Сіґеле-міґеле• 17 апреля 2024
Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"
Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)
Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?
Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?
Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?
Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?
И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?
Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляСкромняшка
В смысле? А зачем?
Откуда же я знаю ваш смысл. Я о нем и спрашиваю вас
Скромняшка• 17 апреля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
они думают внук/внучка родился , все бабушка должна надеть платок и требовать все выходные гулять с внуком , там видать своей жизни у бабушек нет )))
понятие родители живут для себя и проведывают детей, нет в априоре .
Внуки иногда бывают старше детей)
П´яна вишня• 17 апреля 2024
Ответ дляБез комплексів
Дамочка, Вы даже врать складно не умеете)
Одновременно в одном посте: ’у меня детей нет’ и потом ’Вопрос детей не мешал мне усесться’.
Или дети все же были, но испарились сразу после того, как Вы уселись на чью-то шею?
Правильно, потому что у меня детей нет. Поэтому с вопросом детей проблем не было. Никто не мечтает чужих детей кормить и все мы это прекрасно понимаем
Ms. Любмая жена• 17 апреля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Не-не-не. Я со своим отгуляла, больше не хочу
Я тертий жук• 17 апреля 2024
Ответ дляБез комплексів
Я Вам написала про выносливость, а Вы мне - про физическую силу. Это разные вещи все же)
Лично для меня критические дни - это не приговор, а некоторые неудобства да и только.
И да, мне нравится быть сильной и самостоятельной.
Ок) но я все равно считаю мужчин выносливее. Я не выдержу неделю в окопе зимой, например.
И да, я тоже сильная и самостоятельная. Но рядом с мужчиной хочу быть слабой 🤷🏽♀️
Без комплексів• 17 апреля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Ну так зачем писать, что дети не мешали усесться кому-то на шею? Ведь у Вас нет детей, то есть Вы чистый теоретик в этом плане.
Ms. Любмая жена• 17 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
В поселке не было работы. Первые 12 лет брака не работала, детей воспитывала. Потом я появлением интернета стала искать подработки онлайн. Тем и перебивалась. Но просить денег - никогда.Унизительно для меня.
А зачем просить?
Пэрисхилтонша• 17 апреля 2024
Пойди сначала в декрет тогда поймешь, а после декрета попробуй реализоваться. )))) особенно если ребёнок родился с особенностями и помочь некому. Пока жена смотрит за его наследником муж растёт зарабатывает и обеспечивает свою семью. Но есть и плохие мужья, как мой. Пока я была в декрете за 3 года сильно вырос , зп хорошая но нашел себе потаскуху ,заразил меня сифилисом и все , я осталась без ничего, с подорванным здоровьем и ребёнком. Потому если бы мама была жива она бы меня учила ныкать и не доверять всецело мужу. Потому я говорю мама девочек- оставляйте им что то из жилья, дочкам иногда приходится тяжело в жизни, но мама моя ушла, а бабушка отдала меня в дрм замуж мужу, брату моему переписала дом ,чтобы он жену имел куда привести и все. Брат с женой мне ничего не должен , а я снимаю и пытаюсь вертеться ...
Я тертий жук• 17 апреля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не, от природы в нас мало что осталось. Семья, например, это не совсем природно, человек полигамен, мужчина как часть природы и кобель должен оплодотворить как можно больше самок для продолжения человеческого рода. А у нас человечество все делает для того чтобы его не было. И темы через день, что дети зло и нафик они нужны
Если люди начнут бесконтрольно размножаться, то настанет хаос и голод, даже животные так не делают, только если им грозит вымирание вида.
Природа человека эволюционирует и нет необходимости хаотично кого-то оплодотворять, не каменный век) семья нужна для социального развития общества, которое больше не голодает, не сражается с дикими животными, не умирает в младенчестве от неизвестных болезней.
Без комплексів• 17 апреля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Ну Вы пишете лично про себя. Так есть и мужчины нежные и хиленькие. Но не все же)
А в целом женщины выносливее мужчин как физически, так и эмоционально. Как ни странно, но это факт.
Я тертий жук• 17 апреля 2024
Ответ дляБез комплексів
Эмоционально да, это правда.
Пэрисхилтонша• 17 апреля 2024
И таких нас много.... потому в посте про женщин и мужчин правда. Так должно быть по природе, самец всегда кормит оберегает и защищает самку с его детьми. Пока она не станет на ноги и не сможет снова сама летать как отпустит детей во взрослую жизнь....
