После 18• 14 апреля 2024

Мой муж стал много и быстро разговаривать

Всегда был молчуном, последние 3 года он при обсуждении что называется, льет воду, я не успеваю за потоками мыслей. Куча ремарок и часто неправдивых утверждений. Копнешь глубже, ой да я ошибся, но… и втягивает в спор. Постоянно смотрит ютуб ролики всяких блогеров, про войну, про политику, собирает мнения, на эту тему считает себя экспертом. Стоит мне упомянуть события в мире, что сегодня прочитала новость, его несет, с подробностями и причинами, он знает истину.
К этому добавляется вспыльчивость и пассивная агресия, мстительность. Человек стал совсем другим, постоянно в напряжении как будто. Что это такое может быть? Из причин, что я могу назвать- смерть его матери 3 года назад.
Рогнеда Карповна• 14 апреля 2024
Ответ дляПосле 18
Девочки это не наркотики, челокек вообще не по этим делам, это с психикой само по себе.
Каждый видит то, что хочет. Сейчас вы прочитали человеческие страхи потенция, наркотики)

Мы два года в войне, это настолько сильное травматическое событие для человека, что реагировать он может вполне непредсказуемым способом.
Травма ускоряет, при угрозе надо ’бежать’ - телесная реакция. А мы сидим, вот психика и ищет выход. Муж переполнен эмоциями, чем и делится по факту.
Страхом будущего. Все это чтение - попытка взять под контроль ситуацию. Влиять на нее, чтобы не встретиться со своей беспомощностью. Он же мужчина - а мужчины не плачут

Не гоню• 14 апреля 2024
На амфетамин похоже. А он спит?! Не было ли за эти три года чего-то типа приступов бессонницы?