Котомафия• 16 апреля 2024

Как вы относитесь к родителям, которые сдают квартиры

И при этом их ребенок или дети живут на съёме?
Love_Love_Love_• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Скажите) для меня это не норма, но читаю, что это в порядке вещей. Своему ребенку изначально хотелось самого лучшего, она не просила меня в этот мир приводить. И так жизнь тяжёлая, имея возможность не помочь...
Для мене нерухомість це інвестиції на які я все життя працювала. Не проти дітям допомагати, але в мене в самої запроси дай Боже, хотілось би жити і кайфувати від життя.
Діти можуть робити те саме.

автор Котомафия • 16 апреля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Дайте вгадаю….. у вас немає ні квартири, ні спадку
Вопрос не ко мне. Но у меня есть несколько квартир, будет жить в одной из них, если захочет. И купили и наследство.
Дама_с_коготками• 16 апреля 2024
К таким родителям и отношусь. Квартиру, которую оставим дочери сдаем. Половину от сдачи ей на руки. Пока не работает и не может себя и квартиру обеспечить (оплатить банальную коммуналку), то будет жить с семьёй. Девочке 18 годиков.
PANTERA_KET• 16 апреля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Доньку можливо і пустила в квартиру безкоштовно.Т.к жінці набагато тяжче отримати з/п якої вистачить щоб зняти житло+ інші витрати.
Сину б не дала, хай сам шукає варіанти , щоб більше заробляти.
Я б отдала но при условии хорошего дохода и стремления. За нее минимум коммуналку надо платить +ремонт
Love_Love_Love_• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
А для чого ви відповіли?))
МеняАЖтрусит• 16 апреля 2024
Я молодая бабушка дважды уже.Мой ребенок имеет все и его семья.И свое жилье,и сдают в аренду,приличное авто и научила бизнесу.Все отдала.Я не хочу такой судьбы детям,как была у меня,нищета и потеря здоровья .Сама имею жилье поскромнее.Мне хватит.Родители мои и мужа не дали нам ни копейки,еще на старости уход за наш счет,лечение онко,инсультов,я сто раз говорила,лучше бы мы были с детдома.И в детстве издевались,тупые,ленивые людишки.
Дуже дуже вумна• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ужас.Как так можно.Это точно родители?При таких лучше сиротами быть.Такие еще на старости так отымеют мозг и выкачают денег,шантажируя,манипулируя наследством.
Як раз навпаки. Такі батьки не кинуть своїх дітей в біді. Натомість навчать і допоможуть вирішити свої житлові питання і в подальшому такі батьки не будуть обузою своїм дітям.
А такі дєткі, яким усі должні, а самі палець об палець не вдарять, а тільки чекають що їм батьки щось дадуть, так і по життю йдуть, чекаючи халяви і бідкаючись на увесь світ
Свята• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Сколько квартир купили вы?
автор Котомафия • 16 апреля 2024
Ответ дляротцвеники
Да, да. Деткам в их 40-50 лет очень тяжело. Надо не только квартиру дать, но ещё и деньгами помогать. У родителей же есть ещё аж две пенсии
Часть этих же родителей получили эти квартиры от бабушек/дедушек, а теперь не хотят передавать наследство дальше)

