17 апреля в 11:36

Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"

Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)

Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?

Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?

Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?

Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?

И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?

Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
показать весь текст
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 14:40
Ответ дляЯ тертий жук
В каком месте женщины выносливее?)
Я бы например не смогла воевать, и большинство женщин тоже, в отличие от мужчин. Я не могу поднять шкаф на 11 этаж, нарубить дров, драться не умею, и тд.
Месячные и пмс не безостановочно, но 15-20 процентов моей жизни.
Но если вам нравится быть сильной, то вперед)
Я в 36 лет поняла, что я устала и хочу быть слабой.
Как будто все мужчины поголовно могут поднять шкаф на 11 этаж, рубить дрова и драться. Мужчины - короче, это эдакие супермены, у них суперсила, как у Халка))
60 метрів сметани 17 апреля в 14:40
Ну я работаю и могу все себе купить сама. Но при этом : я не считаю готовку и уборку своей обязанностью, последний раз я готовила мужу две недели назад -борщ, при этом он еще сам все почистил и нарезал. Я не буду убирать. И нет никакого секса по-быстрому, потому что у меня работа и я устала. Детей от меня тоже ждать не стоит, потому что я не готова отказываться от работы, а упахиваться и там, и тут я не буду. Слишком люблю себя. Уйдешь? Иди. Никто на курсы горлового минета записываться, чтобы тебя удержать не будет. Когда мужики говорят про пополам, это буквально ты делаешь все по дому, ублажаешь и позволяешь ему пару шекелей на любовниц экономить
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 14:41
Ответ дляПолюю на дрони
Задела за живое? :)
Нет, просто глупо)
Полюю на дрони 17 апреля в 14:41
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну так прислуживайте ему и ублажайте, но не надо других унижать за то, что они хотят быть равноценными партнерами.
Не смешите. Мы равноценны. Мужчина и его любимая женщина. А рядом с убогим слабым жалким никчемным пополамщиком быть женщиной невозможно, только конем рабочим.
1 1
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 14:41
Ответ для60 метрів сметани
Ну я работаю и могу все себе купить сама. Но при этом : я не считаю готовку и уборку своей обязанностью, последний раз я готовила мужу две недели назад -борщ, при этом он еще сам все почистил и нарезал. Я не буду убирать. И нет никакого секса по-быстрому, потому что у меня работа и я устала. Детей от меня тоже ждать не стоит, потому что я не готова отказываться от работы, а упахиваться и там, и тут я не буду. Слишком люблю себя. Уйдешь? Иди. Никто на курсы горлового минета записываться, чтобы тебя удержать не будет. Когда мужики говорят про пополам, это буквально ты делаешь все по дому, ублажаешь и позволяешь ему пару шекелей на любовниц экономить
Нет, вы как раз адекватную ситуацию описали.
Странное представление о партнерских отношениях. Никто там ублажать его и делать горловой не заставляет.
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 14:42
Ответ дляПолюю на дрони
Не смешите. Мы равноценны. Мужчина и его любимая женщина. А рядом с убогим слабым жалким никчемным пополамщиком быть женщиной невозможно, только конем рабочим.
Та по-любому)
Я тертий жук 17 апреля в 14:42
Ответ дляСіґеле-міґеле
Как будто все мужчины поголовно могут поднять шкаф на 11 этаж, рубить дрова и драться. Мужчины - короче, это эдакие супермены, у них суперсила, как у Халка))
Ну подымайте сами шкаф, в чем проблема?
Почему вас вообще это так триггерит?
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 14:42
Ответ дляЯ тертий жук
Ну подымайте сами шкаф, в чем проблема?
Почему вас вообще это так триггерит?
Гендерные стереотипы не люблю.
Полюю на дрони 17 апреля в 14:43
Ответ дляКовбой Хагис
