14 апреля в 18:05

Гастроентеролог сказал исключить молочку, но

Сказала исключить у дочки 12лет молочку, она и так ничего не ест. Рпп, направление к психиатру. Но не об этом. Я спросила может заменить на безлактозное молоко?! Она сказала нет. Но если ребенок хочет есть мороженое, какао или молочную кашу, то пить капли мамалак перед употреблением. Можно творог, сметану, масло сливочное и твердый сыр. Мягкий нельзя. Нехватка ферментов.
Я как то не сообразила спросить а например оладьи на кефире можно? Выпечку на молоке? И почему безлактозное не поможет все равно прием мамалак? Подскажите кто разбирается.
Україна наше все 14 апреля в 18:08
Странно, что разрешила сливочное масло, а не предложила топленое вместо него. Посоветуйтесь ещё с каким-то доктором, чтоб было больше мнений.
ИграйМойГормон 14 апреля в 18:10
какой диагноз? может к другому специалисту?
автор Все питаю зарання 14 апреля в 18:13
Ответ дляУкраїна наше все
Странно, что разрешила сливочное масло, а не предложила топленое вместо него. Посоветуйтесь ещё с каким-то доктором, чтоб было больше мнений.
Ну дочь его не ест. Я добавляю в макароны или пельмени немножко.
Дочь не ест яйца, мясо, рыбу, морепродукты, практически не ест фрукты и овощи ( 1-3 продукта). Основной рацион, картошка макароны иногда гречка только с молоком ( теперь нельзя) и овсянка с бананом. Крайне редко может съесть котлеты мясные но то как говорится по праздникам,не добор веса.
Анализы не все в норме. Но не настолько чтобы это влияло на отказ от белка.
автор Все питаю зарання 14 апреля в 18:13
Ответ дляИграйМойГормон
какой диагноз? может к другому специалисту?
РПП , гастроэнтеролог отправил к психиатру
ИграйМойГормон 14 апреля в 18:14
Ответ дляВсе питаю зарання
РПП , гастроэнтеролог отправил к психиатру
тогда что за бред с запретом молочки? ее запрещают, когда проблемы с жкт
автор Все питаю зарання 14 апреля в 18:15
Ответ дляИграйМойГормон
какой диагноз? может к другому специалисту?
По анализам повышен билирубин, как врач пояснил из-за употребления молока и нехватки ферментов, также не полностью перевариваются жиры.
автор Все питаю зарання 14 апреля в 18:16
Ответ дляИграйМойГормон
тогда что за бред с запретом молочки? ее запрещают, когда проблемы с жкт
Вздутие. Газы. Повышен билирубин по печеночным пробам. Гастроентеролог сказал что из-за молочки нехватка ферментов для переваривания
Заместитель Анонима 14 апреля в 18:16
Ответ дляВсе питаю зарання
По анализам повышен билирубин, как врач пояснил из-за употребления молока и нехватки ферментов, также не полностью перевариваются жиры.
Що за спеціаліст? Ви впевнені в його кваліфікації? Які конкретно скарги має дитина?
Триндю-бриндю 14 апреля в 18:16
Ответ дляВсе питаю зарання
По анализам повышен билирубин, как врач пояснил из-за употребления молока и нехватки ферментов, также не полностью перевариваются жиры.
Вы уверены, что это врач)? Такой ахинеи еще не слышала)
ИграйМойГормон 14 апреля в 18:16
Ответ дляВсе питаю зарання
По анализам повышен билирубин, как врач пояснил из-за употребления молока и нехватки ферментов, также не полностью перевариваются жиры.
может тогда растительное молоко? миндальное, кокосовое, еще какое-то? но их надо пробовать опытным путем, а то вкус совсем на любителя
Заместитель Анонима 14 апреля в 18:17
Ответ дляТриндю-бриндю
Вы уверены, что это врач)? Такой ахинеи еще не слышала)
Ну, може то автор так зрозуміла
Самоучка 14 апреля в 18:17
Шукайте ще лікаря. Непереносимість молочки треба ще встановити.
Триндю-бриндю 14 апреля в 18:17
Ответ дляВсе питаю зарання
Вздутие. Газы. Повышен билирубин по печеночным пробам. Гастроентеролог сказал что из-за молочки нехватка ферментов для переваривания
Вы узи брюшной полости делали? Что там с желчным и протоками? От недостатка жиров как раз застой и может быть повышен билирубин.
автор Все питаю зарання 14 апреля в 18:18
Ответ дляЗаместитель Анонима
Що за спеціаліст? Ви впевнені в його кваліфікації? Які конкретно скарги має дитина?
Дитина никаких. Я имею жалобы, газы, отсутствие голода, плохой аппетит,не ест яйца мясо рыбу и ещё много чего. Выборочность в питании. По узд все в норме. При осмотре врач говорит что вздутие на каждом осмотре
автор Все питаю зарання 14 апреля в 18:19
Ответ дляЗаместитель Анонима
Що за спеціаліст? Ви впевнені в його кваліфікації? Які конкретно скарги має дитина?
