Тушьмушьнюшь• Изменено 16 апреля 2024
что значит - стать на учет в психдиспансер?
что это значит ?
это значит приходить и ложиться периодически в стационар?
или что это значит?
Дайте подуться• 16 апреля 2024
Это значит можно спокойно выехать за границу
А если серьезно, то будет личное дело с диагнозом
Вапщета• 16 апреля 2024
Мне кажется в наше время это вообще ничего не значит. Ну разве что права получить проблемы или если кто-то захочет у вас что-то отсудить. Никто не будет вам звонить/писать/ложить, н@хер надо
Тушьмушьнюшь
• 16 апреля 2024
Ответ дляВапщета
так что, права водительские я не смогу получить ?
а отсудить - это что значит ? заберут имущество?
Вапщета• 16 апреля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Не заберут конечно, но могут обернуть ваше психическое состояние в свою пользу
Тушьмушьнюшь
• 16 апреля 2024
Ответ дляВапщета
могут забрать детей ?
Тушьмушьнюшь
• 16 апреля 2024
Ответ дляСарафанное радио
Это значит, что тебе заводят медкарту в этом медучреждении
так смогу ли я получить права водительские ?
Тушьмушьнюшь
• 16 апреля 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
это значит человек будет числиться в базе как психбольной.
а кто может просматривать эту базу ? например при получении водительских прав будут проблемы ?
БезПаспортаНеПродаю• 16 апреля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
я знаю что психдиспансеры выдают справку что ты не находишься или находишься в этой базе, это не просто мед. карта с лечением к примеру депрессии, а когда серьезные заболевания.
Тушьмушьнюшь
• 16 апреля 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
это как-то влияет ?
КукухаСлетела• 16 апреля 2024
В Украине сейчас нет психического учета. Даже если вы лечились там вам это ничем не грозит.
Ну если сам об этом не скажете, то никто не узнает. В обычной мед карточке в поликлинике ничего написано не будет. Но. При трудоустройстве в некоторые места, для поступления в некоторые учебные заведения нужен сертификат психиатра. И вот тогда будет сами понимаете. Для получения прав не знаю, но думаю, что логично тоже надо. Но не уверена
Сиреневенькая• 16 апреля 2024
Справка для прав делается в автошколе, 2 года назад было около 200-300 грн, позвоните в любую и спросите, у нас сам никто врачей не проходил
Тушьмушьнюшь
• 16 апреля 2024
Ответ дляСиреневенькая
спасибо
Эта_Шикарна)• 16 апреля 2024
Справка на права делается в частных кабинетах и стоит 500-1000 грн.
Отсудить у вас никто ничего не сможет, если вы не в состоянии недееспособности (то есть, когда необходим опекун), а судя по тому, что вы нормально пишете и отвечаете на вопросы, он вам не нужен. Плюс, опять же, непонятно что у вас. А психдиспансере есть отделения психозов (когда именно психическое заболевание) и неврозов (тревожные расстройства, окр и так далее - это сюда). И если с психозами все сложно, то с неврозами уж точно не утрачивают дееспособность. Так что все крайне относительно. Но зато на войну вас уж точно не заберут)