Копуша• Изменено 13 апреля 2024
Чому в житті така несправедливість? Одні мають з/п 200 тис, а інші 10 тис.
Хтось їздить на авто за 50 тис дол, а хтось все життя їздить тролейбусом.
Чому наявність вищої освіти не гарантує вдале працевлаштування на достойну зп?
І взагалі якими якостями має бути наділена людина, щоб забезпечити собі достойне життя?
Тема просто поговорити.
Попихтю та й годі• 13 апреля 2024
В мене менеджера на роботі отримують 150.000 грн.+
Їхня робота полягає в тому щоб курити електронки і скидати на вайбер замовлення,те що написав клієнт,з клієнтської бази.У них відсоток з продаж.
А хто збирає замовлення,все пакує,робить переоблік,Приймає і видає товар,Ттн...загружає,вигружає ,зарплата 15 тисяч .
Квітка папороті• 13 апреля 2024
Ответ дляНепонятно
А вдруг человек тупой для того, чтобы заработать больше? Ум это ведь тоже лотерея и не нужно его недооценивать
Если нет особого ума, можно брать предприимчивостью. Или трудолюбием.
Просто стань лучшим в своём деле - изготовлении тортов, выращивании рассады или поклейке ресниц - и будет к тебе очередь стоять и платить те деньги, которые попросишь.
Дама_с_караваем• 13 апреля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я знаю
Наші робітники в міськраді
І які в них зп?)
Полонянка SexShop-а!• 13 апреля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Це лише для тих, хто має 15 тисяч, все саме так і виглядає😀
Бутерброд з ікрою• 13 апреля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Так идите и вы менеджером, что вам мешает не принимать, выдавать, загружать, а курить электронки и за это получать 150тыс +?
Попельшка• 13 апреля 2024
Ответ дляХачапууури
В депутатів міськради немає зп))
ну то понятно, доходы)
палка-копалка• 13 апреля 2024
Ответ дляЛагшмивара
Вища освіта, як і будь яка інша освіта важливі, але це лише одна із складових потенційного успіху і реалізації. Людина ще має вміти «крутитись», встановлювати звʼязки, розвиватись, не боятись і тд. Тобто не сидіти на попі рівно) тоді все буде 👌🏻
Також вважаю що бувають здібності, більш здібні люди, більш талановиті, пробивні. От вони і мають по заслугам)
...как будто не в нашей стране живете. У нас главное- связи.. Родственники, друзья..и т.д и т.п. Есть поговорка..- у сына генерала есть отец генерал...,и так во всем. И будь ты хоть гением, а на нормальные хлебные места прорваться очень сложно. Особенно когда очень и очень в почете облизывание начальства и подставляние коллег, что-бы урвать больший кусок.
Правда, последние года, когда зарубежные страны зашли на рынок ,и не приемлют наши многогодичные совковские ’традиции’, вот там и может повезти найти работу..
Непонятно• 13 апреля 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Где вы увидели нытье? Я вижу только ваше.
Судя по вашим комментариям, мы с вами из разных социальных кругов. Поэтому не поймем друг друга. Хорошего вечера.
’Богатые тоже плачут’, это я так понимаю о вас, для этого вы принесли свой комментарий в тему, где автор жалуется конкретно на отсутствие денег, значит считает это важным. Не обязательно рассказывать как вы страдаете в условном мерседесе и что не в деньгах счастье, если тема как раз о деньгах))
Попихтю та й годі• 13 апреля 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вік не дозволяє.Беруть до 35 максимум.
Попельшка• 13 апреля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
у меня муж менеджер. зп не такие, конечно, но тоже хорошо. и все в офисе дуются, что они ничего не делают, звонки от клиентов принимают. а то, что этих клиентов надо было сначала найти и удержать, это, конечно, ерунда. 5 лет он набивал базу, ради того, чтобы сейчас сидеть)
Незламна Україна• 13 апреля 2024
Ответ дляЧумачечая_
Это Украина, детка
До чого тут Україна, можна подумати у Франції чи в штатах немає бомжів і всі на золотих унітазах 🤷♀️
Непонятно• 13 апреля 2024
Ответ дляКвітка папороті
Это так не работает. Если все будут печь торты и клеить ресницы, то кто будет работать в гос.поликлиниках, чинить сантехнику и убирать улицы. По моему в мире есть баланс, чтобы общество могло жить, другой вопрос каким образом он распределяется
Бутерброд з ікрою• 13 апреля 2024
Ответ дляНепонятно
Вы увидели и зацепились ровно за то, что вам было приятно. Я написала автору, что справедливости нет, кому-то одно,кому-то другое. Во всех сферах сразу никому не везет.
. Но вы увидели в моем сообщении только мнимое богатство и посчитали нужным меня упрекнуть.
Попихтю та й годі• 13 апреля 2024
Ответ дляПопельшка
Вони набивали базу,а тут база була,від минулого власника.
