Бутербродница• 12 апреля 2024

Дівчата, хто з раком грудей, поговоріть зі мною

Сьогодні була у лікаря, прийшли вже ІГХ
Люмінальний Б
Як вас лікують? І можлива при цьому типі ремісія?
Читаю, що люмінальний А прогнози кращі, але вже маю те, що маю((
автор Бутербродница • 12 апреля 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Грейд. Показатель агрессивности если простым языком. Не заморачивайтесь с этим показателем, правда. Все это смотрится в комплексе с другими. Люди выходят в ремиссию со всеми фиговыми показателями, а у вас фиговый только один. И то, куча противоречивых исследований, которые изучали риск рецидива и его зависимость от Кі-67, от грейда, насколько помню так и не пришли к какому-то единому мнению.
То, что реально влияет на риск рецидива, если очень коротко:
- если задеты лимфоузлы (увеличивает);
- если HER2 (увеличивает);
- если есть гормоны (снижает);
-если трижды негативный (увеличивает).
- гены BRCA (увеличивает и меняет тактику лечения) В Украине проверяют, не знаю как в стране, к которой вы. Но чаще всего при наличии этого гена опухоль триждынегативная (пишу чаще, но не всегда)
Ki-62 - неоднозначный показатель. С одной стороны чем он дольше, тем больше делящихся клеток и тем хуже, но с другой - чем он больше, тем лучше опухоль реагирует на химию
На BRCA меня уже здесь отправили , я сдала. Но еще нет результатов пока.
Спасибо за ваш ответ
Бибер-анонимер• 12 апреля 2024
Ответ дляБутербродница
Спасибо за ваш ответ
Я сама уже много лет в диагнозе. Удачи вам и терпения!
автор Бутербродница • 12 апреля 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Тоже прохожу это
Но не гормогозависимый, агрессивный her негативный
Лечилась за границей, прошел год
Врачам доверилась, но сама перепроверяюсь у наших, как только что-то чувствую с организмом не то, так легче морально
Держитесь, лечитесь, все будет хорошо!
спасибо и вам желаю здоровья
Василина Семеніч• 12 апреля 2024
https://www.facebook.com/oksana.kozlova.750

Ось знайома, яка пережила цю хворобу і щедро ділиться своїм досвідом.
Можливо стане вам у пригоді.