У мен это началось с 14 лет. Я стремилась зарабатывать деньги любым доступным способом. Потом училась, работала и училась снова. Я карьеристка и мне важно было добиться того чего я хочу. И я не понимаю с чего бы это мои сыновья должны жениться на лодырях которым кроме минимальной зарплаты и красивых ногтей ничего больше не нужно?
Лохушки украинки?))) Не смешите меня
А че с 14 зарабатывали, а не с 8?)))
Сказки они такие сказки.
Привіт з ботойбіччя 17 апреля в 14:43
Ответ дляДоставучая
То есть быть асфальуклпдчицей или грузчиком это ваше?)
больше нет вариантов )
Лунтик-паунтик 17 апреля в 14:43
Ответ дляБез комплексів
Я тоже слышу от мужчин такое. Говорят: мне проще нанять клининг и еду заказывать. Это и дешевле, и менее морочливо. И никто на голову не капает. Красота!
А я про таких мужчин только здесь читаю, в каждой подобной теме. Может это мамки про своих бубочек пишут?
П´яна вишня 17 апреля в 14:43
Ответ дляСіґеле-міґеле
Нет, вы как раз адекватную ситуацию описали.
Странное представление о партнерских отношениях. Никто там ублажать его и делать горловой не заставляет.
Горловой любовница сделает, раз жена нет) Которой он и квартиру снимет, и подарки будет дарить)
а вы будете сидеть и сказки ваять на советчице, о том, что мужик не халк и надо его беречь. ну берегите, че сказать)
хотя я по-прежнему считаю, что вы одинокий дро4ер
Я тертий жук 17 апреля в 14:43
Ответ дляСіґеле-міґеле
Гендерные стереотипы не люблю.
Это не стереотипы, а природа.
Зачем противиться природе?
2 1
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 14:44
Ответ дляП´яна вишня
Горловой любовница сделает, раз жена нет) Которой он и квартиру снимет, и подарки будет дарить)
а вы будете сидеть и сказки ваять на советчице, о том, что мужик не халк и надо его беречь. ну берегите, че сказать)
хотя я по-прежнему считаю, что вы одинокий дро4ер
А у жены, которая воспринимает Мужчину как святое, то такого никогда не случится) Мужа любовница помоложе не может увести)
2 1
Полюю на дрони 17 апреля в 14:44
Ответ дляСіґеле-міґеле
Жалко, что работать наравне с женщиной в вашем понимании - это что-то унизительное. И ещё меня обвинили в мизогинии.
Полслушайте, лично я не против что кто то подбирает неудачников и неспособных ни на что мужчин. Но я не могу. Я должна уважать мужчину и восхищаться.
Missdior_22 17 апреля в 14:44
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
пипец , сразу видно что мужчины у вас инвалиды .
я тоже требую чтобы моя невестка работала , у нее свое хобби которое ей приносит хороший доход .
сын с 19 лет сам живет и кстати все по дому делает , квартира тоже наша. (оставили)
я всегда говорила сыну , должен зарабатывать на семью , но и жена не диванная собачка должна быть.
Требовать что-то с невестки вы не имеете никакого права. Если у нее хобби, и остальных в семье все устраивает что все хорошо. Вы в семью сына не лезьте
Лунтик-паунтик 17 апреля в 14:44
Ответ дляСіґеле-міґеле
Знаю, что по статистике, мужчины чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний и умирают раньше, чем женщины. И ещё спиваются, бывает, потому что алкоголь - это единственный способ расслабиться для мужчины, который должен быть сильным альфачом и заботиться о всей семье.
Еще среди них больше психов, педофилов, насильников. В этом тоже женщины виноваты?
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 14:44
Ответ дляЯ тертий жук
Это не стереотипы, а природа.
Зачем противиться природе?
Ну так почему вы пользуетесь в данный момент интернетом, благом цивилизации? Природа не задумывала такого.
Полюю на дрони 17 апреля в 14:45
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну так прислуживайте ему и ублажайте, но не надо других унижать за то, что они хотят быть равноценными партнерами.
Вы так говорите будто нищий жадный пополамщик не хочет домашней еды или горячего секса)
Все мужчины хотят чтобы их кормили и ублажали хорошенько.
Лунтик-паунтик 17 апреля в 14:45
Ответ дляБурундучиха
Вот и прекрасно. А мужчинам-семьянинам другое нужно. Клининг их в любое время не поддержит, не приласкает, не родит им детей-наследников, и не воспитает их))
Щаз Вам напишут что дети только Вам нужны
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 14:46