Лагшмивара• 13 апреля 2024
Ответ дляпалка-копалка
Звʼязки теж вирішують, але їх можна і самому створювати)
У мене купа таки прикладів в оточенні і я сама така) всі в Україні
Бутерброд з ікрою• 13 апреля 2024
Ответ дляпалка-копалка
А кто мешает вам наработать связи и передать эти связи своим детям, например? У того же первого генерала, как вы написали, связей не было. Он стал генералом и передал эту связь своему ребенку, родственнику и тд. Так будьте этим первым генералом. Или легче думать, что вот у нас связей нет, поэтому я не могу ничего добиться сам/сама? Подвешенный язык, коммуникабельность, ум и все в ваших руках
палка-копалка• 13 апреля 2024
Ответ дляДА да да
Мои родители развелись, когда мне был год. Мама тянула меня с братом на зарплату продавца талончиков в киоске-нищета ужасная, есть иногда было нечего. Я получила золотую медаль, красный диплом, в 30 уже была директором департамента в международной компании, купила квартиру, машину, но ездила в основном на метро-пробок нет. С началом войны бросила все, уехала в Европу, вышла замуж, родила, сижу дома радуюсь материнству. Я порвала все ваши шаблоны? Я не верю в везение, я верю в мозги, цели, планы и тяжелый труд.
у вас ключевое- ’международная’.., а вот сейчас,когда бизнес сворачивается и несется под горку.... возможностей все меньше. У вас рывок когда был,в 2015-19?? тогда мы развивались классными темпами,многие нашли неплохие работы благодаря сабе самим,но то время прошло. ((.
ПесиКот• 13 апреля 2024
Ответ дляEva030330
А кому то наследство достается на халяву, хотя в жизни палец об палец не ударил.
Мне досталась квартира от папы алкаша. Он ее переписал на аферистов и я судилась три года с ними и черными нотариусами и трупные пятна вымывала и вонь в квартире. Можно сказать досталось наследство просто так или нет?)
Квітка папороті• 13 апреля 2024
Ответ дляНепонятно
Вы, наверное, давно не сталкивались с расценкам хороших сантехников 😁
А насчёт баланса - он и обеспечивается тем, что большинство людей на самом деле готовы получать небольшие деньги и ныть на эту тему периодически, но не готовы прилагать дополнительные усилия для того, чтобы что-то изменить.
Непонятно• 13 апреля 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Да дело не в богатстве, просто глупо обесценивать то, что у тебя есть, не находите? И кстати не правда, что во всех сферах никому не везёт, полно людей и с хорошей зарплатой и с семьёй, здоровьем и т.д.
Сосиска_Втесте• 13 апреля 2024
В одной фирме работаем,в одной зарплата 100 тыс,в другой 35 тыс,у третьей 15 тыс.
Одна за 1.5 года заработала на квартиру.
Железобетон• 13 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Ну да, прям с пеленок правда же?
Ну, в судебной системе династии никого не смущают уже. Почему в депутатстве это вас удивляет?
Копуша
• 13 апреля 2024
Ответ дляНепонятно
Ну якби я не скаржусь на відсутність грошей.
Але несправедливість відчуваю.
Ну і звісно гроші для мене важливі.
Але несправедливість відчуваю.
Ну і звісно гроші для мене важливі.
Непонятно• 13 апреля 2024
Ответ дляКвітка папороті
Я не понимаю, что такое ’хороший’ сантехник. Я из жЭка вызываю(или как он сейчас называется), он не дорого берёт и хорошо ремонтирует/меняет смеситель/трубы. Я больше верю в глупых людей, чем в ленивых. Хотя знаю, что даже плохой специалист может получать хорошие деньги, на приёме многих косметологов и колористов, от которых я бегу, потому что вижу что там косо, там криво, но люди ходят. Я думаю это везение
Техпаспорт на медузу• 13 апреля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не було вищої освіти у Джобса
Ходив купував дешевше і подавав дорожче в 15 років
Гейтс теж був виключений з універу на другому курсі
Наче
Почитайте, хто батьки у Гейтса.
Копуша
• 13 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Приведіть приклад династій у судовій системі? Але не те, що було за царя гороха, а хоч би за останні 10 років, коли запровадили відкриті конкурси (добори, іспити, психологічні тестування, стажування, декларації доброчесності/родинних зв´язків/НАЗК, онлайн співбесіди тощо). Дякую.
Звільняйтеся від стереотипів.
Железобетон• 13 апреля 2024
Ответ дляВерСаСе
Попробуйте быть просто депутатом. Это ведь так просто
Быть просто депутатом совсем не сложно. Сложно им стать. Хотя от партии с большим количеством мест есть шанс, если сильно шевелиться на более низких уровнях власти и быть публичным и послушным. Тогда попадёшь в проходной список и дальше тихо будешь давить кнопки. Вот как те 42 головы , которые на днях сидели в зале пока остальные клали болт на работу. Это массовка. Она зарабатывает на правильном голосовании , подаче депутатских запросов, внесении на рассмотрение какой-то дичи для прощупывания настроения масс. Короче, удобные расходники, чье мнение никому не интересно, но они об этом знают и не обижаются. Тихо выжимают все плюшки из своей каденции. Нынешней массовке поперло знатно, они зависли на много лет. Даже в смелых мечтах они на такое не рассчитывали 😉
ДелиВерка• 13 апреля 2024
Автор,почему мой муж пошел служить с начала войны,и походу он там навсегда,а подругин великовозрастный студент?где справедливость?
Техпаспорт на медузу• 13 апреля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
А звідки тоді у них всіх будинки квартири в Ірпені ? А в деяких і за кордоном нерухомість
Лєксуси Тойота звідки ?
З бізнесу. Він і у депутатів верхрвно ради є.
жар-птица Нюра• 13 апреля 2024
Ответ дляПушкининиана
Так Вы описываете справедливость. Каждому по заслугам и способностям.
Получается в Германии всё несправедливо) там нет такого разрыва в зарплатах.