16 апреля в 12:01

Розлучення? Чи пробувати зберегти сімʼю

З чоловіком разом 8 років. Мені вже 34. Дитині 3 роки. Маємо спільну квартиру в києві і авто. Працювали на одній роботі, коли завагітніла далі на квартиру дозароблював сам. Вважає шо все сам, все його. Зараз на фронті. Всі бойові йдуть на ремонт. Я маю малесенький магазин у маленькому місті, живу зараз у батьків. І от в котрий раз посварились , як часто буває через свекруху, він заговорив за розлучення. А я вже як лимон, він від мене постійно щось вимагає, все йому не так, з маман його не хочу часто спілкуватися, так вона накручує його також. Розмовляти не хоче, відключає мої дзвінки. Називає егоїсткою, хоча сама в драних трусах, все малій і то на роботі , то по ремонтам їзжу на Київ. Сижу плачу другий день. Думаю яка я слабачка, перетворилась в якусь амебу. Може кинути все йому, взяти малу, загрузити авто речами і поїхати в Норвегію наприклад, поміняти все. Хай живе в тій хаті разом з мамкою своєю, сил немає вже терпіти. А з другої сторони я також все вкладала туди 8 років, кому це благородство треба. Короче ні з ким і поговорити, подруги то за кордоном то на західній десь. То й думаю напишу сюди, може хтось починав все з нуля в 34. Чи є там щось хороше, після розлучення?
показать весь текст
1 2 2 7
KROX@ 16 апреля в 13:16
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Бо це його кровно зароблені. Я ж не можу сказати що двері поставила, а сама собі в карман
аа, ЙОГО?
то хай сам двери ищет-заказывает-ставит.
и потом, если он считает деньги (и квартиру) чисто своими, то у вас семьи и так нет. смысл бояться развода?

и да, вы когда-нибудь обговаривали, где брать деньги в случае ранения, реабилитации, эвакуации?
вентиляторная 16 апреля в 13:16
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Бо це його кровно зароблені. Я ж не можу сказати що двері поставила, а сама собі в карман
Автор, я вас розумію і мені вас шкода. Але краще іншу країну розгляньте. Норвегія наразі не кращий варіант. Якщо все таки зберетесь. Просто буде повне розчарування
автор А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 14:11
Ответ длявентиляторная
Автор, я вас розумію і мені вас шкода. Але краще іншу країну розгляньте. Норвегія наразі не кращий варіант. Якщо все таки зберетесь. Просто буде повне розчарування
А що краще?
автор А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 14:13
Ответ дляKROX@
аа, ЙОГО?
то хай сам двери ищет-заказывает-ставит.
и потом, если он считает деньги (и квартиру) чисто своими, то у вас семьи и так нет. смысл бояться развода?

