16 апреля в 07:16

Как вы относитесь к родителям, которые сдают квартиры

И при этом их ребенок или дети живут на съёме?
показать весь текст
Штора с кисточкой 16 апреля в 07:43
Если в разных городах, то ок, сдают, деньги возможно дают ребенку на съем
Шкідлива молекула 16 апреля в 07:43
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Т е вы считаете, что кроме вашей хрущевки ваши дети ни к чему не будут стремиться?
вы знаете, все может быть...у мен пока 2 кв, в одну пустила сна когда женился, яя работала, мне хватало, потом инаркт в 57 лет, ивсе, накопления у ходят с катостроическо бстротой, пенсия 2 т, плюс 4 дня в неделю, у меня внуки, на которых тоже надо наготовить..я б могла сдать ту квартиру, но не могу вгнать дете с внуками..как-то невестка сказала, что если бы вы не дали квартиру, то он бы шевелилс.., а так зачем..., так что вское бвает, закончитс мои запас через пару лет, попрошу на выход...
7 5 4
забиякина 16 апреля в 07:43
Ответ дляЛупаю цю скелю
Варианты есть.
Сейчас как раз зарплаты есть нормальные. Но не у всех есть для них опыт и желание. Никто не виноват, что выбрали другой путь.
А ещё есть ипотеки, и при желании это доступно. Но у нас же принято говорить про маленькие зарплаты но не принято про пенсии в 2500 грн. Страдать про зп в 8000 норм, при том что можно учиться, развиваться, что то менять, а пенсионеры пусть живут на 2500, и хатку отдадут свою, желательно ещё и денежку с пенсии подкинут
Едимнаморе 16 апреля в 07:43
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ужас.Как так можно.Это точно родители?При таких лучше сиротами быть.Такие еще на старости так отымеют мозг и выкачают денег,шантажируя,манипулируя наследством.
Ви думаєте, що ті, які впустили в квартиру «не отымеют»?😆😆😆
Для багатьох подібна аренда-це плюс до пенсії. От, наприклад, у деяких вона лише 3000-сильно на таку сумму проживеш?
Звісно, якщо дитині не буде де жити, то пустила б. Але, якщо дитина цілеспрямована, активна і має амбіції, то і сама заробить. Наявність нерухомості інколи трохи розслабляє, інколи тримає на одному місціпозбавлчх мобільності, а значить - росту. Це я дивлюсь по своїм знайомим. Хтось залишився жити у бабусиному хрущі, а хтось- вже 3-тю квартиру сам з нуля купив
МеняАЖтрусит 16 апреля в 07:44
Ответ дляДую на вітер
Вы только забываете какие пенсии в нашей стране и почему люди вкалывающие всю свою жизнь, отказывающие себе во многом чтоб обеспечить доход на пенсии должны его лишится в пользу детей, у которых больше возможностей заработать чем у пенсионеров. Эгоизм…
У НОРМАЛЬНЫХ родителей и старость нормальная,они не были ленивы,глупы,скупы,они отдали жилье детям,помогли им,дети не теряли здоровье и молодые годы на решение вопроса с жильем.И эти дети родителям помогут.
21 9 4
Бамбарбия! Кергуду. 16 апреля в 07:44
Ответ дляДую на вітер
Вы только забываете какие пенсии в нашей стране и почему люди вкалывающие всю свою жизнь, отказывающие себе во многом чтоб обеспечить доход на пенсии должны его лишится в пользу детей, у которых больше возможностей заработать чем у пенсионеров. Эгоизм…
Какие пенсии в нашей стране?
У моего папы чуть больше 10 тыс. Нормальная вполне для одного человека
16 3 2
Булку Дай 16 апреля в 07:46
Ответ дляКотомафия
При чем здесь не работать
Так зачем вам ещё квартиры бабушек и дедушек (которые в собственности родителей), если одну вы уже купили
МеняАЖтрусит 16 апреля в 07:46
Ответ дляШкідлива молекула
вы знаете, все может быть...у мен пока 2 кв, в одну пустила сна когда женился, яя работала, мне хватало, потом инаркт в 57 лет, ивсе, накопления у ходят с катостроическо бстротой, пенсия 2 т, плюс 4 дня в неделю, у меня внуки, на которых тоже надо наготовить..я б могла сдать ту квартиру, но не могу вгнать дете с внуками..как-то невестка сказала, что если бы вы не дали квартиру, то он бы шевелилс.., а так зачем..., так что вское бвает, закончитс мои запас через пару лет, попрошу на выход...
Мда..Мне бы и в голову не пришло детей на улицу с внуками.
8 6
Ненька наша 16 апреля в 07:47
Нормально. Мало ли какие у них обстоятельства
Гопница-Советчица 16 апреля в 07:48
Краще б моя мама здавала квартиру,ніж сама зараз тягне її, сама там живе і ще й дачу. У нас є де жити.
