Так точно!• 13 апреля 2024
В розпачі від отита, не покидає
Сьогодні із наплакалась і нанервувалась, може ви підкажете?
Отит був у мене в тому місяці двічі, я його проколола антибіотиком два рази по 10 днів, наче і пройшов,ось минуло два тижні і знову ці самі симптоми, я у розпачі, чому? Не розумію( невже все знову спочатку ? Можливо хтось проконсультує, у вас таке бувало? Що можна зробити, бо до понеділка відчуваю буде повна торба
Фісташкова кава• 13 апреля 2024
Перед цим обов´язково з лікарем порадьтесь, бо не всі підходить і не завжди можна. Дарсонваль. Мені біль і запалення супер знімає, бо в мене це постійно проблема, особливо на холод, то тільки їм і рятуюсь.
Жінка з перцем• 13 апреля 2024
Таке у дитини було (вже їй 30+), коли було 10 років. У лікарні лежала.
Так точно!
• 13 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Вы будете долго лечиться, если не обследуетесь.
Що саме треба перевірити?
Так точно!
• 13 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Вам нужно сделать посев из уха и аудиограмму. И до результатов никаких антибиотиков.
Дякую
СирОжино пирОжино• 13 апреля 2024
Ответ дляSo_so
А аудиограмма зачем при воспалении?
СирОжино пирОжино• 13 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Нужно убедиться, что нет проблем со слуховым нервом
Аудиограмма во время воспаления не может дать 100 % вывод, там может быть и отечность, и жидкость.
СирОжино пирОжино• 13 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Есть ли там бактериальное воспаление ещё большой вопрос.
Это не обязательно бактериальное, при грибке так же собирается жидкость., а сужение слухового прохода это обычное дело при отитах. Ну и жидкость может собираться за барабанной перепонкой , поэтому я бы советовала автору не заниматься самодеятельностью , а идти к лору, пока не оглохла.
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня ребенку три лора лечили отит, пока аудиограмма не показала сенсоневральную тугоухость.
СирОжино пирОжино• 13 апреля 2024
Ответ дляSo_so
У меня это диагноз уже 20 лет, я пользуюсь слуховые аппаратами, прошла тысячу лечений у лоров за этот период и могу точно вам сказать, что аудиограмма сейчас не покажет ничего и отиты не от того что слуховой нерв деградирует.
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так не было у неё никакого отита. Вот такие врачи. Счастье, что я такая настырная и не ждала, а пошла дальше. Обследовались, успели правильно пролечить острую сенсоневральную тугоухость и не дать ей перейти в хроническую форму.
И аудиограмма и посев были первыми назначениями понимающего врача. До этого 3 курса разных антибиотиков.
СирОжино пирОжино• 13 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Так у автора рецидив отита.
СирОжино пирОжино• 13 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Так и моей дочке ставили рецидив отита, трижды. И это Киев. 2 гос больницы и один лор из частной. И только 4 лор, заведующий отделением, очень опытный врач, начал обследовать её.
А с какими симптомами вы вообще обратились к лору? если у автора какие то проявления отита, то ей их сначала должны снять, а потом уже назначать обследования. Я не представляю как при болях сопровожлающих отит затолкать камеру за перепонку, что бы обследовать полость внутри, за перепонкой.
Ответ дляСирОжино пирОжино
Боль в ухе. А какая камера за перепонкой?
’Исследуется поочередно левое и правое ухо. Для определения особенностей звукопроведения через наушник пациенту подается звук определенной частоты и интенсивности, когда пациент слышит его, нажимает на кнопку пульта, и аппарат самостоятельно отмечает на нужном месте графика аудиограммы’
СирОжино пирОжино• 13 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Я не про аудиограмму, это вообще просто фигня которую делает любой сурдолог за 150грн. Вам не делали через нос зондирование внутренней части за перепонкой? Там может собираться жидкость, которая так же снижает слух ?
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет. Делают мрт сразу.
Допишу. Как только получили аудиограмму, в тот же день сделали мрт.
СирОжино пирОжино• 13 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Нет. Делают мрт сразу.
Мрт, это другое. Это на случай опухолей.
СирОжино пирОжино• 13 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Нет.
А что? Мне показало мозг чист, сосуды на доплере ок, что ещё там можно увидеть?