Fistashka_ya• 15 апреля 2024

Представьте, если весь мир стал вдруг одной страной?

Как пел Ленон в песни Imagine "Нет границ, нет войн, нет религий"

А я дополню - еще язык должен быть один для всех (англ или эсперанто, например) и одна валюта.

Какие бы негативные последствия могли бы быть в таком случае? Почему до сих пор не объединились? Этим идеям космополитизма уже не один десяток лет.

То что смешение культур - да, но США и Канада мультикультурные страны и ничо, уживаются.
maggymys• 15 апреля 2024
Ответ дляdf364tye3
это , либеральная утопия ,,,
последствия которой наблюдаем, переживаем ,,,
Да вы что , это путин из-за этой утопии во власти сидит?
автор Fistashka_ya • 15 апреля 2024
Ответ дляAll-b572
В какое вам цивилизованное общество, если вы унижаете чужие учения и даже религии?) Оставайтесь на уровне пятилетки)
Учения? Промывка мозгов самим себе это, а не учения. Хоть бы один чел в мире показал, что-то реально сверхестественное в условиях корректно-поставленного эксперимента. Но нет, премия в миллион так и лежит никем не тронутая.
All-b572• 15 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya
У, теперь тем более всё с вами понятно, я про этот аргумент премии слышу каждый раз от... Почитайте на досуге про общества Аненербе, о том, как сильные мира сего бегают к колдунам и шаманам (ну редкостные идиоты с миллиардами), и другую информацию, чтобы потом хоть не позориться))) Как вы там сказали, гении разберутся? Ну вот они и разберутся, вас туда точно не звали)
maggymys• 15 апреля 2024
https://en.m.wikipedia.org/wiki/World_Federalism

Такое вот движение есть -мировой федерализм , и разные организации
автор Fistashka_ya • 15 апреля 2024
Ответ дляAll-b572
А чего же эти колдуны и шаманы сами не станут сильными мира сего?)) Может потому, что если к ним кто и бегает, то это рил просто легковерные, суеверные дурачки каким-то образом оказавшиеся на верхушке?
All-b572• 15 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Сильные мира сего это как и есть те, кого никто не видит, но они управляют, ставя вместо себя говорящую голову, которая будет подсажена на крючок, а кто управляет за их спинами - большой вопрос. Всё, я и так слишком много сказала, доброй ночи)
автор Fistashka_ya • 15 апреля 2024
Ответ дляAll-b572
Конспирология какая-то. Тайна покрытая мраком, людям заходит всякое такое, тайное и загадочное.

Спокойной и вам.
All-b572• 15 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya

Спокойной и вам.
То что для вас тайна, может не быть тайной для другого
Ollka• 15 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Каким бы прекрасным был интернет - гуглишь и все находишь ибо не ограничен лишь своим языком. Любые книги, фильмы - все понятно и без переводов. Захотел - уехал на другую часть света и нашел там себя.

А сколько бы ресурсов сэкономили на войне - не с кем воевать - все свои. Переводчики не нужны, учителя ин. яз не нужны. И так далее.
Воевать как раз было бы с кем - за отделение и независимость.
Ну проходили же все это уже.
Или вы историю не учили?
автор Fistashka_ya • 15 апреля 2024
Ответ дляOllka
Ну проходили же все это уже.
Или вы историю не учили?
Зачем кому-то отделяться от рая?
Ollka• 15 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Зачем кому-то отделяться от рая?
Не можете быть рая в огромной стране.
Могу кучу аргументов привести. Но если вы не интересовались историей - эти не поможет
mila65• 15 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Людям выгодно. Не?
Каким именно?
Мандарина• 15 апреля 2024
Этому не бывать никогда. Религии, границы, язык -все это для разделения людей. В это вложено столько сил, денег и ресурсов за много веков, что откат невозможен просто.
Но настанет время, когда люди все равно начнут объединятся по одному признаку -желание выжить в сложившихся условиях и там уже особо никто смотреть друг на друга
Мандарина• 15 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya
А вы правда считаете, что каждый, кто обладает чем-то сверх хочет быть властелином мира?😂 зачем? Вот чтобы что?
Q z• 15 апреля 2024
Рано или поздно это будет и не избежать ... когда выйдем за пределы планеты смысл в отдельных странах на одной отдельной взятой планете пропадёт.
uma• 15 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Тайцы любят сладкий борщ)) Я об этом, некоторые пристрастия сложно взять и выбросить.
И я люблю сладкий борщ.
liss• 15 апреля 2024
Власть это дорвавшиеся к кормушке в любой стране , слабые люди принимающие законы против следующих
поколений ихдевиз урвать сейчас и здесь и красиво пожить .
Меня границы утомляют . Жить 90 дней в стране какую то муть оформлять бумажную .. где хочу там и живу ))!
Читала про глобалистов они хотят единое мировое правительство.. может и достигают своих целей если учитывать что от короны заставляли прививаться всех .
Сейчас снова передел к чему приведет 🤷‍♀️
LyudaT• 15 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Трошки не зрозуміла, ви хочете щоб люди зберегли свою нац.ідентичність, мову, культуру чи відмовилися від неї і перейшли на стандарт -- англ.? Що пропонуєте робити з расистами?
Тільки починаю читати тему, можливо далі з´являться подробиці) але мені здається, що всі повинні перейти не на англійську, а на російську по задуму автора
LyudaT• 15 апреля 2024
Це якась нова методичка. Фєдєрація читаю зранку з чаєм нові теми тут і ось вже в другій оця фєдєрація та не хочемо ми в вашу фєдєрацію.
Лена• 15 апреля 2024
Я бы не захотела быть одним народом с исламистами..как вариант.. не, это утопическая теория.. сложно представить)
Jhenya_Sh• 15 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Значит изолировать их оставив им кусочек планеты и регулярный контроль, чтоб не сделали там ядерку или вирус какой.
На каком основании им кто-то выделит кусочек планеты?

