Гуру троллинга• 15 апреля 2024
Самая высокооплачиваемая работа
Поспорили с подругой, создаю опрос поучаствуйте
Результат:
вже голосів:
50 (69.44%)
Устроилась сама
22 (30.56%)
Устроили
Гуру троллинга
• 15 апреля 2024
Ответ дляБла бла бла
Я одна не поняла ничего?)
На свою самую высокооплачеваемую работу Вы устроились сами или Вас устроили?
Та никада в жизни• 15 апреля 2024
Мені вже 47
Як згадаю в 2000 р
Після універу як важко було в Києві знайти роботу хорошу
Я в день по 5-6 співбесід проходила
Отак крок за кроком вперед вперед
За 24 роки на сьогодні я задоволена своїм життям )
Але якби устроіли , то звичайно , було б простіше набагато і легше
Як згадаю в 2000 р
Я в день по 5-6 співбесід проходила
Отак крок за кроком вперед вперед
ДелиВерка• 15 апреля 2024
Ответ дляОколовита
Муж устроился сам. Или в чем вопрос?
А ви? Ну блін, чому в темах, де питання до жінки, про її роботу чи бізнес, купа відповідей про мужа.
Бла бла бла• 15 апреля 2024
Ответ дляГуру троллинга
Ааа, сама
Меня много• 15 апреля 2024
За 35 лет стажа ни разу не устраивалась по протекции. От рядового спеца до директора.
Регионщица• 15 апреля 2024
Повно людей влаштовуються сами. Але, звісно, що ці люди володіють інформацією про наявність вакансії. Цікавляться. Готуються до співбесід тощо.
Вже давно не актуальний стереотип, що гарну роботу отримують кумівством чи ще якось.
Ну таке. Зазвичай шукають здатного, працьовитого, інтелектуального і тп працівника.
Одна_на_всей_планете• 15 апреля 2024
Тоже по рекомендациям знакомой пришла. Мы когда-то давно работали вместе на первой работе. Фирма распалась, а мы все равно поддерживали связь
Девальвация• 15 апреля 2024
меня устроили только на самую первую работу в 18 лет и она была ужасна, но уволиться было очень странно, ведь меня туда УСТРОИЛИ, поэтому я терпела полгода и потом четко для себя решила - больше никогда не будет такого, все работы я буду искать сама, чтобы не чувствовать себя потом обязанной кому-то.
З бісиками• 15 апреля 2024
По знакомству. Сначала в компанию с мужем пришли, была небольшая зп. Потом по отделам переходили, просто знали кто уходит и ставили вопрос о переводе. Потом часть людей ушла из компании и уже на новое место нас перетянули. И я, и муж сейчас занимаем должность директоров отделов в группе компаний.
Без знакомства на должность директора с улицы попасть сложновато, ну, за редким исключением. Либо же долго и упорно идти по карьерной лестнице в одной компании
Околовита• 15 апреля 2024
Ответ дляДелиВерка
А мне не надо. А вы за себя ответить можете, если мужа нет
КрестьянинДиор• 15 апреля 2024
Ответ дляГуру троллинга
А де варіант ’тиць’? Ну от як подивитись результат, якщо немає твого варіанту? Багато хто рандомно будуть голосувати.
Захекалася читать• 15 апреля 2024
Сама. Случайно. Нужен был специалист и как ни странно не оказалось конкурентов.
Самая низкооплачиваемая работа была на компанию, где собственники -близкие родственники. Типа еще одолжение мне сделали
Гуру троллинга
• 15 апреля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
все по ГОСТу!• 15 апреля 2024
Ответ дляМеня много
Макдональдс?
Там все розмивчато• 15 апреля 2024
А что подразумеваете под ’устроили’?
Просто есть 2 самых распространенных варианта:
1) Наташу назначили руководителем HR, она ходит с важным видом и ничего не делает ввиду тупости. Но никто слова не скажет, потому что она - племянница гендира
2) у кума/свата/брата на работе открылась вакансия по ее специальности, этот кум сразу ей рассказал, и директору передал, что есть подходящий кандидат, за которого ручается
Оба считаются одинаковыми или нет?
кураГАЛЯ• 15 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
А что подразумеваете под ’устроили’?
Оба считаются одинаковыми или нет?
По сути вопроса, да, одинаковые, про ум речи не шло...везде устроили..
Там все розмивчато• 15 апреля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
А по сути очень разные, потому что в одном случае взяли именно за родственные или дружеские связи и держат ни за что, а во втором - знакомый по сути просто хедхантером поработал, а в решении о найме и положении работника отличий с другими нет.
Потому и спросила. Ибо применить слово ’устроили’ можно в обеих ситуациях, но в контексте зависти и незаслуженной зарплаты отличается принципиально только первый
Янка-угомонись• 15 апреля 2024
Тут как обычно все врут что сама-сама устроилась, а в реале ну я не знаю в своей фирме ни одного человека кто бы к нам вот так с улицы попал и не по проверенным связям, и женщин и мужчин. Ну на минималку раньше может и устраивали какой-то офисный планктон и в нашей компании тоже, а сейчас даже в этом плане начальство решило прикрыть, всех кто приходил недавно по резюме уже уволили.
Гуру троллинга
• 15 апреля 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Мені вже 47
Як згадаю в 2000 р
Я в день по 5-6 співбесід проходила
Отак крок за кроком вперед вперед
Як згадаю в 2000 р
Я в день по 5-6 співбесід проходила
Отак крок за кроком вперед вперед
Яка сфера, якщо не секрет?