Неробименінерви• 14 апреля 2024

Мы в Германии, неприятная ситуация

Сыну 5 лет, тут уже 2 года, очень общительный, открытый. Сын пригласил на свой день рождения в детский центр три мальчика, с которыми играет в саду. Мы организовали транспорт, забрали, привезли, т к ехать 40 минут. Было всего 10 детей. Два из сада не пришли, сказали - заболели. Один пришел, пусть будет Макс, ему понравилось.

На днях у этого Макса было день рождения. Мы вчера пошли в батутный центр рядом с домом попрыгать, часто ходим туда. И встречаем одногруппников сына - этот мальчик Макс празднует свой день рождения. Моего сына не пригласили , получается.

Что думаете? Как-то, мягко говоря, неприятно. И я не знаю, как дальше мне себя вести? На следующий день рождения приглашать этого Макса? Игра в одни ворота..
долой_лама• 14 апреля 2024
Ответ дляЧервона рута
Главное, вот это вот: мы в Германии))) А какая разница была б касательно вашей истории, если бы вы были в Украине?))
Тема была бы скучнее)

Наполеон Бонапарт• 14 апреля 2024
Не обязательно если вы пригласили , то и вас должны. Это ж детский сад , а не кума ваша🤦🏼‍♀️
Корсет_на_шурупах• 14 апреля 2024
Автор, це німці, звикайте. Ми жили поряд із сімʼєю,типу дружили, ходили в гості до них, діти грались. Потім зустрічаємось в кафе випадково, вони йдуть, бачать нас, просто розвертаються і йдуть в інший бік. Дружина ще привіталась, чоловік взагалі відвернувся. Через 2 дні, як ні в чому, підходять і розмовляють. Ні сварок, ні образ. От вони такі: що комфортно, те й роблять. В них нема прикола «а як це виглядатиме».
Научительница• 14 апреля 2024
все просто - доживете до ДР и увидите - захочется - пригласить, нет, значит - нет...
Но, конечно, хочется нравиться и быть приглашенным...)
Забула що?• 14 апреля 2024
Ответ дляКолгоспниця
У меня постарше ребенок, ему 12. Его приглашают почти все одноклассники. Зачем-я не знаю. Дружит он с 3 мальчишками и 2 девочками. У них свой чат, свои интересы, они близко общаются. С остальными просто ровные отношения. На ДР приглашает только друзей из года в год. Но он уже сам решает кого звать
В таком случае пусть не ходит на дни рождения к тем, кого на своё звать не планирует.
А так получается ведёт себя не совсем по-честному.
Ашолюдискажуть• 14 апреля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
А в чому проблема? Ваш синок іменинник захотів запросити Макса, отримав радість на святі від його присутності. Тобто, він вже не в програші. Макс - запросив тих дітей, кого хоче він. Бо це він іменинник і це його свято.
Автор, який рівень володіння мовою у вашого сина? Могли батьки побоялися брати на себе відповідальність за дитину, з якою їм може бути складно порозумітися.
Ms. Искренность• 14 апреля 2024
Ответ дляТелепузик
Удалено администрацией...
Боже, яке …

sur_sur• 14 апреля 2024
Ответ дляНеробименінерви
А может он хотел моего пригласить, а ему не разрешили?