И вообще, мир прекрасен в разнообразии, а не одно мировое правительство, один язык, одно все...
prozerpina123• 15 апреля 2024
Ответ дляNil admirari
Для осуществления вашей идеи понадобится сто лет. Это никому не нужно. Если бы мне сейчас сказали учить эсперанто, я бы отказалась.
А если бы сказали учить эсперанто ( странно, почему именно этот язык, а не английский, который на слуху) в обмен на то, что завтра закончатся все войны на планете и их больше не будет?
Tammy21• 15 апреля 2024
Ответ дляLyudaT
Ахах) Так, раша любить всіх під рузькість підшкрябати)
JulliK_• 15 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Людям выгодно. Не?
Тем, кто управляет, а не обычным людям.
Человек рождается свободным, каждый должен иметь возможность наслаждаться миром, жить где хочет, смотреть мир без границ и других препятствий, установили и придумали эти правила - для чего? И язык туда же, чтобы разделить людей и управлять ими. Некоторые источники гласят, что когда-то и язык был один. Жаль тема не анонимная, думаю интереснее были бы мнения под анонимом.
df364tye3• 15 апреля 2024
Ответ дляmaggymys
он тут, каким ,,,
Чомучка• 15 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Ну, какая-то власть должна быть, чтобы могла подавить любое восстание, если против будет большенство, но продумать ее так, чтоб она не могла превратиться в тоталитаризм, чтоб сменить можно было легко.

Раздать каждому ’кнопку’ для принятия решения. Можно даже коэффициент ввести, например, чтобы образованный белый из США имел больший вес своего голоса, чем людоед из Зимбабве. Если вдруг людоед резко эволюционирует и пройдет экзамен - повысить вес его голоса. Как-то так.
Тобто вдаритися в диктатуру щоб запобігти тоталітаризму. Оригінально.
Чомучка• 15 апреля 2024
Ответ дляAll-b572
А каким образом вы предлагаете сделать единый язык?))
Диктатурним шляхом заборонити усі
All-b572• 16 апреля 2024
Ответ дляЧомучка
Диктатурним шляхом заборонити усі
Автор считает, что если она атеистка, то все должны быть и это правильно))) а я считаю каждый имеет право на свою религию. Лично мне ничем не мешают религии, ко мне домой никто не ходит и не заставляет ничего исповедовать. В мусульманских странах я тоже была, среди арабов, там тоже никто не заставлял меня верить в Аллаха, всем плевать. Так какое я имею право, например, что-то кому-то запрещать. Поэтому да, для меня это тоже странно. И хотя в религии тоже неадекватов полно, и даже на этом форуме, это не отменяет права на вероисповедание, а больных на голову полно в любой сфере
БальзаковскийВозраст• 16 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Перевчати расистів
БальзаковскийВозраст• 16 апреля 2024
Ответ дляFistashka_ya
Не будет всех. Будет одна страна.
Просто Земля, а не страна