Master77• Изменено 17 апреля 2024

Де тримати ухилянтів?

Новий закон про мобілізацію частково вирішує проблему нестачі людей для ЗСУ. Але виникає питання: де тримати тих, хто, все ж, відмовиться виконувати свій обов´язок із захисту України? У 2019 році мінюст істотно скоротив кількість установ виконання покарань, а після початку широкомасштабного вторгнення 11 із них опинились на тимчасово окупованій території, чотири — деокупували після звільнення частини територій Миколаївської та Херсонської областей. Згідно статистки, рік тому в українських в´язницях налічувалось 42 902 особи. Всього ці установи можуть вмістити 78 705 осіб https://freeradio.com.ua/v-ukrainskykh-v-iaznytsia...
Таким чином, залишилось 35803 вільних місця. В той час, коли лише в одінй Івано-Франківській області у розшуці 40000 ухилянтів.
Тому це питання потрібно вирішити, поки закон не почав діяти. Адже сенс тоді із закону, якщо держава не зможе забезпечити відповідне покарання ухилянтам?
зорi• 17 апреля 2024
Ответ дляAllisa_best
Ну во-первых у нас люди все схавают, а во-вторых он уже столько наворовал, что ему хватит если что
а вашингтон пост вчера и разведка ес,и раньше сша написали что зеленский чист.и тролли специально его очерняют.или у вас свое расследование?так что зеля украл?огласите весь список пож)если вы не бот)
зорi• 17 апреля 2024
Ответ дляk julia
По методичці це ви тут випрацьовуєте. Чому ви тут пишите, йдіть і захищайте це зелене кодло і їхнії дітей.
простите но ВСУ защищает моих детей и ваших.иначе буча2 во дворах.или вы медведчуковский троль?тогда все ясно.не напрягайтесь)
k julia• 17 апреля 2024
Ответ длязорi
закон приняли депутаты.их просили военные,наша армия.при чем тут зеленский?или армию надо было послать по вашему?коррупция есть везде в разных странах и у нас официально она намного меньше чем в венгрии.
Я вас ще раз запитую, чому ви кожного дня тут виписуєте, чому ви не на фронті?
Businka_05• 17 апреля 2024
Ответ длязорi
избивают и мочаться на них и даже обнуляют у вас в аппалчениях и в раша армии.куча видео .
Нетипичная Ясиноватая (2)
вчера в 19:01
Избил и обо..ал
Методы перевоспитания у кацапов. Командир унижает солдата 104-й десантно-штурмовой дивизии, находящейся в Херсонской области, и снимает это на камеру.и ржет .струя мочи русскому солдату в рот и в глаза от командира.и это еще ему повезло.отказников своих кацапы сразу убивают.никто не панькается https://vk.com/club223660832?z=video-223660832_456... фуу мерзкое видео .вытянул хазяйство и пись пись и хаха
Т.е. вы за грубое насилие по отношению к нежелающим воевать или что вы хотели сказать этим постом?
зорi• 17 апреля 2024
Ответ дляОлечка79
Ну а рупор утверждает что однушки по 100))
девочки писали тут со своих жк.однушки сотка.олх и риадом гляньте с ремонтами.не все живут в селе как вы
зорi• 17 апреля 2024
Ответ дляk julia
зеленський нічим не кращий за путьку.
зеленский на какие страны напал войной?
зорi• 17 апреля 2024
Ответ дляОлечка79
Ой эта ухилянтка с никиткой у меня в бане
как будто им не все равно..вы о себе шикарного мнения.
k julia• 17 апреля 2024
Ответ длязорi
То ви б могли доєднатися до ВСУ, а то так ви тільки чужими руками хочте...
зорi• 17 апреля 2024
Ответ дляjulil
Удалено администрацией...
кенгуруша• 17 апреля 2024
Ответ длязорi
границы все открыты .у людей безвиз.езжайте куда угодно.
границы в стране розовых пони?
зорi• 17 апреля 2024
Ответ дляОлечка79
Это , думаю , реальный рупор власти действующей
а есть чем?)
julil• 17 апреля 2024
Ответ длязорi
Удалено администрацией...
Понятия не имею как Луганск, я в отличие от вас на запрещенных ВКонтакте на бурятов и кадыровцев не дрочу…
зорi• 17 апреля 2024
Ответ дляk julia
Ви часом не ленка зеленська, що так його вилизуєте???
а вы не алинка кабаева что так за путьку убиваетесь?
k julia• 17 апреля 2024
Ответ длязорi
Ви неадекватна?
Viktoria_St• 17 апреля 2024
Ответ длязорi
так и есть.вам этого не понять на болотах.у вас за слово мир менты при кладами по хребту лупят и в тюрьмы садят
Манька, ото вас торкнуло)
Jimson• 17 апреля 2024
Ответ дляUebersetzerin
Ужас
Просто не верится, что кто-то такое может написать на полном серьёзе
некоторые люди очень жестоки по своей природе, как гиены или насекомые.
готовы пожирать других заживо
Олечка79• 17 апреля 2024
Ответ дляk julia
Ви неадекватна?
Не отвечайте ей
Люди же сами этот бот поддерживают
Не заходить в ее темы, не отвечать
Хай ото несет шизофренический бред тихо сама с собою
k julia• 17 апреля 2024
Ответ длязорi
зеленский на какие страны напал войной?
зеленському нападати не потрібно, він займається утилізацією свої країни.
Viktoria_St• 17 апреля 2024
Ответ дляk julia
Це в нас вільна країна? Це ви серьозно?
Удалено администрацией...
Jimson• 17 апреля 2024
Ответ дляОлечка79
Напрасно. Она очень искренний человек и совершенно ее не скрывает своих целей и задач.

Мы все здесь должны сдохнуть для того, чтобы им было хорошо в Майями. Если война закончится раньше, чем нужно, их могут преждевременно депортировать на милую родину, что крайне нежелательно, даже недопустимо.
Viktoria_St• 17 апреля 2024
Ответ дляBusinka_05
???
Жалкая попытка поднять наш боевой дух и показать что у врага все хуже чем у нас
Viktoria_St• 17 апреля 2024
Ответ длязорi
Да-да, это все раша ипсо, мы знаем
julil• 17 апреля 2024
Ответ дляViktoria_St
А у нас сегодня в Чернигове на сейчас уже 10 трупов и более 30 пострадавших. Но Маня об этом не пишет.
зорi• 17 апреля 2024
Ответ дляk julia
я вас третий раз спрашиваю-за что вы хотите убить зе и его семью и что он лично украл?не по вашей методичке огласите.
Allisa_best• 17 апреля 2024
Ответ длязорi
Тут уже ваше фото есть? Или вы ещё на фотосессии?
Nikol-9a2f• 17 апреля 2024
Ответ дляAsya.od
Слишком мягко👆
Выгонять на) (рен из страны!
Я вас засмучу, але завтра вишукується черга бажаючих «вигнанців»
Viktoria_St• 17 апреля 2024
Ответ дляjulil
В ВК и новостях.сру такое не пишут
Jimson• 17 апреля 2024
Ответ длязорi
Официальный заявленный рост Владимира Александровича Зеленского составил 6 футов 6 дюймов. К середине лета он обещает набрать еще полдюйма и превзойти Майкла Джордана.

В себе сомневаемся, в Президенте никогда!
зорi• 17 апреля 2024
Ответ дляk julia
так вы могли бы уехать в россию.зачем вы тянете россию к нам?
зорi• 17 апреля 2024
Ответ дляjulil
здрасте так вы же сто раз писали что вы с луганска и как прекрасна там житуха