Неробименінерви• 14 апреля 2024
Мы в Германии, неприятная ситуация
Сыну 5 лет, тут уже 2 года, очень общительный, открытый. Сын пригласил на свой день рождения в детский центр три мальчика, с которыми играет в саду. Мы организовали транспорт, забрали, привезли, т к ехать 40 минут. Было всего 10 детей. Два из сада не пришли, сказали - заболели. Один пришел, пусть будет Макс, ему понравилось.
На днях у этого Макса было день рождения. Мы вчера пошли в батутный центр рядом с домом попрыгать, часто ходим туда. И встречаем одногруппников сына - этот мальчик Макс празднует свой день рождения. Моего сына не пригласили , получается.
Что думаете? Как-то, мягко говоря, неприятно. И я не знаю, как дальше мне себя вести? На следующий день рождения приглашать этого Макса? Игра в одни ворота..
Не заздріть тьоті• 14 апреля 2024
Дитину запрошували на др двоє братів, вони наші сусіди, син їх на своє не запросив, бо не схотів. Дітям від 7 до 9 років, що тут такого? День народження дитини і це було виключно його бажання запрошувати тих кого хоче саме він.
Белая и пушистая• 14 апреля 2024
Ответ дляФоточки нема
Вот вспомнилось, здесь прочитала.
Германия, женщина начала работать уборщицей в магазине, небольшой город.
И пишет, что сразу почувствовала изменение в отношении к себе от горожан.
В какую сторону было изменение?
Белая и пушистая• 14 апреля 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Так і є. Ми нещодавно гуляли на дит майданчику. Поруч німці. Всі такі на перший погляд ввічливі, посміхаються.
І тут одна дівчинка підбігла близько до качелі, її вдарило та вона добряче собі розбила ніс. Пішла кров. Дитина плаче. Мати її забрала та посадила біля себе на лавку, дивлюсь, а серветок в них нема. Щось шукає в сумці та не може знайти. В мене була пачка з серветками. Я підхожу, простягаю (наголошу, закриту пачку, руками і серветку не брала). І тут та мати витягнулась, як струна і з натягнутою посмішкою: данке, алес гут.
Відмовилась брати серветки. Довго ще шукала в себе в сумці свої, а потім вони пішли з майданчика.
Ото таке відношення до нас, що навіть серветки закриті не візьмуть від нас
Ну немцы хотя бы улыбаются в Польше чего я только не слышала в свой адрес. ))
Разгуляшка• 15 апреля 2024
Ответ дляНехай щастить
Удалено администрацией...
Боже , до сих пор этот тупой довод 🤦♀️
фрау Гітта• 15 апреля 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Чего слышали?
Нехай щастить• 15 апреля 2024
Ответ дляРазгуляшка
Боже , до сих пор этот тупой довод 🤦♀️
Удалено администрацией...
Разгуляшка• 15 апреля 2024
Ответ дляНехай щастить
Удалено администрацией...
Нехай щастить• 15 апреля 2024
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
Нехай щастить• 15 апреля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Мне еще очень интересно зачем нам в Украине темы про Германию. не пора ли переключаться зависать и обсуждать все это в местных форумах. У нас здесь совсем другие проблемы! У нас война, а у Вас горе что деточку на др не позвали....
У кого у вас? У моих знакомых полно проблем как у автора. Это не мешает донатить, у некоторых и мужья в ЗСУ.
Киев, Днепр, Львов. Или это не Украина? Если у вас иначе, то не надо писать за всех. И кто такие - мы? У вас раздвоение личности?
Нехай щастить• 15 апреля 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Что все так налетели на автора и её ребенка? при чем тут Немцы если подобная история могла бы очень легко и просто возникнуть и со своими детьми и родителями. Тут проблема не в национальности и цвете кожи, а в том что возможно лично тот мальчик Макс не захотел видеть сына автора в списке друзей, возможно мальчишки перед этим поссорились накануне, ну или там родители выборочно приглашают только избранных и т.д. Если думать то в этом русле.
Потому что у них уже помутнение в голове от того, что люди спасали жизни и уехали. Триггерит просто от своей несостоятельности. Нормальные люди, которые сделали свой выбор уважают выбор другого человека
Белая и пушистая• 15 апреля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Чего слышали?
Грубости всякие. Они смелые под нос себе бурчать