забиякина 16 апреля в 07:48
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Какие пенсии в нашей стране?
У моего папы чуть больше 10 тыс. Нормальная вполне для одного человека
Для того чтоб получать пенсию в 10 тыс надо получать очень хорошую зарплату.
Так если Вы получаете очень хорошую зарплату что мешает Вам купить жилье?
Бамбарбия! Кергуду. 16 апреля в 07:48
Ответ дляШкідлива молекула
вы знаете, все может быть...у мен пока 2 кв, в одну пустила сна когда женился, яя работала, мне хватало, потом инаркт в 57 лет, ивсе, накопления у ходят с катостроическо бстротой, пенсия 2 т, плюс 4 дня в неделю, у меня внуки, на которых тоже надо наготовить..я б могла сдать ту квартиру, но не могу вгнать дете с внуками..как-то невестка сказала, что если бы вы не дали квартиру, то он бы шевелилс.., а так зачем..., так что вское бвает, закончитс мои запас через пару лет, попрошу на выход...
А почему ваши дети вам не помогают? Вы живёте на пенсию 2000?
Шкідлива молекула 16 апреля в 07:48
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мда..Мне бы и в голову не пришло детей на улицу с внуками.
так вот и мне не приходило лет 10, а как потом не вжить на 2 тыс, если лекарства на месяц стоят больше..
Дую на вітер 16 апреля в 07:48
Ответ дляМеняАЖтрусит
У НОРМАЛЬНЫХ родителей и старость нормальная,они не были ленивы,глупы,скупы,они отдали жилье детям,помогли им,дети не теряли здоровье и молодые годы на решение вопроса с жильем.И эти дети родителям помогут.
Да-да, такие и себе часто помочь не в силах, потому-что привыкли на всем готовом, ленивые и безинициативные, ждут чтоб все дали. Я воспитываю иначе дочь и она согласна с нами и тоже планирует заработать на пасивный доход в будущем. А с квартирой мы ей поможем (на первый взнос, а кредит с мужем платить будут). Детей надо учить развиваться и сремится к чему-то, а не готовое давать все и расслаблять
9 2
Лупаю цю скелю 16 апреля в 07:48
Ответ дляГравіцапа
Тихо офігіваю з коментаторів. Це ж треба бути такими егоїстами?! Ніхто нікому нічого не винен) народили і пустили по світу. Клас, нічого не скажеш. А на старості то будуть кричати: ти неблагодарна дитина, ми тебе виростили, а ти!!!!Люди, вам позатьмарювало? Ким ви є в очах власних дітей, не думали? Жадібні, егоїстичні, думаєте тільки про себе. Ладно, якщо ще купували квартири, напрягались, працювали, збирали гроші, а якщо отримали квартиру у спадок чи при совку «видали»? Мені так батько і сказав, якому квартиру видали, а машину подарували, віджату окупаційною «владою» в когось з місцевих: «де твоя квартира? Де твоя машина? Буде - приході пагаварім». При тому, шо я з 16 років на вільних хлібах. Бувало, підкинуть трохи грошей на їжу, і то так було тільки, поки вчилася. А вчилася я на бюджеті. Дві освіти так здобула. Не суть… з чоловіком зі шкіри лізли на зйомі, вдвох і на квартиру заробили, і на машину. Важко було, що пиздець. Шановні батьки, які мають квартири і навіть пальцем не ворухнуть, щоб допомогти власним дітям, ще студентам, я вас зневажаю, бо це не те що не по-батьківські, це не по-людські.
Ваш батько квартиру не видали, він її заробив!
Не всім квартири видавали направо і наліво. Потрібно було працювати на певних посадах або бути кращим, щоб дали квартиру. Простояти в черзі, пожити в гуртожитках.
8 3
Едимнаморе 16 апреля в 07:48
Ответ дляУкраиночка
дуже модний зараз бізнес на крові близьких чи нужденних.
Ой, ну завжди так було. Коли в 14 дізнавалися, що ми з Донецька, то відразу цінник на аренду ріс вверх)
Безпорадна Кроко 16 апреля в 07:49
Нормально отношусь. Мы потынялись по сьемным, но сами на свое заработали. Детям конечно помогу. Но и другая позиция для меня понятна.
забиякина 16 апреля в 07:49
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А почему ваши дети вам не помогают? Вы живёте на пенсию 2000?
Ещё и обхаживает сына и его семейство....
Шкідлива молекула 16 апреля в 07:49
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А почему ваши дети вам не помогают? Вы живёте на пенсию 2000?
вы не читаете7 пока еща на пару лет осталось накоплений, как дальше будет, не знаю...
