Аноним• 15 ноября 2012

Как мне решиться на второго ребенка???

Наверное это избитая тема на советчице, простите, не смотрела в поиске, хочется реального диалога.
Сыну сейчас 2,9, требывательный к себе мальчик, единственный долгожданый сын, единственный внук для бабушки...ни в чем ему не отказываем.

Боюсь обделить вниманием и заботай старшего, может смешно конечно но этого боюсь очень сильно...Еще постоянно что-то лечу...то грибок, то бородавки то кишечник, так сказать хочется себя в порядок превести, но понимаю что это может длится безконечно...Еще вот недавно очень сильно ОРВИ переболела 5дней с температурой валялась и на антибиотиках...да и ребенок же часто болеет. не буду же я его когда заболеет бабушке подкидывать как кукушка, а бееменной болеть не желательно...

Как мне решиться на это шаг? Муж и сын очень хотят братика или сестричку)
Аноним• 15 ноября 2012
Не все детки могут спокойно пережить появлению еще одного ребенка в доме (тем более маленького). Нужну смотреть по характеру, какой он, как отнесется, ведь любая мать может это спрогнозировать.
КвiТаня• 15 ноября 2012
а как Вы лечили бородавки? напишите мне в личку
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я считаю, что это не столько характером определяется, сколько атмосферой в семье.
И как раз деткам с ярко выраженным чувством собственности лучше бы в более раннем возрасте стать не единственным ребенком и внуком в семье
Потому что мама и папа, баба и деда, подумают о характере и с готовностью прогнутся под ребенка, а вот в дальнейшем ждать постоянных прогиюов от жизни и всех окружающих не приходится
Лучше научить этому в семье - законам сосуществования и умения учитывать интересы других людей и пртнимать их со всеми их особенностями.
Так что,имхо, для маленьких упрямцев и собственников как раз появление меньших братьев и сестер еще более важно, чем для покладистых и спокойных деток
Аноним_609• 15 ноября 2012
Должны вы захотеть, тогда вам будет море по колена и все получится. Мне захотелось после первого только через 12 лет, до этого даже слышать не хотела о втором ребенке. Бабушек нет, все сами с мужем.
автор Аноним • 15 ноября 2012
Ответ дляКвіТаня
личные сообщения сегодня не работают, напишу вам когда заработают если хотите
КвiТаня• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
буду ждать
Кatami• 15 ноября 2012
Старшему 4,младшему 1,6 просто хотели не большую разницу и все!Хотя 1 й долгожданный!После операции на сердце,все внимание ему,тоже переживала,а как только забеременела все само и разрешилось!Теперь маме мозг выносят сутки на пролет! Удачи!
Гарделия• 15 ноября 2012
если действительно второго хотите, действуйте!!! потом старший подростет, выберетесь с пеленок и уже не захочется. Я так хотела, но то одно, то другое, то работа, а сейчас дочери уже 17 и как-то привычно, спокойно и жалею, что раньше не решилась, хотя конечно еще не поздно
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляГарделия
оооо я не одна такая (дурная, как я про себя всегда думала)
тоже переживала, что если сразу не получится родить, то потом второй раз в декрет не пойду
не захочу
и в итоге в декрете тройном сижу без перерыва
выйду из декрета в 33 года - еще и можно попытаться трудоустроиться нормально!!! не предпенсионный возраст да и опыт работы додекретный, надеюсь, сыграет роль, все таки не чисто нулевой специалист после института...
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я боюсь ,что почки откажут.Очень болезненная я.Одна дочка есть.Второй раз панически боюсь.Вдруг что-то,с кем ребёнок останется?
Ой, а я помню вашу темку)))) Все уже как хорошие знакомые здесь)))
автор Аноним • 16 ноября 2012
Девочки вчера наконец решилась!!! а муж в попятную....говорит ты же все лечишся и лечишся...и не пропадать же презервативам, не пойму его, наверное ему тоже время требуется...потом уже и я могу засомниваться
алиса2804• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Муж и сын очень хотят братика или сестричку)Это вы писали выше!!!
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляалиса2804
да, это я написала, так и было

Уже поговорили, есть одно незаконченое дело...а потом
Аноним• 24 ноября 2012
Похоже,что вы просто не хотите ребенка, вернее пока не готовы. Очень много причин написали, которые уже сами и придумали-болячки, обделить вниманием старшего, бабушке подкидывать.... Сами себя отговариваете. Не торопитесь- занимайтесь своими делами и близкими. Ребеночек ’придет’ к вам, когда будет самое подходящее время.А насчет как решиться и аргументы....
1)Ребеночек- это еще один человечек, после старшего сына, который будет вас любить больше всех на этой планете.
2)Старшему мальчику нужен близкий человек, с которым он будет советоваться и получать помощь в течении своей жизни и после смерти родителей.
3) маленький ребенок продлевает молодость вам и вашим родителям(бабушкам и дедушкам)