OlenaMriya• 16 апреля 2024

Правила мобилизации. Запомните сами, передайте другим!

Pole• 17 апреля 2024
Ответ дляdrive105
Ну разве ? Выехал законно. Закон обратной силы не имеет.
Пошла слушать адвоката)
Так справа не у виїзді. А в консульських послугах))
Юлия.net• 17 апреля 2024
Ответ дляКиев_Елена
Зачем государству знать где они находится) зачем ему их обновленные данные? Просто так? Нет, что-то задумали
100%
Юлия.net• 17 апреля 2024
Ответ дляShoosha
Немає, не оформлював.. Навіть не думали, що це може бути потрібно.. Свекруха постійно каже, що треба було робити, а вона не зробила ..
А діти у вас маленькі, в 2028 році будете мати статус багатодітної родини чи вже ні?
З дітьми то і зараз випускають, але це така гра в рулетку... що краще всеж таки не їхати. Бо оформлення документів в ТЦК, це обов´ язково та ж ВЛК, в вашому випадку, якби все робили за законом, то списали б чоловіка і все. Але де той закон, якщо не подаси всі документи з юристом і щодо дітей, і щодо хвороб, то можна і не вийти звідти. Випадки були, нажаль(
Shoosha• 17 апреля 2024
Ответ дляЮлия.net
Старша донька в жовтні стане повнолітня, тому часу майже немає. Я розумію про що ви кажете..
oksi...• 17 апреля 2024
Ответ дляSolnet
Главное, чтобы первая
Сейчас все трактористы и зоотехники пойдут получать во
всі трактористи вже полеглі, бо вони були на обліку, жили в селі по місцю прописки. На батьківщині моєї матері 7 хлопців трактористів вже поховали. Я навіть не знала, що в селі на 150 людей є 7 чоловіків до 30 років.
Jimson• 17 апреля 2024
Ответ дляoksi...
Достаточно было 20-ти погибших депутатов, чтобы нашлись способы мирного урегулирования, поиск компромиссов, изыскание возможностей.

Ничего так не способствует эффективному решению задачи, как глубокая личная заинтересованность.

’Через (свою) боль приходит понимание’ (Элиу Грейси)
lith_oops• 17 апреля 2024
Ответ дляЮлия.net
Я взагалі не уявляю цього. За рішенням суду має бути стаття за яку покарано злочинця. Ось якось в контексті міжнародного права це б хто пояснив. Та й в нас стільки чоловіків за кордоном, та й жінок, що військовозобов´язані, що важко уявити таку кількість екстрадицій. Це вже мені здається міжнародний прецедент.
Насправді я майже впевнена, що працювати це не може і не буде. Але ж аби хтось це пояснив нашим законотворцям. )))
Тут геть по-іншому ставляться до людей, до їх прав, до їх гідності...
Киев_Елена• 17 апреля 2024
Ответ дляoksi...
И реально всех семерых призвали и все семь погибло?
Marino4ka1• 17 апреля 2024
Ответ дляAllka- skakalka
А Азиров говорил ,что если двигаться в ЕС подорожает и газ и свет ,ничего хорошего там нет .(
Последний умный премьер
herba fresca• 17 апреля 2024
Ответ дляneortoju
Поймают и прописку сделают в тцк
Или в ближайшей к фронту посадке.
На кладбище
herba fresca• 17 апреля 2024
Ответ дляJimson

Точно
solnse2602• 17 апреля 2024
А як буде перевірятися яка в тебе освіта? Електронна база дипломів з 2000року, як перевірятимуть ті що видавалися до того?
helga2014• 17 апреля 2024
Ответ дляSvs19
Больше 1 авто )))))
Так там еще и не любое авто им подойдет) будут выбирать. Если у вас неприметная легковушка - можете спать спокойно.
Напрягаться стоит владельцам кроссоверов, внедорожников, особенно новых и не дешевых), а желательно престижных. Тцк любят хорошие машины)
helga2014• 17 апреля 2024
Ответ дляdArtagnan
Базовая служба - будет что-то типа срочки. Правда, по бумаге, там не будет вечных ’хозработ’, а будут учить воевать. Но, на практике - не верю. Потому что кто будет красить, убирать, строить, носить тяжести?
Уже начали массово рассылать повестки 24-летним на эту службу
Знаю уже несколько примеров из окружения
helga2014• 17 апреля 2024
Ответ дляJimson

