Изменено 13 апреля в 19:38

Чому в житті така несправедливість? Одні мають з/п 200 тис, а інші 10 тис.

Хтось їздить на авто за 50 тис дол, а хтось все життя їздить тролейбусом.
Чому наявність вищої освіти не гарантує вдале працевлаштування на достойну зп?
І взагалі якими якостями має бути наділена людина, щоб забезпечити собі достойне життя?
Тема просто поговорити.
показать весь текст
ВерСаСе 13 апреля в 19:46
Ответ дляЗадолбулька
А кто то просто депутат
Попробуйте быть просто депутатом. Это ведь так просто
3 9
Попельшка 13 апреля в 19:47
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я знаю
Наші робітники в міськраді
Прямо ничего делать не нужно было, чтобы туда попасть? Так устройтесь и вы туда, если это так легко.
8 6
Леди_в_ночи 13 апреля в 19:47
Ответ дляЛагшмивара
Вища освіта, як і будь яка інша освіта важливі, але це лише одна із складових потенційного успіху і реалізації. Людина ще має вміти «крутитись», встановлювати звʼязки, розвиватись, не боятись і тд. Тобто не сидіти на попі рівно) тоді все буде 👌🏻

Також вважаю що бувають здібності, більш здібні люди, більш талановиті, пробивні. От вони і мають по заслугам)
Не було вищої освіти у Джобса
Ходив купував дешевше і подавав дорожче в 15 років
Гейтс теж був виключений з універу на другому курсі
Наче
5 1
Коварная Зая 13 апреля в 19:48
Ответ дляЛунтик-паунтик
Напомнило. Лучшим работникомв колхозе была лошадь,но председателем колхоза она так и не стала.
В колхозе много очевидного невероятного было. Самая высокая зарплата была у доярок, комбайнеров и трактористов. А лучше всех жил председатель.
Lydmila408 13 апреля в 19:48
Один має дві ноги,а другий одну.
.
У одного голова на плечах,а у другого дупа замість голови.
Аноним_Русалка 13 апреля в 19:49
Ответ дляФайна дівка
Так особливо нашим слугам народу, скільки там тих ’ здібних ’
Думаю, що туди потрапили ті, хто йшов по головах і реально вигризав собі місце під сонцем. А не сиділи склавши ручки і чекали манни небесної.
2 7
Непонятно 13 апреля в 19:49
Ответ дляБутерброд з ікрою
Потому что я в детстве была борцом за справедливость, а мама мне говорила «справедливости в этом мире нет», и вы знаете, я с каждым годом убеждаюсь в этом. Справедливости в мире действительно нет. Но как говорят просветленные - для нашей души всё справедливо. В зависимости от тех уроков, которые мы должны пройти.
И да, я по комментарию выше поняла, что моя машина стоит выше 40тыс дол. Как то не предавала этому значения. И счастья не прибавилось. Лучше бы ездила на троллейбусе, но с ощущением счастья, внутреннего спокойствия и гармонии
Так раздайте деньги нищим и ездите на троллейбусе, кто мешает? Никогда не понимала этого нытья, что я такая богатая, но несчастная. Конечно за деньги не купишь жизнь и ещё какие-то вещи, но за деньги можно купить почти всё, даже здоровье иногда
Коварная Зая 13 апреля в 19:49
Ответ дляМию чакри щоденно
Так идите и вы дерибаньте....кто вам не даёт?
Совесть
4 8
Оце так цабе 13 апреля в 19:50
Автор, нема справедливості на Землі. 100%.
5 1
Лагшмивара 13 апреля в 19:50
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не було вищої освіти у Джобса
Ходив купував дешевше і подавав дорожче в 15 років
Гейтс теж був виключений з універу на другому курсі
Наче
Ну він молодець) але це не означає що його кругозір на рівні 5 річної дитини. Людина розумна. Ну і власне він виключення

Більшості потрібна хороша освіта (не мауп звісно, бо це наче і вища освіта, але таке)
Леди_в_ночи 13 апреля в 19:50
Ответ дляКоварная Зая
В колхозе много очевидного невероятного было. Самая высокая зарплата была у доярок, комбайнеров и трактористов. А лучше всех жил председатель.
Згадалося
Колись мама покинула батька заради великого члєна і палкого кохання
Він її завіз в село до своїх батьків і мама з бухгалтера(82 карбованці в міс ) стала дояркою в колгоспі -120 карбованців