В детской поликлинике
Триндю-бриндю 14 апреля в 18:19
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну, може то автор так зрозуміла
Возможно, но это же врач сказал исключить молочные продукты, а не автор))
автор Все питаю зарання 14 апреля в 18:19
Ответ дляТриндю-бриндю
Вы узи брюшной полости делали? Что там с желчным и протоками? От недостатка жиров как раз застой и может быть повышен билирубин.
Делали все в норме.
Триндю-бриндю 14 апреля в 18:20
Ответ дляВсе питаю зарання
Дитина никаких. Я имею жалобы, газы, отсутствие голода, плохой аппетит,не ест яйца мясо рыбу и ещё много чего. Выборочность в питании. По узд все в норме. При осмотре врач говорит что вздутие на каждом осмотре
А желудок? У нее может быть пониженная кислотность и гастрит.
Заместитель Анонима 14 апреля в 18:20
Ответ дляВсе питаю зарання
Дитина никаких. Я имею жалобы, газы, отсутствие голода, плохой аппетит,не ест яйца мясо рыбу и ещё много чего. Выборочность в питании. По узд все в норме. При осмотре врач говорит что вздутие на каждом осмотре
Глисти, загиби жовчного?
Спорт присутній? Чи гаджети?
автор Все питаю зарання 14 апреля в 18:20
Ответ дляТриндю-бриндю
А желудок? У нее может быть пониженная кислотность и гастрит.
Желудок не проверяли, не направляли
Заместитель Анонима 14 апреля в 18:21
Ответ дляВсе питаю зарання
В детской поликлинике
З якого ви міста?
автор Все питаю зарання 14 апреля в 18:21
Ответ дляЗаместитель Анонима
Глисти, загиби жовчного?
Спорт присутній? Чи гаджети?
Глисты отсутствуют. Спорт сейчас нет . До нового года был бассейн,а после нового года дважды болела, с небольшим перерывом, вот хочу возобновить, пока обследование проходили не водила. Откармливала
автор Все питаю зарання 14 апреля в 18:22
Ответ дляЗаместитель Анонима
З якого ви міста?
Киев
Заместитель Анонима 14 апреля в 18:25
Ответ дляВсе питаю зарання
Киев
Я б не розраховувала на кваліфікацію гастроентеролога з поліклініки. Можу вам порадити відділення гепатології в ІПАГ, вони займаються проблемами кишківника і супутніх органів
автор Все питаю зарання 14 апреля в 18:30
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я б не розраховувала на кваліфікацію гастроентеролога з поліклініки. Можу вам порадити відділення гепатології в ІПАГ, вони займаються проблемами кишківника і супутніх органів
Если они могут найти причину по которой моя дочь практически всю жизнь нормально не ест , то да я бы обратилась. Психиатр тоже по консультации,направил к гастроентерологу исключить физиологию проблемы и если дадут диету знать какую. Психиатр на консультации ,считает что причины такого питания лёгкий аустический спектр. Психиатр с психдиспансера детского. После лечения и обследования у гастроентеролога надо ехать к ним на полное обследование и лечение при необходимости
Швидкоруч 14 апреля в 18:37
Я так понимаю, что ’Мамалак’ нужно принимать перед употреблением обычного молока, каши/какао/мороженого на обычном молоке
автор Все питаю зарання 14 апреля в 18:44
Ответ дляШвидкоруч
Я так понимаю, что ’Мамалак’ нужно принимать перед употреблением обычного молока, каши/какао/мороженого на обычном молоке
Да, но на мой вопрос про безлактозное,она сказала что тоже надо употреблять мамалак.
Цвірінь 14 апреля в 20:43
Ответ дляВсе питаю зарання
Да, но на мой вопрос про безлактозное,она сказала что тоже надо употреблять мамалак.
Рекомендую обратиться в гастроцентр на Копыловской. Мой сын там на учете с 2 лет, сейчас 11. Там прекрасные специалисты, сын у Рубан наблюдается. Можно в стационар лечь и обследоваться. Исключили непереносимость глютена?
Цвірінь 14 апреля в 20:45
Ответ дляВсе питаю зарання
Да, но на мой вопрос про безлактозное,она сказала что тоже надо употреблять мамалак.
Мой сын ест только безлактозную молочку, мама лак не пьет. Если вдруг какое-то блюдо с обычными молочными продуктами, например торт на дне рожденья, тогда мама лак. Это касается непереносимости лактозы. А если непереносимость коровьего белка, например, или козеина или еще чего-то такого плана, то мама лак тут не поможет
автор Все питаю зарання 14 апреля в 20:47
Ответ дляЦвірінь
Рекомендую обратиться в гастроцентр на Копыловской. Мой сын там на учете с 2 лет, сейчас 11. Там прекрасные специалисты, сын у Рубан наблюдается. Можно в стационар лечь и обследоваться. Исключили непереносимость глютена?
Нет. На глютен не проверяли