Не надо погибших, достаточно будет просто их наличие на нуле, активное участие
Marisya81• 17 апреля 2024
Ответ дляAlexsandra
Дівчата, а хтось розібрався, що буде після закінчення 60 днів, якщо чоловік не обновив дані?
Я так понимаю, что могут где-то занести в базу как ’ухилянт’ или наоборот, если не обновил данные, то по базе нигде человек не проходит. Значит будет спокойно ходить/ездить до первой остановки полицией/тцк.
Остановят, пробьют, в результате увидят/не увидят и дальше могут насильно привезти в тцк для уточнения данных или ещё какая-либо фигня, потом выпишут штраф.
Я так поняла
helga2014• 17 апреля 2024
Ответ дляMarisya81
Я так поняла
Уже активно вносят в Оберіг. Там уже много ухылянтов в розыске. На днях знакомые проверяли.
Вообще, активная диджитализация сыграла с украинцами злую шутку.
В Европе ее не вводят не потому, что они отсталые, а потому, что там ценятся личные данные и люди не поймут и не согласятся.
А у нас - пожалуйста, все твои данные на ладони для любого мошенника, хакера и тд)
helga2014• 17 апреля 2024
Не дописала по поводу 24-летних.
Приглашают повесткой в военкомат, там он проходит влк и тд, отправляется на подготовку, потом ему «предлагают подписать» контракт, если он не согласен - отпускают до 25 лет. В 25 - «боевая» повестка.

Инфа от военкома, если что) а то сейчас начнется
Подрысь• 17 апреля 2024
Ответ дляЮлия.net
Судя по всему штраф админ., ну и потом по решению суда могут лишить права управлять ТЗ. Про криминальную ответственность я пока не вчитывалася, но она тоде присутствует(
Штраф или 17100 за не обновление данных, но может быть и 25500 грн. Что там по штрафам приняти в итоге не понятно. Не читала сегодня по этому вопросу новости(
а в чем криминал? Он по сути даже не ухылянт, т.к. нигде не зарегистрированный и не стоит на учете.
helga2014• 17 апреля 2024

Может, кому-то актуально
Подрысь• 17 апреля 2024
Ответ дляJimson
Чужими руками жар загребать.

Макрон уже почти перебросил сюда весь Иностранный легион, включая танковые части. Ждем со дня на день. Парень серьезный, врать не станет.
что-то долго они летят)
Вероника-2014• 17 апреля 2024
Ответ дляneortoju
А вы знаете как тцкашником быть тяжко, когда каждый хочет тебе топор в голову засунуть?
Но виллы в Испании сами себя не купят
Вероника-2014• 17 апреля 2024
Ответ дляSolnet
Главное, чтобы первая
Они зно не сдадут
Еленнн• 17 апреля 2024
Ответ дляhelga2014
’отсталими’ виявилися в результаті всі ми... (а як добре починалося..)
Flower Girl23• 17 апреля 2024
Ответ дляJimson
А бог его знает. Это честный ответ. Надеюсь на завершение активной фазы войны и на то, что нашу семью она обойдет стороной.
Даже если активные боевые действия и ’заморозят’, вряд-ли война кого-то обойдёт стороной. Иначе власть не заморачивалась бы сейчас с этим антиконституционным законом, при котором её рейтинг резко обрушился вниз... И, как я понимаю, теперь демократические выборы в Украине, стали невозможны априори...
Flower Girl23• 17 апреля 2024
Ответ дляShoosha
Паспорт до 28 года у него, смотрю сейчас многие делают новый паспорт..
Британское консульство вчера уже на это отреагировало... Не знаю, как в странах ЕС, но думаю, что будеттак же... И ДП ’Документ’ это тоже касается...
Flower Girl23• 17 апреля 2024
Ответ дляNatka A.
Військовий квиток, мабуть, маєте на увазі.
У вашого чоловіка його зовсім немає?
Я не знаю як отримати. Я читала лише, що оновити дані можна он-лайн, а от як отримати теж цікаво.
І Україну не хвилює коли виїхав до війни, чи під час. Чоловіків не ділять по цій ознаці.
А наши дети? Подростки, которым в обозримом будущем исполнится 18? Как я понимаю, их всех хотят вернуть сюда воевать?(((
Flower Girl23• 17 апреля 2024
Ответ дляSvs19
Шобла конченная
С одной стороны кацапня с другой эти.
И даже не знаю теперь, что для нас хуже...(((((
Natka A.• 17 апреля 2024
Ответ дляFlower Girl23
С подростками, получается, фигня.
Им же не обновить надо, а пройти комиссию и получить документы. А это только в Украине.
Кто ж в здравом уме туда поедет?
Ну что ж, не жди, Украина, обратно своих молодых ребят.
Flower Girl23• 17 апреля 2024
Ответ дляNatka A.
С подростками, получается, фигня.
Кто ж в здравом уме туда поедет?
Да, к сожалению... Об этом писали пару дней назад в т/г каналах... И я полагаю, что после этого, и подростки и их родители приложат максимум усилий, чтобы не возвращаться в Украину никогда...