ПолБатона• 12 апреля 2024

Что будет если не пропить антибиотики от горла?

Ангина, тонзиллит, фарингит, стрептококковая инфекция. Есть же по-любому люди, у которых эта бактерия но они не пьют антибиотики? Вот не ходят к врачу, ну болит ночью горло ну и болит. Есть такие? Что будет если не пить в таком случае антибиотики?
автор ПолБатона • 12 апреля 2024
Ответ дляротцвеники
Шукайте відгуки. Цікавтеся тим, що як в організмі працює і принципами лікування.
Вот так медицина. Я в новом городе, пришла куда мне разрешили ( к какому врачу подойди, и вот нате) в общем да посмотрю в хелси, заключу декларацию к врачом
Allein74999• 12 апреля 2024
Как любитель врачей и ангин - сдать анализ на стрептококки-стафилококки, чувствительность. Пить только то, что подходит, плюс потом выполаскивать с месяц горло хлорофилиптом, прополисом и подобным. Если сохраняется боль-темпа и тд- идем к лору на физиотерапию( промывание, обработка лазером), там расскажут
Bejza• 12 апреля 2024
У мене після першого разу у 10 років був і є зараз ревматизм і вузлова ерітема, я три місяці лежала у лікарні, потім на гормонах ще, на біциліні, все життя пожинаю наслідки і в 30 ше без аб перенесла, фронтит, а тепер після кожної хвороби гайморити.
автор ПолБатона • 12 апреля 2024
Ответ дляAllein74999
Ох угораздило ж!) а как поднять иммунитет случайно не знаете? И да, зачем месяц полоскать горло ещё?
Аноним_1857• 12 апреля 2024
Про зубы хороший совет, если где то очаг- то хоть залечись от ангин всяких, будет давать воспаление
автор ПолБатона • 12 апреля 2024
Ответ дляАноним_1857
То есть если есть кариес?
Allein74999• 12 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
У меня сын таким страдает. Это рекомендации лора. Чтобы не было рецедива.
Иммунитет - бронхоммунал курсом
автор ПолБатона • 12 апреля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
АБ назначаются исключительно в случае подтверждения бактериальной инфекции, а соответственно и постановки диагноза. Горло может болеть не только от того, что там размножились патогенные бактерии.
Мне два раза их назначили первым делом без каких-либо анализов. Получается любят наши врачи вот так делать, да? И никто не сказал идти сдавать мазок или ещё что-то. Просто пропей и забудь . .. на время 🥲
Аноним_1857• 12 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
То есть если есть кариес?
Любой источник (под коронкой к примеру медленно разрушается зуб). И не обязательно он вас беспокоит болью.
Железобетон• 12 апреля 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Всё зависит от собственного иммунитета. Кто-то чая теплого попьет и выздоровеет, а кто-то всё равно в итоге к АБ придет.
С ангиной лучше не шутить, она дает сильные осложнения
Железобетон• 12 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
В инете пишут что только АБ поможет при стрептококках, то это неправда?
Это правда, не путайте вирус или тонзиллит с ангиной
Творческий типаж• 12 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Мутная история. Какие антибиотики назначали? И без электронного рецепта что ли?
автор ПолБатона • 12 апреля 2024
Ответ дляАноним_1857
Я этого не знала, коронок нет у меня… а что же наш ждёт в будущем, ведь коронки у многих(
Железобетон• 12 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
А как же я могла знать хороший не хороший?
При ангине жутко воняет изо рта , и есть експресс тесты в аптеке
автор ПолБатона • 12 апреля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Последний раз молодая девушка просто на бумажке написала рецепт, цефма, а в прошлом году другая амоксиклав
автор ПолБатона • 12 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
А они действуют на все остальные? Просто у меня вряд ли ангина, налёта нет никакого и не было.
Аноним_1857• 12 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Ну что что, нас ждет правильный уход за ротовой полостью и своевременное посещение хороших стоматологов.
fialka123• 12 апреля 2024
Мой прадедушка умер от ангины. Не лечил, начался сепсис или что-то типа этого. Рассказывала бабушка
Железобетон• 12 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Тест покажет реально ли у вас ангина
Подмигашка• 12 апреля 2024
Мала стафілококову ангіну, не зробили тест, не призначили антибіотик-ускладнення на нирки-гломерулонефрит. Я б зараз все віддала, аби повернути той момент і пропити антибіотики:( гломерулонефрит не лікується, лише постійний діаліз, купа обмежень в життєдіяльності людини, депресія і тд…
OlgaKut• 12 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Интересно, а горло как? Так и будет болеть месяцами или организм как-то выкарабкается сам? Чисто теоретически порассуждать
Если болит постоянно горло - значит есть вирус, который и провоцирует это все. Нужно сдать анализ на епштейн-Барр и дальше уже понимать что и куда.
Не гавкаю- но охраняю• 12 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
А к какому врачу это нужно идти чтобы сдать?
Мазок горла у приватній лабораторії, роблять 5 днів.
Стрептотест( якщо підозра на стрептококову ангіну) можна придбати а аптеці. Він покаже одразу. Наче біля 250грн коштує.
автор ПолБатона • 12 апреля 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Дякую вам
автор ПолБатона • 12 апреля 2024
Ответ дляПодмигашка
Ого! Вот это да. Я желаю вам здоровья как бы там ни было!❤️
Едимнаморе• 12 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
К сожалению, есть врачи, которые так бестолково действуют. Вы должны каждый раз при назначении АБ, добиваться постановки диагноза. Его потому и не поставили, что исследования, анализы не проводили никакие. Огульное принятие АБ не лечит, а вредит и, более того, вызывает адаптацию бактерий, т.о следующий раз, когда будет таки бактериальная инфекция, конкретно этот АБ ее не убьет, нужно будет более сильный. Так от пневмонии умерла моя свекровь, которая на протяжении жизни очень увлекалась антибиотикотерапией. В какой-то момент ей сильнейшие антибиотики не помогли. Одно лёгкое перестало функционировать, а второе было тоже поражено и не справилось. Кстати, она была врачом.