OlenaMriya• 16 апреля 2024

Правила мобилизации. Запомните сами, передайте другим!

Киев_Елена• 16 апреля 2024
Ответ дляJimson
Тут цена на выезд растет неуклонно, впереди очередной скачок, раза так в полтора. Какое может быть возвращение? Добро пожаловать домой, крипачок? :)

В Роттердаме лучше, чем в окопе под Херсоном.
Почему Вы с семьей еще не заграницей? Чего ждете?
Jimson• 16 апреля 2024
Ответ дляdArtagnan
А сколько сейчас такса? Ну, чтоб по документам выехать, а не плыть через Тису?
Здесь разные цифры озвучивают, уже с четырьмя нулями, скажем так
lith_oops• 16 апреля 2024
Ответ дляЮлия.net
Державне підприємство. Он есть в Украине и в ПОльше точно, где-то еще в Европе. Я когда-то делала там срочные загранпаспорта, там не нужно было записываться заранее, немного проще и быстрее. Они практически по всей Украине есть.
В Брратиславі, в Будапешті.
lith_oops• 16 апреля 2024
Ответ дляShoosha
Если мужчина выехал за границу законно, куда нужно идти, что делать?
Нікуди ні в якому разі, поки є паспорт. Чекайте, побачите що буде відбуватись.
Jimson• 16 апреля 2024
Ответ дляКиев_Елена
А бог его знает. Это честный ответ. Надеюсь на завершение активной фазы войны и на то, что нашу семью она обойдет стороной.
Киев_Елена• 16 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
Дивіться, депортувати в країну, де ведеться війна, неможливо. Але, якщо уточнить дані, то можна засудити без присутності за неявку, і вже за рішенням суду запитати екстрадицію. Вона проводиться, це не депортація.
Конечно тем кто заграницей, вообще лучше не совершать никаких телодвижений. Кто хотел - уже в январе сделали себе второй загранпаспорт на 10 лет и не нужно им никаких консульских услуг, загранпаспорт действует до 2034, может к тому времени что-то поменяется
lith_oops• 16 апреля 2024
Ответ дляКиев_Елена
Але ж розганяють про ’Просто уточнити’. А тоді просто засудити, просто винести вирок, просто запитати екстрадицію....
Shoosha• 16 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
Паспорт до 28 года у него, смотрю сейчас многие делают новый паспорт..
Anastasiya-f052• 16 апреля 2024
Ответ дляAllka- skakalka
А Азиров говорил ,что если двигаться в ЕС подорожает и газ и свет ,ничего хорошего там нет .(
Дааа уж. Вот читала тарифы поднимать снова собираються
lith_oops• 16 апреля 2024
Ответ дляShoosha
Ще раз повторю свій коментар.
Депортувати людину в країну, де йде війна, майже неможливо. Але можлива екстрадиція, яка відбувається за рішенням суду.
Якщо він уточнить дані, ТЦК вирішить зробити з нього ухилянта, отримає вирок суду, за яким на людину чекає екстрадиція.
Нашо ті експерименти?
Але можете спробувати, як хочете. Я б чекала, дивилась би, що за практика буде. Взагалі за кордоном людина може й не знати, що там де відбувається на батьківщині.
Svs19• 16 апреля 2024
Ответ дляdArtagnan
Базовая служба - будет что-то типа срочки. Правда, по бумаге, там не будет вечных ’хозработ’, а будут учить воевать. Но, на практике - не верю. Потому что кто будет красить, убирать, строить, носить тяжести?
Понятней не стало. Чеа отличается от срочной?
Svs19• 16 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
На каком основании? Например человек выехал из Украины до войны.
Какого ему переться в нее.
lith_oops• 16 апреля 2024
Ответ дляSvs19
Какого ему переться в нее.
Хочете спробувати? Спробуйте.
Чисто теоретично. Він оновив дані. ТЦК вирішив, що він придатний. Треба воювати. Не явився - ухилянт. По ухилянту суд виносить вирок, країна подає запит на екстрадицію бійця.
Я сподіваюсь, що такого не буде. Але дуже знаю дуже багато історій про незаконні дії ТЦК. І не з інтернетів, а від друзів і знайомих.
Хочете перевірити? Добре, то ваша справа. Потім розкажіть як пройшло. Я дуже буду рада, якщо я помиляюсь.
Natka A.• 16 апреля 2024
Ответ дляShoosha
Вже не вспієте.
Там такі черги. Записатись нереально. А там вже і закон вступить в дію
Киев_Елена• 16 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
Та понятно что просто так ничего не бывает))) если бы ни на что это не влияло, то и не ввели это требование - предоставить/уточнить военно-учетные документы) мне просто был не совсем понятен механизм как они собираются достать мужчин из заграницы…сейчас понятно)
lith_oops• 16 апреля 2024
Ответ дляКиев_Елена
Бо депортувати мирне населення в країну, де йде війна - неможливо. А екстрадиція застосовується до злочинців за рішенням суду. (((( Навіть в країну, де війна.
Svs19• 16 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
Хочете спробувати? Спробуйте.
Какая то ахинея. Вы много знаете таких случаев где страна беженцев экстрадирует в войну??
Natka A.• 16 апреля 2024
Про чоловіків за кордоном.
Я чула коментар депутата по Марафону, він казав, що ’ми все одно не зможемо повернути чоловіків з-за кордону, то хай просто оновлять дані вфддаленно. Сповістять державу де вони знаходяться’

