16 апреля в 18:56

Какая я вам Яночка.

Я работаю на 2 работах:наемный работник, где я давно Яна Петровна, как никак скоро полтинник. Но относительно недавно появился бизнес, есть свои поставщики, разные люди, с которыми я пересекаюсь, общаюсь ровно, на "вы". Но почему везде я Яночка? Меня прям коробит, что со мной не так? Я чувствую себя вообще на 70, а тут девочка 35 лет говорит "Яночка", ну ведь нелепо же звучит. Хочется их обрубить, но не хочется обижать. Не все знают про мою работу вторую, где у меня должность и никто бы и не подумал бы подходить ко мне фамильярно.
20 5 1
Ламборджини 16 апреля в 18:57
Да у вас комплексы, Яночка!
28 14 2
Я в дамках 16 апреля в 18:58
Спробуйте звертатися одразу у відповідь підкресленно: Анна, Марія, Олена.
1 1
черная мамба 16 апреля в 18:58
Milfa?
Муркамурковна 16 апреля в 18:59
так і скажіть, деточка, коли я була Яночкой ти ще в підгузнік какала..
я для вас, деточка, Яна Петровна
10 7 1
ничевока 16 апреля в 18:59
Мені теж 48
Я для всіх Наталі
І не дай Боже по отчеству назвати
Я директор 🧑‍💼
12 3 2
автор Доставучая 16 апреля в 19:00
Ответ длячерная мамба
Milfa?
К чему это? Я же не про отношения с противоположным полом. Себя так не позиционирую. Никого не ищу,давно замужем.
Ирина_Б_ 16 апреля в 19:00
может вы выглядите на 30
Наша взяла 16 апреля в 19:01
Так и говорите: внученька, я Яночка Петровна, соблюдай субординацию. И добавьте что в душе вам 70, а то может выглядите хорошо.
11 1
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 16 апреля в 19:02
Скажите спасибо, что не Янок называют. )
автор Доставучая 16 апреля в 19:02
Ответ дляНаша взяла
Так и говорите: внученька, я Яночка Петровна, соблюдай субординацию. И добавьте что в душе вам 70, а то может выглядите хорошо.
это очень смешно.
Мастер Класс 16 апреля в 19:02
Нудотина, Вы, Яночка
15 3
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 16 апреля в 19:02
Ответ дляДоставучая
это очень смешно.
Может вы выглядите моложе своих лет, вот и язык не поворачивается на вы называть?
автор Доставучая 16 апреля в 19:04
Ответ дляМастер Класс
Нудотина, Вы, Яночка
ну ведь да, читаю и самой смешно.
Покращена 16 апреля в 19:04
Мир несправедлив к Вам, Яна Петровна
3 1
Перловая Кашка 16 апреля в 19:04
Ответ дляМуркамурковна
так і скажіть, деточка, коли я була Яночкой ти ще в підгузнік какала..
я для вас, деточка, Яна Петровна
Мне иногда одной сотруднице так хочется сказать. Все новые люди, когда приходят к нам начинают общение на ’вы’, поскольку мне в коллективе комфортно на ’ты’, прошу их так ко мне обращаться. И тут пришла молодая курка возраста моей дочери и сходу на ’ты’ и по имени. Тоже коробит, но воспитание не позволяет ей нагрубить.
Муркамурковна 16 апреля в 19:06
Ответ дляПерловая Кашка
Мне иногда одной сотруднице так хочется сказать. Все новые люди, когда приходят к нам начинают общение на ’вы’, поскольку мне в коллективе комфортно на ’ты’, прошу их так ко мне обращаться. И тут пришла молодая курка возраста моей дочери и сходу на ’ты’ и по имени. Тоже коробит, но воспитание не позволяет ей нагрубить.
мені пофіг, аби людина була адекватна
а якшо вона овнецо то я б до неї почала звертатись Яночка Петрововна..ВИ...
Блакитне небо 16 апреля в 19:08
Ответ дляЯ в дамках
Спробуйте звертатися одразу у відповідь підкресленно: Анна, Марія, Олена.
