Цикавенная• 13 апреля 2024
У мужа псориаз...
Доброй ночи.
У мужа псориаз с детства, генетическая история.
Сейчас 32, сегодня дерматолог сказал, что форма очень сложная и запущенная.
В прошлом году заставила его купаться в солёной воде и немного "загарать".
Это помогло (летом).
В этом году врач запретил находится на солнце, загарать запрещено из-за родинок.
Мы были у многих дерматологов, кроме мазей и витамина Д ничего не назначали.
Кто-то из вас сталкивался с этой болезнью? Что вам помогло?
Я очень волнуюсь.
В мае едем в Киев, там посоветовали врача.
Но все равно вся на нервах...
Это помогло (летом).
Я очень волнуюсь.
Но все равно вся на нервах...
Угадайс• 13 апреля 2024
позагОрать. У коллеги. Это навсегда. Обошел огромное количество специалистов (Киев)
Тирамісу на терасі• 13 апреля 2024
Сочувствую, в квд неплохие врачм. А соленые ванны дома можно. И проаерьте желчный на всяк случай
Цикавенная
• 13 апреля 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Дома только душевая кабина 😭
Як ухурделю• 13 апреля 2024
У моего мужа псориаз, уже много лет. В войну сильное обострение, очень много бляшек. Чем он только не лечился, но полной ремисии никогда не было. Лучше всего помагало какое-то типо загорание в кожвендиспансере. Самое главное, не нервничать.
Мотористка• 13 апреля 2024
Почитайте про Нафтолан. Говорят очень помогает. Если что, подскажу где его раздобыть.) точнее процедуры с ним.
После шести ни-ни• 13 апреля 2024
В мого тата, було...Нічого не допомогло, загострення весняні і восени.Підтримував спец.санаторіями з родоном, трохи легшало... Можливо, зараз, є сучасні методи. Дай боже, щоб вашого чоловіка вилікували. І вам, терпіння.Не нервуйте, це нічого не змінить.Головне, з цією хворобою живуть.
Миловидна леді• 13 апреля 2024
Моему помогает только солнце
Зимой вообще тихий ужас, особенно руки.
Нервы и еда - то, за чем надо следить
Зимой вообще тихий ужас, особенно руки.
Нервы и еда - то, за чем надо следить
Спілий баклажан• 13 апреля 2024
Знала женщину с этим диагнозом. Она сменила место жительства - уехала жить на море, в другой климат. Там проявления стали минимальными.
Працівниця року• 13 апреля 2024
А якого лікаря Вам порадили. У дитини псоріаз. Нічого не допомагає
Цикавенная
• 13 апреля 2024
Ответ дляПрацівниця року
Свистунов Игорь ... (Отечество не вспомню)
Все і одразу• 13 апреля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
фототерапия. При псориазе эффективно
Цикавенная
• 13 апреля 2024
Ответ дляВсе і одразу
фототерапия. При псориазе эффективно
Это что-то типа солярия?
Працівниця року• 13 апреля 2024
Ответ дляЦикавенная
Дякую
Полюю на дрони• 13 апреля 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Так і є.Сама раз поіхала в Єгипет,то результат хороший.Більше не вийшло.
Сунуся в чужі справи• 13 апреля 2024
Є мазь китайська, не знаю як, але знайома на ногах поборола. Десь років 5мучилася, а потім спілкувалася зі знайомою подружкою, яка часто в Китай їздила і та їй привезла з аптеки мазь, інструкцію до неї .. і все Ок.
Але це років 10-12 тому назад було. Зараз пошукаю в інтернеті, пам´ятаю як виглядала коробочка.
Викачую яйцями• 13 апреля 2024
Эмоциональное состояние влияет
Медицинские методы как мне показалось вы использовали, попробуйте психотерапию.
Цикавенная
• 13 апреля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Эмоциональное состояние влияет
Фототерапию ещё не пробовали.
Та муж такого характера, что затащить будет сложно к психологу
Викачую яйцями• 13 апреля 2024
Ответ дляЦикавенная
Фототерапию ещё не пробовали.
Значит вас его болезнь беспокоит больше, чем его
пьЯНА• 13 апреля 2024
Автор, муж взрослый, если не хочет лечиться- его дело. Но вы должны знать,что псориаз может передаваться по наследству. Очень хорошо подумайте,прежде чем решиться на детей
Працівниця року• 13 апреля 2024
Ответ дляпьЯНА
І що, у мене і в доньки псоріаз з´явився одночасно під час війни. До цього більше 40 років я й знать про нього нічого не знала. І в сім´ї ні в кого не було. Хоча це аутоімунне захворювання. З ним живуть, не саме страшне в житті, напевно
пьЯНА• 13 апреля 2024
Ответ дляПрацівниця року
Да, это не самое страшное, но заметно снижает качество жизни
Цикавенная
• 13 апреля 2024
Ответ дляПрацівниця року
Я читала, что псориаз очень сильно влияет на внутренние органы.
Обычно люди, которые болеют псориазом живут немного меньше здоровых людей
Вот это меня и беспокоит
Катастрофа• 13 апреля 2024
Ответ дляМотористка
Подскажите, пожалуйста.
До война рашкин крем Лостерин с наытоланом хорошо помогал.
И наш Домашний доктор с березовым дегтем поддерживал
После шести ни-ни• 13 апреля 2024
Ответ дляпьЯНА
Ні, ні в мене, ні в брата, не передалось це захворювання.Мама, теж, казала, що ,дуже переживала, з кожним моїм пятнишком, до лікаря бігала.
Сунуся в чужі справи• 13 апреля 2024
Сама коробочка була такої форми з круглою кришкою. Я не знаю фото її чи ні я додала, але дуже схожа. Там інструкція ще була , днів 7-10 нею мазатись по якійсь схемі (китайка в аптеці продиктувала і жінка записала, бо вона знала китайську).
Я спробую дізнатися чи збереглася інструкція чи можливо є фото мазі.. Але в тої жінки це була початкова стадія, внизу на гомілках, вона на морі місяць сиділа, щоб полегшити самопочуття, а вдома такими вонючками мазалася, що все пропахло ними.. Зараз їй вже десь біля 75років, все добре в неї. Не чула, щоб по лікарям ходила. Здорова.
Чоловік автора не знаю в якому стані і як довго хворіє. Але може варто звернути увагу на цю мазь..
Цикавенная
• 13 апреля 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Дуже дякую)))
пьЯНА• 14 апреля 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
У моей подруги из трёх детей унаследовал один, и да, родители чувствуют себя виноватыми, они знали что так может быть и все равно решились