Але мені теж не віриться, що все так просто.
Ну і якщо обмежено придатний, там вже он-лайн не вийде. Він має їхати В Україну проходити по новій ВЛК
Shoosha• 16 апреля 2024
Ответ дляNatka A.
Вже не вспієте.
Он не военнообязанный, но я не понимаю, тем, кто за границей, как получить документ из ТЦК (не знаю как правильно называется), ранее при выезде его не требовали, поэтому нет..
lith_oops• 16 апреля 2024
Ответ дляSvs19
За злочин - це нормальне явище. Виключення - політичні статті, тоді буде застосовуватись азіл.
Наразі ще невідомо, чи будуть в ЄС ухилянтів вважати політичними. Час покаже.
Svs19• 16 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
Как интересно. В стране небыл но злочын совершил .
Только эти зеленые недалекие могли такой бред создать
drive105• 16 апреля 2024
Ответ дляSvs19
У нас в стране не объявлена война. Поэтому могут вернуть в Украину. Знакомому запретили въезд в страны шенгенского договора, т.к. он в Польше лишился статуса беженца и не знал об этом и пересидел эти 180 дней. Адвокат сказал не рисковать и не возвращаться в Польшу, по причине, что война в Украине объявлена и его могут экстрадировать в Украину.
Не только в Польшу. Всё страны шенгенского договора нельзя посещать пока срок не выйдет.
Natka A.• 16 апреля 2024
Ответ дляShoosha
Військовий квиток, мабуть, маєте на увазі.
У вашого чоловіка його зовсім немає?
Я не знаю як отримати. Я читала лише, що оновити дані можна он-лайн, а от як отримати теж цікаво.
І Україну не хвилює коли виїхав до війни, чи під час. Чоловіків не ділять по цій ознаці.
lith_oops• 16 апреля 2024
Ответ дляSvs19
Я повністю з вами згодна. І дуже, дуже хочу помилятись. Але ж нашо то все тоді, якщо зрозуміло, що люди не повернуться.
Маю ще надію, що вони полякають-полякають, та й знову почнуть ті послуги надавати. Бо Європа ніфіга не буде вдячна за такі коники. Раптом тут виявляться тисячі, десятки тисяч нелегалів (людей без паспортів). І то вже будуть проблеми Європи....
Подивимось, життя покаже. Може будуть видавати паспорт іноземця, як паспорт Нансена колись.
Svs19• 16 апреля 2024
Ответ дляdrive105
Не очень поняла . Почему 180 дней если просто сидел по безвизу и как лишился если не подавал на защиту.
Или вы имеете в виду что не дадут защиту?
Natka A.• 16 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
Так! Ви праві. Поспішати геть не має сенсу. Треба дивитись, що буде з тими, хто все ж таки ризикне оновити.
Svs19• 16 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
Шобла конченная
С одной стороны кацапня с другой эти.
Киев_Елена• 16 апреля 2024
Ответ дляSvs19
Так не беженцев, а «преступников» по решению суда
drive105• 16 апреля 2024
Ответ дляSvs19
Там своя история. Он был под защитой и её забрали и он не знал об этом.
Уже все хорошо. Получил защиту в другой стране.
Он пересидел безвиз в Польше, т.к. у него аннулировали польскую защиту
Svs19• 16 апреля 2024
Ответ дляКиев_Елена
Так если человек выехал законно) в чем преступление?