Мастер Пис• 14 апреля 2024

Девочки, у кого прошли роды без разрывов и с терпимой болью?

Девочки, подбодрите, приближается предварительна дата родов, появился страх не выдержать боль, надо себя правильно настроить. Поделитесь историями у кого роды прошли без разрывов и адской, невыносимой боли. Такое ведь тоже бывает?
автор Мастер Пис • 14 апреля 2024
Ответ дляМамкиня доця
Посмотрите ролики с гипно родами
Нужно посмотреть, не слышала о таком

автор Мастер Пис • 14 апреля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Дик Рид ’Роды без страха ’. Многое у вас в голове. Заранее ожидание боли, чужой негативный опыт.

Массаж промежности с маслами для еластичности тканей.
Спасибо, почитаю
автор Мастер Пис • 14 апреля 2024
Ответ дляМедсестричка
Так, обидва рази пологи швидку, без розривів і в принципі біль можна було терпіти. Спочатку живіт крутив як на розлад кишківника, а потім сильно ломило. як місячні, лише в пару раз сильніше. 1 роди 4,5 години, другі - 2 г 40 хв
Дякую, що поділилися своїм досвідом! ❤️💐
автор Мастер Пис • 14 апреля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Автор, а почитайте Мишеля Одена - Возрождённые роды. Я читала в первую беременность, книга очень понравилась, он много пишет о доверии к своему телу, о том, что оно все знает, как надо делать. Настрой очень хороший после книги
Спасибо большое за рекомендацию! 🤗❤️
автор Мастер Пис • 14 апреля 2024
Ответ дляАнти-анонім
у мене були роди чудові обоє, в перші була тріщіна, накинули стіжків, але це мені ніяк не заважало ні сидіти, ні ходити, сходіть на курси підготовки до пологів, по перше мені подобалась атмосфера як це викладали, що нічого страшного, і щоб побути серед таких самих як і ти. Під час пологів я розгубилась, може і не все пригадала, що казали. Але пам´ятаю точно що наше горло пом´язане з жіночими органами, напружуємо горло - напружується внизу і можуть бути розриви. Якщо кричати, не правильно дихати то і може бути все нен так гладко. Епідуралкою не користувалась обоє разів. Легких Вам пологів!
Дякую за інформацію!!! ❤️💐
дамаАмстердама• 14 апреля 2024
Автор, просто посмотрите выпуски беременна в 16, американскую и украинскую версию) в США уже давно все рожают с эпидуральной, у нас тоже ставят, даже в некоторых районных центрах, но лучше договоритесь наперёд.
Что в жизни, что в шоу все рожают по-разному и от врача много зависит, а не от психологического настроя.
У тех малолеток из шоу, в старых выпусках были сложные роды у 2 вроде, детей забрали в реанимацию.
В последнем выпуске девчонка родила легче чем я иногда в туалет хожу😂стремительные роды, еле успели довезти в больницу
Кумася• 14 апреля 2024
В перші пологи були розрізи в другі я трохи порвалась, але в моменті, коли різали, чи я рвалась болю я не відчувала і тому я нічого страшного в цьому не бачу. Після порізів трохи боляче було ходити, а після розривів взагалі норм, хоча шили і те і те.
дамаАмстердама• 14 апреля 2024
Я к счастью не рожала. Стояла спираль с медью и первый год месячные были адскими. Тут пишут, у кого болезненные месячные, тем роды не страшны мол. У меня со спиралью боль при месячных была балов на 8-9 из 10
Не танцую- но пою• 14 апреля 2024
Ответ дляМастер Пис
О ней нужно заранее договариваться? Или если станет невыносимо попросить?
Об эпидуралке заранее договариваться не нужно. Лучше вообще обойтись без неё.
Я ходила на курсы для беременных, у нас их читал доцент который иногда принимает роды. Он рассказывал, что любой препарат может иметь побочные явления, которые встречаются хоть и не часто, но нет гарантий что побочек не будет именно у этого конкретного пациента. Конкретно эпидуральная анестезия имеет возможную побочку ослабление родовой деятельности. Бывает такое, что женщина шла на естественные роды, но после введения эпидуралки пришлось делать экстренное кесарево.