Такое тоже может быть

Они всегда вместе в садике гуляют
Допитайте батьків
Редиска Я• 14 апреля 2024
Ответ дляОябунчик
Ну это в Украине не уверен в завирашнем дне, а в Германии да. А то уже руки потирают в ожидании когда ж нас вернут
А ви руки потираєте, щоб війна продовжувалася?!´
Забула що?• 14 апреля 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мы для них всегда будем белыми людьми. Рассказать с какой завистью они приехали на запорожские отходы и какие варианты они предлагали, и сколько вагонов они у нас купили и как до молекул все разобрали
Они всегда будут к нам с завистью
Вы про отвалы возле Запорожстали?
А что, их иностранцы покупают? Я думала, завод сам их начал переплавлять.
sur_sur• 14 апреля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Нет, иняз стационар и нархоз вечернее
Шкода, що в інязі не вчать, що ’день рождениЕ ’ має чоловічий рід.
Фісташкова кава• 14 апреля 2024
Не пойму причём тут Германия, но моя дочь много к кому ходила на ДР, но это не значит что всех приглашала на свой. Это нормально..тем более в 5 лет...
Редиска Я• 14 апреля 2024
Ответ дляЗабула що?
Ви серйозно? Нехай не запрошують, якщо знають, що він так робить.
Є популярні люди (якщо ви раптом не знали) і їх запрошують, щоб підвищити свій статус
Мальчун-задирун• 14 апреля 2024
Ответ дляМорская свинка
Просто родители сказали, например, что лимит приглашенных - 10 человек, а не 100. Макс местный, у них наверняка куча детей родственников есть + соседи + друзья немцы, в итоге лимит быстро закончился.
+
У нас также в Украине. Есть группа на развлечения/аниматора и приглашай кого хочешь в пределах оглашенного количества. Вообще не парюсь, сегодня с одними дружит, завтра с другими. Ответных реверансов не даем. Половину праздников даже не знаю к кому ходил. Адрес куда привести и когда забрать пишут родители именинника, конверт и шарик купили и все
Неместная Я• 14 апреля 2024
Ребенок сам выбирает кого приглашать. Подрастет и сам увидит отношение к нему тех или иных людей. Потом сам решит с кем дальше общаться, а с кем нет. Не лезьте. Сейчас они дети, понимание дружбы и друзей придет попозже. Не торопите время и не думайте за ребенка в таких ситуациях.
Бабуся мороз• 14 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Вас сейчас стебать будут, но приятно в такой ситуации никому бы не было.
Что вам делать? Да ничего.
Забыть, в следующем году пригласить всех, кроме Макса.
Вот это я б думала про следующий год,неизвесно где завтра будут
Цветов Мне срочно• 14 апреля 2024
Ответ дляЗабула що?
Вы про отвалы возле Запорожстали?
Отвалы выкупили по участкам через Киев. Загребли все в карманы. Запорожсталь свои отходы покупал
Да, немцы покупали.
Триндю-бриндю• 14 апреля 2024
дожить еще надо до следующего года. Еще столько всего изменится, а вы уже планы мести строите.
Триндю-бриндю• 14 апреля 2024
Ответ дляНеробименінерви
Я работаю в офисе, имею два образования-они это знают
точно от зависти не пригласили, а может посчитали себя недостойными такую знатную даму пригласить в какой то батутный парк

ivareka• 14 апреля 2024
да и пофиг, захочет сын позвать Макса позовет, не захочет не зовите. Это мелочи, не стоит вашего внимания.
ivareka• 14 апреля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
не может быть, что все такие неадекватные, это чудики вам такие попались)))
Нехай щастить• 14 апреля 2024
Ответ дляБіле пальто
Беженская жизнь, она такая, полная разочарований и невзгод. Ну что сказать? Крепитесь и мужайтесь, такие ситуации будут еще не раз.
ПТРС он такой. Прощаем
Нехай щастить• 14 апреля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
С в2 сразу начали?)
Какой кошмар, мой муж знал немецкий до войны на уровне С1. Как он мог 😂
Разгуляшка• 14 апреля 2024
Удалено администрацией...
Нехай щастить• 14 апреля 2024
Ответ дляВ танке
блін я в шоці скільки тут примаханих людей, в будь якій темі така агресія
Это наши люди. Что поделаешь, какие есть. Тут сожрут другую маму на площадке, не говоря уже о беженцах
Нехай щастить• 14 апреля 2024
Ответ дляМорская свинка
Просто вы из ’попрыгать на батуте’ целую трагедию создали.
Для людей из Украины под обстрелами это как красная тряпка для быка, им бы ваши проблемы, с кем через год мамкиной корзиночке ДР праздновать. Вопрос столетия прям.
Кого захочет, того пригласит, так и этот Макс.
У людей в Украине такие же проблемы и переживания. Не расписывайтесь за всех
Морская свинка• 14 апреля 2024
Ответ дляНехай щастить
Какие такие? Приглашать через год Макса на ДР или нет?
Нехай щастить• 14 апреля 2024
Ответ дляМорская свинка
Такие
Оябунчик• 14 апреля 2024
Ответ длядолой_лама
Вы слишком преувеличиваете свою важность, никто про вас не думает)
И уверенность в Германии тоже преувеличена)
Так что ж вы мимо не прошли, а не сдержались и выразили свое никому не нужное мнение? Ну преувеличена так преувеличена. Главное, чтобы ваша в Украине не была преувеличенной
Нехай щастить• 14 апреля 2024
Ответ длядолой_лама
Особенно тут на советчице никто не думает 😂 а как же