Ой жахливе життя тоді в мене було
Гівно після корів сапою прибирала (((

Господи який жах проживала в свої 12 років ((
Бутерброд з ікрою 13 апреля в 19:50
Ответ дляНепонятно
Так раздайте деньги нищим и ездите на троллейбусе, кто мешает? Никогда не понимала этого нытья, что я такая богатая, но несчастная. Конечно за деньги не купишь жизнь и ещё какие-то вещи, но за деньги можно купить почти всё, даже здоровье иногда
Кто вам сказал, что я богатая? Сами решили? И да, вы правильно написали, есть вещи которые не купишь за деньги.
Аноним_Русалка 13 апреля в 19:50
Ответ дляТанго утрьох
Та не))) некоторые удачно стали маникюрщицами, а потом помощниками депутатов)
Ага, випадково так взяли і від пиляння нігтів стали помічниками
1 4
Lydmila408 13 апреля в 19:52
Ответ дляРозбещена цяточка
І що? Нерідко той, хто працює більше, менше отримує за свою роботу
Руками только мозоли заработать можно.
Деньги зарабатывают головой..
nahaka 13 апреля в 19:52
Ответ дляМию чакри щоденно
Ну да, прям с пеленок правда же?
Бывает, что да
ПесиКот 13 апреля в 19:52
Езжу на троллейбусе,никому не завидую. Лишь бы не было болячек
Там все розмивчато 13 апреля в 19:52
А я не хочу зп 200 і машину за 50, я лише хочу щоб мій син міг самостійно ходити, віддам за це все
5 12
Непонятно 13 апреля в 19:53
Ответ дляБутерброд з ікрою
Кто вам сказал, что я богатая? Сами решили? И да, вы правильно написали, есть вещи которые не купишь за деньги.
Вы написали, машина, а тем более за 40 тысяч долларов явно не у бедных) смотря какие вещи, можно придумать проблему и на ровном месте, человеку всегда всё мало
Задолбулька 13 апреля в 19:53
Ответ дляВерСаСе
Попробуйте быть просто депутатом. Это ведь так просто
Это тяжкий труд нифига не делать и просто воровать. Я не смогу так
2 9 3
Впораюсь зі всим 13 апреля в 19:54
Хто який спеціаліст. Вища освіта в Україні не має цінності , бо більшість дипломів отримали просто так
Хачапууури 13 апреля в 19:55
Ответ дляЗалізний занавіс
Кто-то рискует, развивается, обучается новому, не боится, стрессует, иногда ночами не спит, работает. А кто-то лежит на диване, чешет пузо и говорит - наворовали, насосала, родители дали, ему/ей просто повезло, связи, столько заработать невозможно и тд
Коли я тут ражила комусь вкласти нроші в навчання, баби налетіли. Нє краще економити і збирати на квартиру)))
ВерСаСе 13 апреля в 19:55
Ответ дляЗадолбулька
Это тяжкий труд нифига не делать и просто воровать. Я не смогу так
И поэтому решили написать бред? Я была депутатом рай совета, а вы можете и дальше сидеть и трындеть о том, о чем вообще не знаете
10 1
Квітка папороті 13 апреля в 19:55
Ответ дляПенек Возмездия
Ну да. Почему у кого-то здоровые дети, а у кого-то больные. Почему кто-то здоров, а кто-то в инвалидной коляске….
Не согласна. Больные дети или инвалидность - это лотерея, то есть просто не повезло и сделать что-то с этим часто невозможно. А плохая работа с маленькой зарплатой - исключительно результат лени конкретного человека
2 6
Рогнеда Карповна 13 апреля в 19:56
Ответ дляТанго утрьох
Та не))) некоторые удачно стали маникюрщицами, а потом помощниками депутатов)
Именно так и было у моей знакомой. Была маникюрщицей, сейчас помощник депутата.
1 5
Непонятно 13 апреля в 19:56
Ответ дляКвітка папороті
Не согласна. Больные дети или инвалидность - это лотерея, то есть просто не повезло и сделать что-то с этим часто невозможно. А плохая работа с маленькой зарплатой - исключительно результат лени конкретного человека
А вдруг человек тупой для того, чтобы заработать больше? Ум это ведь тоже лотерея и не нужно его недооценивать
Хачапууури 13 апреля в 19:56
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я знаю
Наші робітники в міськраді
Чого їм звалилось. Прям сиділи собі вдома чи мінімалці до них прийшли додому і сказали пішли працювати в міськраду)))
5 1
ДА да да 13 апреля в 19:57
Мои родители развелись, когда мне был год. Мама тянула меня с братом на зарплату продавца талончиков в киоске-нищета ужасная, есть иногда было нечего. Я получила золотую медаль, красный диплом, в 30 уже была директором департамента в международной компании, купила квартиру, машину, но ездила в основном на метро-пробок нет. С началом войны бросила все, уехала в Европу, вышла замуж, родила, сижу дома радуюсь материнству. Я порвала все ваши шаблоны? Я не верю в везение, я верю в мозги, цели, планы и тяжелый труд.
14 7
автор Копуша 13 апреля в 19:57
Ответ дляКвітка папороті
Не согласна. Больные дети или инвалидность - это лотерея, то есть просто не повезло и сделать что-то с этим часто невозможно. А плохая работа с маленькой зарплатой - исключительно результат лени конкретного человека
Якось радикально у вас вийшло.
Леди_в_ночи 13 апреля в 19:57
Ответ дляДА да да
Мои родители развелись, когда мне был год. Мама тянула меня с братом на зарплату продавца талончиков в киоске-нищета ужасная, есть иногда было нечего. Я получила золотую медаль, красный диплом, в 30 уже была директором департамента в международной компании, купила квартиру, машину, но ездила в основном на метро-пробок нет. С началом войны бросила все, уехала в Европу, вышла замуж, родила, сижу дома радуюсь материнству. Я порвала все ваши шаблоны? Я не верю в везение, я верю в мозги, цели, планы и тяжелый труд.
А мама вийшла заміж ?
Народила друге ?
ДА да да 13 апреля в 19:58
Ответ дляЛеди_в_ночи
А мама вийшла заміж ?
Народила друге ?
Нет, мама со мной в Европе. Была второй раз замужем, но не срослось, развелись когда я еще в школу ходила. Брат воюет