Ответ дляПолюю на дрони
Вы так говорите будто нищий жадный пополамщик не хочет домашней еды или горячего секса)
Все мужчины хотят чтобы их кормили и ублажали хорошенько.
Любовь и забота - не равно ублажение и прислуживание)
ЯНаПэПэ 17 апреля в 14:46
Ответ для...аяприкольная
Одна я своего мужа люблю, и живу с ним именно поэтому, а не потому, что он зарабатывает в 4 раза больше?
Я люблю только себя, своих детей и родителей, а мужья - это переменная
П´яна вишня 17 апреля в 14:47
Ответ дляСіґеле-міґеле
А у жены, которая воспринимает Мужчину как святое, то такого никогда не случится) Мужа любовница помоложе не может увести)
у меня муж - не святое. а мужик, которого я люблю и восхищаюсь. и который знает, что уйти мне есть куда и я тут с протянутой рукой не стою. при этом горловой я тоже делаю) и муж счастлив
захочет уйти - пожалуйста. имущество поделим и все свободны) зачем страдать
женский век короток. мужик должен понимать, что я даю ему молодость, а он мне ее компенсирует) потому то мужику и в 60 не проблема создать семью. женщина сложнее. а значит она должна быть защищена. что-то не устраивает? я не держу
П´яна вишня 17 апреля в 14:47
Ответ дляMissdior_22
Требовать что-то с невестки вы не имеете никакого права. Если у нее хобби, и остальных в семье все устраивает что все хорошо. Вы в семью сына не лезьте
А у нее наверное своего мужа нет - рас пахала сама всю жизнь. Вот и лезет к детям
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 14:48
Ответ дляП´яна вишня
у меня муж - не святое. а мужик, которого я люблю и восхищаюсь. и который знает, что уйти мне есть куда и я тут с протянутой рукой не стою. при этом горловой я тоже делаю) и муж счастлив
захочет уйти - пожалуйста. имущество поделим и все свободны) зачем страдать
женский век короток. мужик должен понимать, что я даю ему молодость, а он мне ее компенсирует) потому то мужику и в 60 не проблема создать семью. женщина сложнее. а значит она должна быть защищена. что-то не устраивает? я не держу
Ну так это грустно, да и всё.
Молодость взамен на деньги. Товарно-рыночные отношения.
Дама_из_рекламы 17 апреля в 14:48
Не читала всю тему, но жила раньше с общим бюджетом, одинаково зарабатывали, поровну делили обязанности, но мужчина к большему не стремился. Вроде нормально было, но тоже бесили темы про ломовую лошадь. Хотя работу свою люблю, просто было не совсем понятно зачем мне мужчина, пришла к тому, что на таких условиях легче самой. Детей не было и с ним не хотелось планировать. Сейчас встречаюсь с мужчиной, который кружит, носит на руках, ему нравится обеспечивать меня и достигать чего-то для семьи. При этом обязанности по дому поровну, потому что я тоже работаю. Будут дети — будет няня, помощница. Меня это заводит, драйвит, я счастлива.
Привіт з ботойбіччя 17 апреля в 14:48
Ответ дляMissdior_22
Требовать что-то с невестки вы не имеете никакого права. Если у нее хобби, и остальных в семье все устраивает что все хорошо. Вы в семью сына не лезьте
требую , не корректно написала ,
просто как-то спросила сына , не собирается ли его любимая сидеть дома всю жизнь , нет сказал нам это не интересно .
лезть я и не собираюсь , во первых мне это не нужно , во вторых сын с характером и не даст.
60 метрів сметани 17 апреля в 14:48
Ответ дляП´яна вишня
Горловой любовница сделает, раз жена нет) Которой он и квартиру снимет, и подарки будет дарить)
а вы будете сидеть и сказки ваять на советчице, о том, что мужик не халк и надо его беречь. ну берегите, че сказать)
хотя я по-прежнему считаю, что вы одинокий дро4ер
Да пусть делает, когда у тебя интересы поболее, тебе плевать. Пойдет вон и все
2 1
Я тертий жук 17 апреля в 14:48
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну так почему вы пользуетесь в данный момент интернетом, благом цивилизации? Природа не задумывала такого.
Серьезно? Блага цивилизации это следствие эволюции, которое задумала природа, прикиньте.
Несу пургу 17 апреля в 14:49
Ответ дляСіґеле-міґеле
Окей, декрет три года. Что потом?)
Потом сад и болячки, кружки и уроки. Вы начните. Потом поймёте и офигеете