Фоточки нема• 16 апреля 2024

А ви знали, що спаржа то холодок?

Я ото сьогодні дізналася. Що цікавого ви дізналися в дорослому віці?
автор Фоточки нема • 16 апреля 2024

Тут є сюжет.

Пишу, не читаю• 16 апреля 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мда… совсем одно и тоже))
Может это одно семейство растений, не знаю, но в пищу употребляют точно не вот этот бурьян с фото.
Яка печалька, саме отой бур´ян і споживають))
Невгамовна шахиня• 16 апреля 2024
Ответ дляФоточки нема
Холодок колись додавали до букетів) ріс у дворах і біля будинків.
В букетах я видела что то такое ,но чтоб у кого то рос не помню
КаРаКаТиЦа• 16 апреля 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Думаю, в таком виде как на фото его уже не прожевать.
220В• 16 апреля 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Купила я ту спаржу, ляпнула олії, спецій, запекла хвилин 10 в духовці гарячій. Якась фігня вийшла, прожувати неможливо, хоча ніби почистити її де була шкірка грубша. Чи то спаржа погана, чи то я......
Як її готувати?
Отрезаете где то третью часть внизу. Соль, лимонный сок, пару зубчиков чеснока, оливк. масло - оставить спаржу в этом маринаде минут на 15. Далее просто обжарить на слив. масле до мягкости. Самое мое любимое, это в то чесночное масло, которое остается после жарки макать тостерный хлебушек
Пацелуйнитуда• 16 апреля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Надо отрезать грубый низ сначала.
Я запекаю с беконом в слоеном тесте.
Так воно доволі мале було, 15-20 см, я трохи обрізати, але тверді волокна-нитки були і там де цвіт той. Може якесь стара та спаржа була, але ніби зелена, молода виглядала
автор Фоточки нема • 16 апреля 2024
Ще фото

Я не чарівниця вам• 16 апреля 2024
Ой, не путайте меня. Я вообще спаржей это называю.
Луноходик_Ик• 16 апреля 2024
Я холодок никогда в жизни не видела
Уже из интернета узнала, что он оказывается у всех рос и никто не знал, что его можно есть
КаРаКаТиЦа• 16 апреля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я холодок никогда в жизни не видела
Я вообще такое растение в первый раз вижу. Все детство в селе у бабушек провела. У нас никакого холодка не было) Спаржу естественно тогда тоже никто не выращивал.
автор Фоточки нема • 16 апреля 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Це стручкова квасоля.
Броніки для Моніки• 16 апреля 2024
Автор, а арахис, это не орехи, а бобовые.
автор Фоточки нема • 16 апреля 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Це, певно, усі знають
100pudov• 16 апреля 2024
Знала, у моєї бабусі ріс, її вже 16 років як немає. Власне, моя мама спаржу їла в дитинстві у просто му селі на Хмельниччині. Рідко, але готували. Мамі 70 якщо що
100pudov• 16 апреля 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Звісно, навесні молоді пагони їдять, а те в букети додавали до троянд, вони цвітуть пізніше
100pudov• 16 апреля 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Це спаржева квасоля, вона ж стручкова квасоля, вона ж шпарагівка. Останнє діалектне
После 18• 16 апреля 2024
Ответ для100pudov
Аналогічно, теж Хмельниччина)
feerka• 16 апреля 2024
Ответ дляФоточки нема
Холодок - это разновидность спаржи - вид аспарагуса, он выглядит внизу похоже, но не съедобный.
feerka• 16 апреля 2024
У меня во дворе растет и спаржа и холодок. Они разные, но весной, когда только начинают прорастать из земли действительно похожи