Love_Love_Love_• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Ну от прийде час і діти отримають спадок от дєдушек/бабушек🤷‍♀️
ротцвеники• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Так они же ещё живы! Какое наследство? Поумирают - и пойдет наследство дальше
автор Котомафия • 16 апреля 2024
Ответ дляНевгамовна
Все-равно они потом нашим детям и останутся.
Те, кто сверху возмущаются, что предлагают? Подарить сейчас, и самим остаться в позе пожилых просителей ’помогите’? Ждать милости?
Спасибо, но не хочется. Если сразу подарю, отпишу, и сама без денег останусь и ребёнок примет как должное, о, это его. К хорошему любой человек привыкает мгновенно.
Ну будут ждать пока вы умрёте. С нетерпением
Обращеница• 16 апреля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Честно не понимаю этого, может учат самостоятельности , но думаю это испортит отношения навсегда между друг другом
Не понимаете? Наши дети снимают роскошную квартиру в новом доме, а мы сдаём гостинку - бабушатник. Так понятно?
Забобонний фрукт• 16 апреля 2024
Ответ дляPANTERA_KET
Родителя 2+ бабушки и дедушки.... мой родился вампиром холериком. Ленивый до жути. Мужу говорю-с таким поведением и отношением к учебы с 18 пусть ему конуру покупает, а квартиру сдадим.
Не знаю, нужно к психологу почему он у вас вырос немотивированный такой. Лень это нормально. Значит вы что-то упустили в воспитании. Или сильно давили или наоборот. Не нашли подход. Не знаю в чем причина. У меня два сына, тоже лениться , но стремится . Но это моя работа и мои установки на жизнь.
Купи слона• 16 апреля 2024
Мне такого никогда не понять. Для меня мама последнее отдаст. И когда у подруги родители имели квартиру, а она пол зарплаты отдавала за съем мне это было не понятно. Это странно
Бамбарбия! Кергуду.• 16 апреля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А у меня есть и квартиры, и наследство.
Одну квартиру я купила сама, одну от бабушки в наследство, одну от мамы в наследство.
В одной из этих квартир сейчас живёт мой папа, 2 сдаются. От одной деньги мне, от другой - папе.
Эта та же самая ситуация только с другой стороны. И для меня ненормально, выбрасывать на помойку хоть детей, хоть родителей
Булку Дай• 16 апреля 2024
Прекрасно отношусь. Детям при желании можно помочь на первый взнос или часть денег подарить/одолжить, но это вообще не входит а обязанности родителей. Дети, которым дают жилье, часто неблагодарные и ленивые. Знаю случай, когда молодых родственники пустили пожить в квартире с условием, что они за это время на свое соберут, а квартира родителям потом будет как прибавка к пенсии. Прожили там почти 20 лет, конечно, ничего не собрали и очень сильно возмущались, когда их попросили освободить жилье, потому что пришло время, когда родителям стало тяжело. Детки до сих пор возмущаются, что им ту квартиру не подарили и им бедненьким теперь надо за аренду деньжищи платить. О том, сколько они сэкономили, никто не думает конечно.
Забобонний фрукт• 16 апреля 2024
Ответ дляОбращеница
Ну отлично, что ваши дети могут себе это позволить.
Вопрос был не об этом
Love_Love_Love_• 16 апреля 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А у меня есть и квартиры, и наследство.
Щось не зрозуміла до чого тут « вибрасивать на помойку»?

автор Котомафия • 16 апреля 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Вы странная. Какие зарплаты в Украине и какая стоимость квартир. Пока ребенок будет пахать пол жизни, вы будете ею наслаждаться. А потом еще претендовать на помощь и стакан воды
МеняАЖтрусит• 16 апреля 2024
Очень сочувствую детям,у кого скупые родители.Или кто века прожил и не думал головой о будущем детей.Ленивые эгоистичные людишки.Своим я дала все,абсолютно все,мне же с родителями не повезло.
Фиона Шрековна• 16 апреля 2024
В мене така тітка носилася з тими квартирами. Спочатку розповідала що то для синів і їх сімей. Потім коли сини одружилися то не захотіла щоб сини там жили, типу хай стають самостійними на зйомній квартирі.
А тепер коли вийшла на пенсію то чомусь ображається що ні сини ні онуки не хочуть спілкування з нею.
А там такі таргани у тітки що капець. Бо вони тільки квартири хочуть бла бла бла.
Короче тітка що хотіла те і має.
Діти вже дуже давно живуть в інших містах і до матері і носа не кажуть.
Класика жанру
автор Котомафия • 16 апреля 2024
Ответ дляСвята
Сколько квартир купили вы?
Одну. А вы?)
САМ_ТАКОЙ• 16 апреля 2024
Считаю это правильным решением,если родителям не хватает средств на жизнь.
Невгамовна• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Не судите по себе других.
Кстати, будете нищей, после того как отдадите свое имущество, - Вашей смерти так же будут ждать. Зачем эта обуза?
забиякина• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
А родители это те, кто всё сделают сами, пожуют и в рот положат?
А потом вырастают ни на что неспособные дети, которые ждут что им всё порешают.
Бывают исключения, но редко
Love_Love_Love_• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
То ви странная. Не має ні якого значення які зарплати в Україні, має значення наміри і бажання.
Саме тому щоб не претендувати на стакан води я заробила на нерухомість і отримую з неї дохід
автор Котомафия • 16 апреля 2024
Ответ дляротцвеники
Их жилье и должно перейти в наследство после смерти, а жилье от бабушек и дедушек до.
Бамбарбия! Кергуду.• 16 апреля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Это нормально, что таким как вы это непонятно
забиякина• 16 апреля 2024
Ответ дляКотомафия
Умрут - передадут. А чего они должны при жизни отдать чтоб жить на пенсии?