Неробименінерви• 14 апреля 2024
Мы в Германии, неприятная ситуация
Сыну 5 лет, тут уже 2 года, очень общительный, открытый. Сын пригласил на свой день рождения в детский центр три мальчика, с которыми играет в саду. Мы организовали транспорт, забрали, привезли, т к ехать 40 минут. Было всего 10 детей. Два из сада не пришли, сказали - заболели. Один пришел, пусть будет Макс, ему понравилось.
На днях у этого Макса было день рождения. Мы вчера пошли в батутный центр рядом с домом попрыгать, часто ходим туда. И встречаем одногруппников сына - этот мальчик Макс празднует свой день рождения. Моего сына не пригласили , получается.
Что думаете? Как-то, мягко говоря, неприятно. И я не знаю, как дальше мне себя вести? На следующий день рождения приглашать этого Макса? Игра в одни ворота..
Нехай щастить• 14 апреля 2024
Ответ дляsur_sur
От і я не зрозуміла про що ви, відстоюєте честь непрофесійних вчителів? Бо належите до них? Ну, тоді співчуваю.)
Про те що ви почали повчати правописанню. Чи забули вже?
Чорнобаївка• 14 апреля 2024
Ответ длятянитолкайка
Завидую вашей уверенности в завтрашнем дне. Вы уверены, что на следующий день рождения вы будете жить там же, ходить в тот же сад?
Конечно будет. У Автора исходя из написанного тесть деньги, явно не на пособии там сидят и живут чтобі имсеть возможность устроить др ребенку в развлекательном центре... Вот и уверена что будет там жить....
Нехай щастить• 14 апреля 2024
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
Нехай щастить• 14 апреля 2024
Ответ дляsur_sur
Повчати вчителя? Вам не дивно, що вчитель неграмотний?
Ніде не побачила, що людина вчилась в педагогічному
Чорнобаївка• 14 апреля 2024
Мне еще очень интересно зачем нам в Украине темы про Германию. не пора ли переключаться зависать и обсуждать все это в местных форумах. У нас здесь совсем другие проблемы! У нас война, а у Вас горе что деточку на др не позвали....
успокойте_Меня• 14 апреля 2024
Почему кто-то кому-то что-то должен? Вы пригласили себе сделать праздник, вы реально считаете что все в ответ должны приглашать???
Фоточки нема• 14 апреля 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Тут смотря как себя поставить и какая цель.
Мы например подружились с немцами-родителями именно в детском саду.
С нами общались две семьи, если два года назад - только сообщали важное на английском, сейчас свободно общаемся на немецком, зовут нас на все праздники, а мы на свои.
Очень обижаются если наши люди не знают немецкий или английский и сидят при этом без работ
Вот вспомнилось, здесь прочитала.
Германия, женщина начала работать уборщицей в магазине, небольшой город.
И пишет, что сразу почувствовала изменение в отношении к себе от горожан.
Радикальная• 14 апреля 2024
А другие дети уже приглашали вашего ребенка? Может случиться ещё несколько неприятных ситуаций если и они не пригласят. Если в этом плане все будет хорошо , то на след ДР приглашайте только тех кто звал вас. Если некого будет приглашать организуйте ребенку поход в какой нибудь Дисней Ленд, он не расстроится из за отсутствия друзей тогда.
Ответ дляОябунчик
Ну это в Украине не уверен в завирашнем дне, а в Германии да. А то уже руки потирают в ожидании когда ж нас вернут
нeт, никто нe потираeт руки, просто мы здeсь, в Украинe, xотим, чтобы война быстрee закончилась, в отличии от вас, которыe мeчтают, чтобы всe продолжалось по- дольшe, чтобы вас нe вeрнули.
Оябунчик• 14 апреля 2024
Ответ дляvikohka
Это вы сейчас придумали или живете с этими мыслями? Совсем уже подурели
Те кто остаться хочет то и способ или нашли, или найдут. Никто не хочет долгой войны.
Тріль!• 14 апреля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Ви ж розумієте, що ми для німців будемо все одно іноземцями.
Де ви в тій компанії німців побачили?
Шопингмонстр• 14 апреля 2024
Ответ дляТріль!
Де ви в тій компанії німців побачили?
В названии темы. И, да: имя Макс очень распространено в Германии.
Неробименінерви
• 14 апреля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Да, праздник в 320 евро обошелся 3 часа
Плюс торт 100 евро на заказ
Добрая свекровь• 14 апреля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Да, праздник в 320 евро обошелся 3 часа
Плюс торт 100 евро на заказ
Расстрою Вас автор без фото и ваших рассказов через -3 года Ваш ребенок и не вспомнит об этом ДР и уж тем более о том кто там был?
фрау Гітта• 14 апреля 2024
Ответ дляФоточки нема
Вот вспомнилось, здесь прочитала.
В лучшую сторону?
Колупалочка• 14 апреля 2024
приглашаем кого хотим, и на детские и на взрослые. без привязки - приглашали ли нас
фрау Гітта• 14 апреля 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Так і є. Ми нещодавно гуляли на дит майданчику. Поруч німці. Всі такі на перший погляд ввічливі, посміхаються.
І тут одна дівчинка підбігла близько до качелі, її вдарило та вона добряче собі розбила ніс. Пішла кров. Дитина плаче. Мати її забрала та посадила біля себе на лавку, дивлюсь, а серветок в них нема. Щось шукає в сумці та не може знайти. В мене була пачка з серветками. Я підхожу, простягаю (наголошу, закриту пачку, руками і серветку не брала). І тут та мати витягнулась, як струна і з натягнутою посмішкою: данке, алес гут.
Відмовилась брати серветки. Довго ще шукала в себе в сумці свої, а потім вони пішли з майданчика.
Ото таке відношення до нас, що навіть серветки закриті не візьмуть від нас
Ну естественно, фашисты чувствуют вину перед нами до сих пор )
фрау Гітта• 14 апреля 2024
Ответ дляЗабула що?
В таком случае пусть не ходит на дни рождения к тем, кого на своё звать не планирует.
А так получается ведёт себя не совсем по-честному.
Так немцы может к этому проще относятся без наших заморочек
фрау Гітта• 14 апреля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Автор, це німці, звикайте. Ми жили поряд із сімʼєю,типу дружили, ходили в гості до них, діти грались. Потім зустрічаємось в кафе випадково, вони йдуть, бачать нас, просто розвертаються і йдуть в інший бік. Дружина ще привіталась, чоловік взагалі відвернувся. Через 2 дні, як ні в чому, підходять і розмовляють. Ні сварок, ні образ. От вони такі: що комфортно, те й роблять. В них нема прикола «а як це виглядатиме».
Странные они
Оябунчик• 14 апреля 2024
Ответ дляvikohka
да я о тex бeжeнцаx дажe нe вспоминаю, пока нe попадаю на такиe дe....ныe тeмы.
Да, я заметила
Ку ка ку ка ку• 14 апреля 2024
Что все так налетели на автора и её ребенка? при чем тут Немцы если подобная история могла бы очень легко и просто возникнуть и со своими детьми и родителями. Тут проблема не в национальности и цвете кожи, а в том что возможно лично тот мальчик Макс не захотел видеть сына автора в списке друзей, возможно мальчишки перед этим поссорились накануне, ну или там родители выборочно приглашают только избранных и т.д. Если думать то в этом русле.
Ку ка ку ка ку• 14 апреля 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
А вы не думали что женщина просто растерялась? у них ребенок - это только твоя личная ответственность как родителей, там не принято кого-то напрягать, она вообще могла не знать что вы мигрант и принять вас за немку тоже