна учительница выставляла оценки в конце семестра ’оптом’ , для многих это было неприятным сюрпризом.
Трусиковед• 10 апреля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Якими машинами. Є купа програми де тести одразу перевіряються, автоматично і показується результат.
Ви далекі від системи освіти
Сметчица• 10 апреля 2024
Ответ дляПампушОК
Вы еще наши ВУЗы не попробовали.
Их давно уже разогнали низкими зарплатами
Трусиковед• 10 апреля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Сімейна форма навчання взагалі не передбачає ніякої ролі вчителя ( для навчання) і закладу вцілому. Все на відповідальності батьків. То вам ще й та система допомагає виходить.