То марно. Я теж для всіх Олічка в свої 50. Справа не в віці, а в оцьому зменьшеноласкавому зверненні. Я навіть подруг доньки привчила звертатись просто по імені, Ольга, і подруги в мене молодші на 6-10 років, тож ані старості мозку, ані завищених вимог не маю. Але оте Оліііічка бісить з дитинства
2 2
ПультОт_БМВ 16 апреля в 19:09
вот это тараканы. живу за границей. все к друг другу на ты и по именам. сказать начальнику Вова, привет - вполне нормально. никто в истерике не бьется
3 1
Сірничок 16 апреля в 19:11
Ответ дляничевока
Мені теж 48
Я для всіх Наталі
І не дай Боже по отчеству назвати
Я директор 🧑‍💼
І я директор. Коли рідко хтось не ’зі своїх’ по батькові звертається, дуже ріже слух. Окрім цього з багатьма на ’ти’, а не на ’ви’. Але і разом працюємо вже давно, з кииось 20 років, з кимось 15
Морская свинка 16 апреля в 19:11
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Скажите спасибо, что не Янок называют. )
У нас одна на работе всех подряд называет ’Яночка, моя ты бубочка’, ’Андрюша, моя ты бубочка’ и т.д.
Мию чакри щоденно 16 апреля в 19:12
Ответ дляничевока
Мені теж 48
Я для всіх Наталі
І не дай Боже по отчеству назвати
Я директор 🧑‍💼
Аналогично, но я Ленчик, за отчество прибить могу
2 1
автор Доставучая 16 апреля в 19:13
Ответ дляБлакитне небо
То марно. Я теж для всіх Олічка в свої 50. Справа не в віці, а в оцьому зменьшеноласкавому зверненні. Я навіть подруг доньки привчила звертатись просто по імені, Ольга, і подруги в мене молодші на 6-10 років, тож ані старості мозку, ані завищених вимог не маю. Але оте Оліііічка бісить з дитинства
Моя ситуация такая же. Пусть даже из самых хороших побуждений. Но, никто ведь не давал право называть уменьшительно ласкательно. Мы не близкие подруги, не родственники. Я себе такого никогда не позволю.
автор Доставучая 16 апреля в 19:14
Ответ дляПультОт_БМВ
вот это тараканы. живу за границей. все к друг другу на ты и по именам. сказать начальнику Вова, привет - вполне нормально. никто в истерике не бьется
да, именно Вова, а не Вовочка. Ольга, а не Оличка.
Попразендовна 16 апреля в 19:14
А меня, наоборот, на всех работах Викторией величают, с 25 лет. Видимо, слишком строгая 😅
автор Доставучая 16 апреля в 19:15
Ответ дляничевока
Мені теж 48
Я для всіх Наталі
І не дай Боже по отчеству назвати
Я директор 🧑‍💼
ну ради бога, если всех все устраивает...
ПультОт_БМВ 16 апреля в 19:15
Ответ дляДоставучая
да, именно Вова, а не Вовочка. Ольга, а не Оличка.
нет. Вова - это Владимир. и от Вовы он в обморок не падает. а вообще он Вовка. пишу Вова, что б вы сознание не потеряли
Зашла на 5минут 16 апреля в 19:15
Ответ дляПерловая Кашка
Мне иногда одной сотруднице так хочется сказать. Все новые люди, когда приходят к нам начинают общение на ’вы’, поскольку мне в коллективе комфортно на ’ты’, прошу их так ко мне обращаться. И тут пришла молодая курка возраста моей дочери и сходу на ’ты’ и по имени. Тоже коробит, но воспитание не позволяет ей нагрубить.
В деяких компаніях заборонено звертатися один до одного на Ви. На Ви звертаються тільки до обслуговуючого персоналу в знак поваги, бо вони забезпечують комфорт і пробирають за рештою.
Спілий баклажан 16 апреля в 19:16
Может у вас рост маленький, поэтому так обращатся?
автор Доставучая 16 апреля в 19:17
Ответ дляПультОт_БМВ
нет. Вова - это Владимир. и от Вовы он в обморок не падает. а вообще он Вовка. пишу Вова, что б вы сознание не потеряли
вы знаете, если его устраивает Вовка, то какие вопросы, пусть называют. Меня не устраивает, если бы меня посторонние Янкой называли. Есть какие то нормы и правила.
2 1
Перловая Кашка 16 апреля в 19:17
Ответ дляЗашла на 5минут
В деяких компаніях заборонено звертатися один до одного на Ви. На Ви звертаються тільки до обслуговуючого персоналу в знак поваги, бо вони забезпечують комфорт і пробирають за рештою.
Это не про нашу, но если такая политика есть это нормально. Просто есть люди, которые сразу на ты ко всем, а есть воспитанные.