Дуже дуже вумна 16 апреля в 07:49
Ответ дляКотомафия
Вы странная. Какие зарплаты в Украине и какая стоимость квартир. Пока ребенок будет пахать пол жизни, вы будете ею наслаждаться. А потом еще претендовать на помощь и стакан воды
Дивна ви! Подивіться статистику скільки людей купують квартири. Цікаво, хто усі ці люди. Мої діти не будуть пахати пів життя на квартиру. Самі купили декілька квартир без зовнішніх вливань, і дітей навчимо. Не хвилюйтеся за моїх дітей
Паспортний стіл 16 апреля в 07:50
Ответ дляМеняАЖтрусит
У НОРМАЛЬНЫХ родителей и старость нормальная,они не были ленивы,глупы,скупы,они отдали жилье детям,помогли им,дети не теряли здоровье и молодые годы на решение вопроса с жильем.И эти дети родителям помогут.
Це насправді прекрасні відносини і ситуація.Є такі відносини.
Бамбарбия! Кергуду. 16 апреля в 07:50
Ответ длязабиякина
Ещё и обхаживает сына и его семейство....
Или брехня, или странная женщина...
Бокс-орун 16 апреля в 07:50
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ужас.Как так можно.Это точно родители?При таких лучше сиротами быть.Такие еще на старости так отымеют мозг и выкачают денег,шантажируя,манипулируя наследством.
Тут от ребенка зависит ,один приумножит ,продаст ,доложит ,купит побольше квартиру , второй будет до пенсии в купленной однушке сидеть и не жужжать ,а третий вообще проебёт, заложит или прогорит бизнес и т..д и снова придет к родителям под бок .
И таких историй масса .
Лупаю цю скелю 16 апреля в 07:50
Ответ длязабиякина
А ещё есть ипотеки, и при желании это доступно. Но у нас же принято говорить про маленькие зарплаты но не принято про пенсии в 2500 грн. Страдать про зп в 8000 норм, при том что можно учиться, развиваться, что то менять, а пенсионеры пусть живут на 2500, и хатку отдадут свою, желательно ещё и денежку с пенсии подкинут
Вот и я об этом.
Щаслива Я 16 апреля в 07:50
Дядько працював 20 р заммера
У моїх двоюрідних було все вже до 18 років - магазини свої , склади , ятки на оптовому ринку , квартири під здачу і дядько всім трьом побудував будинки

І що зараз ?
Всі вони троє в свої 42-45 і 50 років ніщі, все по подавали на Мальдіви втратили
А дядько в свої 78 їздить на мерсі за сто тис баксів , живе з молодою жінкою 50 р, подорожують , має добрі статки від здачі своїх складів офісів квартир та гарний маєток ( тьотя померла )
Безпорадна Кроко 16 апреля в 07:50
Ответ дляМеняАЖтрусит
У НОРМАЛЬНЫХ родителей и старость нормальная,они не были ленивы,глупы,скупы,они отдали жилье детям,помогли им,дети не теряли здоровье и молодые годы на решение вопроса с жильем.И эти дети родителям помогут.
Гоните? Вы не знаете что может случиться завтра, в такой нестабильности живем.
Розумна Губка 16 апреля в 07:51
Це про мою з батьками ситуацію. Погано відношусь. Бо ці квартири були зароблені за мій рахунок - в дитинстві реально бідно жили.
7 3 2
Щаслива Я 16 апреля в 07:51
Ответ дляМеняАЖтрусит
У НОРМАЛЬНЫХ родителей и старость нормальная,они не были ленивы,глупы,скупы,они отдали жилье детям,помогли им,дети не теряли здоровье и молодые годы на решение вопроса с жильем.И эти дети родителям помогут.
Он почитайте мій коментар
Реальні події нашого сьогодення

Які діти ніщі
А батько їм все зробив
Бамбарбия! Кергуду. 16 апреля в 07:51
Ответ дляШкідлива молекула
вы не читаете7 пока еща на пару лет осталось накоплений, как дальше будет, не знаю...
А зачем вы тратите свои накопления при том, что ваш ребенок живёт в отданной ему вами квартире и вы 4 дня сидите с внуками? Почему вам деньгами не помогают?
Булку Дай 16 апреля в 07:51
Ответ дляШкідлива молекула
вы знаете, все может быть...у мен пока 2 кв, в одну пустила сна когда женился, яя работала, мне хватало, потом инаркт в 57 лет, ивсе, накопления у ходят с катостроическо бстротой, пенсия 2 т, плюс 4 дня в неделю, у меня внуки, на которых тоже надо наготовить..я б могла сдать ту квартиру, но не могу вгнать дете с внуками..как-то невестка сказала, что если бы вы не дали квартиру, то он бы шевелилс.., а так зачем..., так что вское бвает, закончитс мои запас через пару лет, попрошу на выход...
Вас ещё и помоями обольют, шо как вы посмели дитачек выгнать, эгоистичная бабка. Вон таких комментатора в теме уже полно. Вот так и пускай детей родить, чтоб им легче жилось