Ноунэйм• 14 апреля 2024
У меня так было. Двое родов, без разрывов. Боль была конечно, но вытерпеть вполне можно) Желаю вам легких родов!
дамаАмстердама• 14 апреля 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
С меня хватило болючих месячных со спиралью, иногда я едва сдерживала крики, будто 🔪 тыкали, что такое схватки примерно понимаю. Что такое потуги, примерно поняла когда открылось кровотечение из анальной трещины и был запор))) болит ужасно, а дело нужно довести до конца через боль. Никогда не соглашусь на ЕР
Не танцую- но пою• 14 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
Да конечно. Боль от спирали 8-9 из 10? Вы весь год вообще не спали?
Роды проспать невозможно.
Не сравнивайте по величине муравья со слоном.
АдеКВАтная• 14 апреля 2024
Ответ дляМастер Пис
Дякую! ❤️ Під час потуг було не дуже боляче? Коли дитина виходить.
Автор, всё это, понятие боли и страшно, у каждого своё. Есть такое понятие, как болевой порог и он у всех разный. Есть девочки, которые и схваток не чувствуют и ничего другого. Со мной такая девочка рожала. У неё раскрытие полное, а она вообще ничего не чувствует, только живот,, гулять,, начал, как потуги пошли и то, она не поняла, что происходит, поскольку боди не чувствовала совсем ..... А разрывы, тут всё тоже очень индивидуально. В любом случае настраиваться нужно на лучшее и слушать акушерку в процессе. Всё будет хорошо!
дамаАмстердама• 14 апреля 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Роды проспать невозможно.
Боли сильнее я ещё не испытывала и не желаю. Спасал Нурофен в Макс.дозе
дамаАмстердама• 14 апреля 2024
Шоу ’Беременна в 16’ снимают в разных странах уже очень много лет.
Не припоминаю чтоб хоть 1 сказала что всё было не так уж страшно, больно. Все, независимо от страны, говорят что роды - это адски больно.
Не танцую- но пою• 14 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
Ну тогда к чему ваш комментарий в этой теме?
Тема для рожавших.
При беременности и кормлении многие препараты нельзя.
И поверьте, роды проспать невозможно. Если вы этот год как-то спали, значит была не такая уж и большая боль.
Вам просто не с чем сравнить. Повзрослеете и поймёте.
Пацан к успеху шел• 14 апреля 2024
Трое родов без разрывов, вторые и третьи стремительные (2 и 3 часа от первой схватки). Главное правильно дышать, постараться расслабиться и мне очень помогал мяч. Я себя настраивал на то, что я должна помочь ребёнку, ему сложнее и моя задача сделать все возможное чтобы облегчить ему процес.
автор Мастер Пис • 14 апреля 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо за поддержку! ❤️💐
автор Мастер Пис • 14 апреля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Спасибо за совет! ❤️🤗

автор Мастер Пис • 14 апреля 2024
Ответ дляНоунэйм
Спасибо большое! ❤️💐
all_in_a• 14 апреля 2024
Перші пологи- не слухала акушерку( розриви, боляче-жесть). Другі і треті-слухала все, що каже акушерка-ідеально, без розривів і терпимо! Робіть висновки 😁🌸 Легких пологів☀️
З понеділка на дієті• 14 апреля 2024
Ответ дляМастер Пис
разрывы и надрез (ножницами) вообще не почувствовала, хотя точно не обезбалдивали. Потуги тоже без боли. Ребеное больше 4 кг.
Схватки да, это некое забвение, но я вся уходила в себя, а в конце - это уже как праздник))
Не переживайте, в процесе сможете сориентироваться.
З понеділка на дієті• 14 апреля 2024
кстати, когда шили - обезбаливали спреем, все нормально. Больше дискомфорта пока швы не сняли, не удобно + нужно себя беречь, не поднимать тяжелего.
З понеділка на дієті• 14 апреля 2024
и через месяц от них и следа не осталось, на слизистой все очень быстро заживает, это как во рту например с десной
З понеділка на дієті• 14 апреля 2024
я на 37-38 недели тоже немного переживала, а на 40 уже мечтала когда наконец))))
дамаАмстердама• 14 апреля 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Тема для рожавших.
Мне 34, болячек, увы, хватает и зуб 8 удаляла. Есть с чем сравнить. Самые безжалостные врачи - гинекологи. Если ойкнуть от боли в кресле стоматолога - он остановится и вколит ещё анастезию.
Гинеколог остановится далеко не сразу, прежде чем вколоть наркоз. И не все сразу говорят что можно и под наркозом провести процедуру, о том что существует лидокаиновая блокада, как в стоматологии, узнала с интернета недавно. Эндоскопист несколько раз перед ФГДС скажет что есть седация. Проверено на собственной шкуре
Директриссимо• 14 апреля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Я родила за три потуги
Я за 2, але це були другі пологи, і народила хвилин через 5 після того, як у лікарню доїхали)) Перші пологи довше звісно, болісніше, але все швидко забулося.
Директриссимо• 14 апреля 2024
Ответ дляГолубец
Желаю вам легких родов. У меня воды отошли в 18.00 и в 22.00 я родила. Мама мне говорила, что у нас в семье все сутками рожают. Подружки тоже кошмары рассказывали. Одна подружка даже доктора укусила. Я все ждала, когда ж начнется. В итоге родила быстро и легко. Ребенок родился 4200. Оказалось еще и крупный.
Я мужа кусала)) Он прифигел немного) Я сама от себя такого не ожидала, все как в тумане. Но в целом все было ОК.
На_оба_рот• 14 апреля 2024
Ответ дляМастер Пис
Спасибо! А Вы самостоятельно готовились или посещали какие-то курсы?
Мне помогоа йога для беременных.
Научили правильно дышать и когда потуги мышцами живота работать.
Очент помогла, хотя я далеко не спортсменка с кубиками пресса.

Эпидуралку не успели дать - сама родила. Два раза был фетанол и под конец дышала веселящим газом при схватках. Даже не знаю помогло или нет, но боль все равно была.
Но когда уже раскрытие было и начала тужиться - пошло реальное облегчение
Пушкининиана• 14 апреля 2024
Правильный настрой, по возможности правильный врач. У меня все это было. И эпидуралка (заранее договаривалась с конктерным анестезиологом). Я боюсь любой боли, боялась в родах не справится, что устану от схваток и на потугах, когда нужно ’работать’ буду уже не способна.
Схваток до раскрытия 6 см не чувствовала вообще. На этом раскрытии приехала в больницу (случайно. Приехала с договорныи доктором знакомится. Она меня от эпидуралки отговарилвала, мол раз тебе пока ок - то и дальше будет ок.).
Про эпидуралку не жалею. Все прошло легко, быстро и идеально. Один из самых счастливых дней.