и да, вы когда-нибудь обговаривали, где брать деньги в случае ранения, реабилитации, эвакуации?
По своей природе нерешительная, вот и боюсь. Я только что посмотрела свои темы в советчице, то уже 4 года назад была точка невозврата. Вы правы , бояться смысла нету, просто будет очень больно. Боюсь этой боли.
Просериарила молодость 16 апреля в 14:52
Он и его мама сами вас толкают на развод, так что вы оправданы перед обществом. Из его денег 1/4 - ваши, как алименты на ребенка. Если вам будет лучше в разводе, то разводитесь. У вас ситуация пахнет домашним насилием когда муж вернется. Зачем допускать до этого?
Просериарила молодость 16 апреля в 15:08
Вас много раз спросили - зачем вы звоните мужу, если там один негатив?
автор А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 15:31
Ответ дляПросериарила молодость
Вас много раз спросили - зачем вы звоните мужу, если там один негатив?
Потому что он на войне. Потому что малая хочет с ним поговорить. Потому что я бесхребетная и все прощаю и сама ползу мириться. Я только что зашла в историю своих тем на советчице и прозрела. Знаете какая первая тема? «Развод в 28 лет, реально ли все начать с ноля»😂😂😂😂ну я больная реально! Мозгов нету!!!!я уже тогда жила с абтюзером нарциссом, была в рассвете сил, без ребенка, молодая и не смогла уйти. А сейчас? Мне стыдно за себя. Я тряпка.
Просериарила молодость 16 апреля в 15:36
Ему до вас легче дозвониться, чем вам попасть в момент, когда он может говорить. Пусть сам звонит если хочет с ребенком разговаривать.
Если ребенок любит папу больше чем вас, то скорее всего с вами действительно беда. Извините, что больно, но вам надо меняться.
автор А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 15:55
Ответ дляПросериарила молодость
Ему до вас легче дозвониться, чем вам попасть в момент, когда он может говорить. Пусть сам звонит если хочет с ребенком разговаривать.
Если ребенок любит папу больше чем вас, то скорее всего с вами действительно беда. Извините, что больно, но вам надо меняться.
Она любит меня. Просто с ним привыкла тоже по видео говорить.
Ні за холодну воду 16 апреля в 17:03
У меня случился развод (пока я выхаживала ребёнка после роддома, он попытался вывезти вещи и технику с моей квартиры). Автор, скажу вам, что в этот момент нужно засунуть в опу слезы. Аккумулировать деньги и тд себе. То есть нафиг вы сейчас ездите и тратите деньги на ремонт, а потом оставите кому ту хату? Пусть шлет деньги, собирайте. Помните, что вы можете остаться с ребёнком на руках и не сможете ещё долго работать нормально, а он сможет. Я в своё время ничего не отдала и не жалею - алименты платит и сейчас 1т грн. Должна у вас быть подушка. С разводом не спешите - потом будет видно или останетесь с ним, а вдруг он на войне погибнет-хоть получите деньги (извините, но правда). Не ругайтесь с ним - будьте хитрой, ради ребёнка. Собирайте деньги, неважно будете с ним или нет
Ні за холодну воду 16 апреля в 17:12
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В основному всі сварки зводяться до одного: мало заробляю і не хочу спілкуватися зі свекрухою. Вона змія, постійно жаліється на мене і в снах бачить як ми розлучаємось
Автор, у меня падла свекруха тоже творила-настраивала против меня. Я сначала расстраиваюсь, ругались с мужем, а потом поняла это все - и ему постоянно - ой как там мама, я ж ей звонила, она даже трубку не берет. Потом покупаем с ним колбасу - может и твои купим пошлём, потом подменю на плохую - он звонит ей, ждёт же спасибо, а она ему - такая колбаса плохая. Он в шоке... Короче, уже 2 года не рвётся туда, до этого каждый месяц ездил.
Ні за холодну воду 16 апреля в 17:17
Ответ дляLana-d6e5
Вам би до психолога
Ржу, читайте тему выше
Ні за холодну воду 16 апреля в 17:21
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Бо це його кровно зароблені. Я ж не можу сказати що двері поставила, а сама собі в карман
Можете, а можете сказати, що не 50т а 70 те двери. Думайте о ребенке. Моя бабушка говорила - те деньги, что у тебя семьи, а у мужа - любовницы. Не слушайте тут правильных, они говорят одно, а делают другое, когда касается их. И ещё - вы в браке с ребёнком - его денег нет, есть общие
автор А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 21:29
Ответ дляНі за холодну воду
У меня случился развод (пока я выхаживала ребёнка после роддома, он попытался вывезти вещи и технику с моей квартиры). Автор, скажу вам, что в этот момент нужно засунуть в опу слезы. Аккумулировать деньги и тд себе. То есть нафиг вы сейчас ездите и тратите деньги на ремонт, а потом оставите кому ту хату? Пусть шлет деньги, собирайте. Помните, что вы можете остаться с ребёнком на руках и не сможете ещё долго работать нормально, а он сможет. Я в своё время ничего не отдала и не жалею - алименты платит и сейчас 1т грн. Должна у вас быть подушка. С разводом не спешите - потом будет видно или останетесь с ним, а вдруг он на войне погибнет-хоть получите деньги (извините, но правда). Не ругайтесь с ним - будьте хитрой, ради ребёнка. Собирайте деньги, неважно будете с ним или нет
Вы правы. Да только скорее всего он сам подаст на развод. Тут я уже ничего не сделаю, но наверное по максимуму выжму. Я тоже так же работала чтобы все это было у нас. Умолять его не хочу уже, наумолялась. Может увидит что я не боюсь развода и угомонится хоть немного
автор А я с Рио-де-Житомира! 16 апреля в 21:30
Ответ дляНі за холодну воду
Автор, у меня падла свекруха тоже творила-настраивала против меня. Я сначала расстраиваюсь, ругались с мужем, а потом поняла это все - и ему постоянно - ой как там мама, я ж ей звонила, она даже трубку не берет. Потом покупаем с ним колбасу - может и твои купим пошлём, потом подменю на плохую - он звонит ей, ждёт же спасибо, а она ему - такая колбаса плохая. Он в шоке... Короче, уже 2 года не рвётся туда, до этого каждый месяц ездил.
Вы мудрая женщина. Да только в моем случае не пройдет, эта курва его в задницу целует, и колбасу с бумаги сьест с его рук
Ні за холодну воду 16 апреля в 21:39
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы мудрая женщина. Да только в моем случае не пройдет, эта курва его в задницу целует, и колбасу с бумаги сьест с его рук
Суть в том, что вы не должны на неё жаловаться, а наоборот типа вы ж так хорошо к ней относитесь, ну почему ж она меня так не взлюбила. Тогда включается, что вас нужно защищать. Но это в случае, когда с ним все ок, а с ней проблемы, как у меня. А если он гандлн, то только вам отходные пути готовить. Придумывать, врать, все равно. Мой когда уходил, хотел забрать все деньги, что собирали, но я никогда не оставляла их, когда уезжала, он давай искать, а нет ничего. В итоге я на них 5 лет ребёнка растила, работала онлайн ещё по чуть - чуть, вообще не знаю как бы я без тех денег выжила. А мне одна моя знакомая говорила, типа это несправедливо, это ж и его деньги. Я ответила, что он ушёл и у него жизнь не изменилась, как работал, так и продолжил, а мне с ребёнком сиди, думай как его вытянуть, думай как денег заработать. Не жалею, правильно сделала
Ні за холодну воду 16 апреля в 21:42
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы правы. Да только скорее всего он сам подаст на развод. Тут я уже ничего не сделаю, но наверное по максимуму выжму. Я тоже так же работала чтобы все это было у нас. Умолять его не хочу уже, наумолялась. Может увидит что я не боюсь развода и угомонится хоть немного
Перестаньте вкладывать свои деньги, если ещё это делаете, а его делайте вид, что вкладывает в ремонт, а сами откладывайте. Можете говорить - заказала дверь, будет через 3 мес, потом задерживают. Если даже помиритесь - скажете, что отменили заказ. Он и сейчас у вас не рыцарь, а как начнёт разводиться, так вообще будет последним мудаком.