П´яна вишня• 17 апреля 2024
Ответ дляБез комплексів
а вы родили и поэтому не усядетесь? или по каким причинам тригернуло?
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
А я нигде и не писала что нужно бесконтрольно размножаться. Вы путаете эволюцию и технологический прогресс.
Сижу_и_плачу• 17 апреля 2024
Почему всех триггерит тема детей? Дети это же классно. Только жлобы и нищеброды против женщины с ребенком.
Пэрисхилтонша• 17 апреля 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Потому что это чужое семя. Дети классно тем кто не может иметь детей и тем кто принимает их уже хорошо попросити т е меньше фин ответственности за эенщину с маленьким ребёнком,не нужно 2х кормить, чужое дитя и женщину, а так женщина уже за время пока сама с мелким состоялась научилась его сама кормить можно и взять...
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
А вы не работали? Неужели было комфортно так жить? Вы пишете, что с автором согласны, но у автора совсем другая ситуация. Не уверена даже, вы шутите или серьезно.
Вот и я посыл не поняла, дважды перечитала
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2024
Ответ дляБез комплексів
Блин, ну вопрос детей не стоял, поэтому не мешал, что не ясно Вам?
Я тертий жук• 17 апреля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Техно прогресс само собой
Но и общество эволюционировало, племенной структуры больше нет, в пещере никто не живет, есть попытки в демократию и правовое общество.
П´яна вишня• 17 апреля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я не вполне корректно сформулировала, хоть и понятно, но надо ж к чему-то прицепиться, чтобы разыскивать подвох в моих словах, только потому, что я написала, что я на иждивении у мужа)))
Яжемать Мне можно• 17 апреля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
что за дичь? за 18 лет вы не допускаете смену планов у обоих сторон?
не средневековье.. мне ничего не мешает, пойти взять, что хочу , а не ждать в клювике
Лама_мама• 17 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Так почему не остановились на одном ребенке? Двух максимум? Ведь его суть скорее всего вылезла сразу, на первом ребенке уже понятно было что капец. Зачем было рожать еще? То что муж мудак этого не отменяет. Я своему больше рожать не решилась, но до такого не доходило, и тоже терпеть не могу просить. Но на второго решиться - не в такой ситуации, тоже жмется но не до рваных трусов Слава Богу, одевает обоих.
мегамоСГ• 17 апреля 2024
Тому що люди живуть на засадах користі, страху та продажності. Але всі люблять добро … щоб робив його хтось інший…
Яжемать Мне можно• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Для меня рваные трусы более унизительно , и чего там просить ? Просто говоришь -мне нужны деньги
Мне муж просто всегда оставляет в сейфе сумму на траты и просить ничего не надо
а почему нет доступа безусловного к деньгам?
Лама_мама• 17 апреля 2024
Да как раз до детей все это равноправие, и никто никому ничего не должен и работает. Дальше - ситуация меняется и без должен-должна просто не вырулить женщине,ведь она остается без дохода, ребенок связывает руки. А если подрабатывает при этом удаленно, за что честь и хвала кто может с младенцем - тогда вопрос,а в чем смысл был выхода замуж? В такой ситуации лучше всего жить мужику. Если без детей - то как угодно, от этого никто не пострадает если так нравится.
Домовенок Кузя• 17 апреля 2024
Что то второй день такие темы)
А что, мужики не бывает за счёт женщины чтоб жили? Кому то приятно не париться зарабатыванием денег, кому то приятно чувствовать себя сильным. Люди ищут и находят для себя подходящее. По моему что тут непонятного
П´яна вишня• 17 апреля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
И да, я думаю автор без детей
Ага, еще и мужик
Плакулька• 17 апреля 2024
Я проти ’пополаму’, поясню чому.
1. Жінка майже завжди набагато більше часу, грошей і сил приділяє своїй зовнішності. У мого колишнього був один шампунь для миття всього тіла. Тоді як мої вечірні ритуали по догляду за своїм тілом займали чимало часу щодня. Тож якщо чоловік хоче бачити поруч із собою гарну і догляту жінку - має на це зважати.
2. Побут зачасту як не крути більше на жінці. У суспільства домашній затишок і смачні страви в більшості випадків асоціюються саме з жінкою.
3. Декрет і виховання дитини - теж переважно на жінці. На жаль, в нашому суспільстві так прийнято, що чоловік, якщо просто допомагає з дитиною - він вже герой.