Сіґеле-міґеле• 17 апреля 2024

Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"

Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)

Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?

Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?

Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?

Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?

И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?

Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
Борода• 17 апреля 2024
Женщина столетиями ’ездила верхом’ на мужчине. Рожала и смотрела за детьми, вела быт.
Не юзая мужчину женщине было очень тяжело выжить. Семьи вдов или матерей одиночек жили всегда в нищете.
Поэтому ждите свою судьбу с ее 50%.

Домовенок Кузя• 17 апреля 2024
Ну и ещё, если в условной паре, зарабатывающий мужик приходит уставший, а дома отдохнувшая жена, свежеприготовленная еда, атмосфера для релакса и секс в конце концов.
Если приходит уставшая жена, дома что, объяснять кому то надо?) даже если муж не работает, в лучшем случае он за компом. В худшем по бабам. Ну да, она сильная и заработала. А смысл в такой жизни совместной и в этом втором человеке у нее дома?
Автор, а?
Лама_мама• 17 апреля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Ага, еще и мужик
Может быть и женщина. Вполне. Я была таких взглядов еще до выхода замуж и рождения ребенка не прям пополам, но что работать должны оба было для меня нормально. Но вот родился ребенок, с особенностями и болеющий - и тоже изменилось на 180 градусов все. Вот где гарантия в таком случае? И где работу найти? Да и нагрузка как мамы больше обычного, мне нужно загнуться если еще и работать паралельно? А жить мне когда? Так что не зарекайтесь жизнь сюрпризы увы любит
из_под_тишка• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Є таке. Це дві сторони однієї медалі. Просто ця тема вийшла ніби на захист чоловіків) Але ні, жінкам теж багато чого нав´язується, якими ми маємо бути - ніжними, слабкими і оце все. Я теж вважаю, що це повна дичина і я не хочу бути слабкою і залежною від чоловіка.
Так ви й так занадто слабка))
Мені от наприклад, хрін що навяжеш😁
Борода• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Окей, декрет три года. Что потом?)
После 3 лет дети не болеют? Их можно самих оставить без присмотра после 18:00… как забрал из садика? Оставлять самих на выходные ? А в понедельник они сами пойдут в школу и сад? Им не нужно готовить? С ними не нужно заниматься?

Такой бред мог написать только человек не имеющий детей или имеющий, но его детьми занимается кто-то другой: жена( в том числе и бывшая), бабушка и т.д.
Я_и_моя_собака• 17 апреля 2024
Муж работает, я дома т.к оставить младшего не на кого. Так вот все проблемы с детьми на мне. Готовка, уборка и т.д муж утром встал, завтрак готов, поел, взял еду и пошел, пришел в 6 вечера, всё готово, поел и пошел смотреть телик или втыкать в телефон. Да я понимаю, работает, устаёт но и я не валяюсь целыми днями а делаю свою работу а он делает свою. Вот только когда я пойду работать он мою работу всё равно делать не будет( так что где тут пополамство?
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
а почему нет доступа безусловного к деньгам?
Зачем ? Целее будут )

ПлакалаВАвто• 17 апреля 2024
потому что есть гендерные различия.
они реально существуют, неважно, кто и что думает по этому поводу
Борода• 17 апреля 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Потім дитина йде на роботу, а супруги продовжують жити своє доросле життя.
Ага было б не плохо. В мире животных как у котов, коров, коней. Только ребенок родился и сразу побежал. Через 3-5 месяцев это полноценный член общества.
Прикольно 👍
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляБорода
Поэтому ждите свою судьбу с ее 50%.
Ездила верхом ? Вы шутите ? Мужчины тысячелетиями относили к женщинам как к вещи и насильно замуж выдавали и никто не спрашивал мнение хочет ли она рожать и сколько , и насиловали и убивали , учится на давали
Оказывается это женщины мужчин юзали
Домовенок Кузя• 17 апреля 2024
Ответ дляБорода

Та бред 100%, я с такими даже не спорю, что такое дети поймет только тот кто сам прошел, как и армия) и прошел причем не с бабушкой, или няней, и когда жопа прикрыта своими родителями которые в порядке, а именно сам, когда ты беспомощная кормящая грудью без заныканных денег, и муж, от которого, блин, как то неудобно получилось, ты зависишь физически, потому что за орущим ребенком ты даже поесть толком не можешь
Борода• 17 апреля 2024
Ответ дляк.Буланова
Автор а какое вам вообще дело до того , как живут другие люди ? Каждый выбирает тот вариант который ему \ей подходит максимально. Вы можете быть кем угодно и искать себе партнёров подходящим лично вам. Почему вас так беспокоит как распределяется бюджет и нагрузка в чужих семьях ? У вас овоей семьи нет ?
Не может видимо найти такую, кто согласится докладывать свои 50 до его аренды, в его холодильник, на бензин и отдых.
Думаю там 1 свидание 50/50 заканчивается пожизненной френд зоной. Ну а потребности ж в интиме никто не отменял у мужчин. А жрицы любви 🔥 дорогие и меркантильные, 300-400€ за несколько часов.
Вот эту несправедливость😤 автор и пытается дамам донести 😂😂
Ну нам то пофиг на его философию, у нас свои семьи, где мужья содержат и таких глупых вопросов не задают.
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну иногда везет со спокойным и не болеющим ребенком и вас эти счастливицы не поймут
Без комплексів• 17 апреля 2024
Ответ дляП´яна вишня
а вы родили и поэтому не усядетесь? или по каким причинам тригернуло?
Вы смешная немного) Пытаетесь свои эмоции приписать другим. И делаете какие-то странные умозаключения.
Домовенок Кузя• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Ну на работу ты все равно не пойдёшь, а когда и пойдешь,обслуживать мужа и ребенка кто будет? Муж?)
Пэрисхилтонша• 17 апреля 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
что за дичь? за 18 лет вы не допускаете смену планов у обоих сторон?
не средневековье.. мне ничего не мешает, пойти взять, что хочу , а не ждать в клювике
Идите берите, я посмотрю как это вы брать будете. Жилье, работу, деньги. Это же так просто капец,особенно если вы обычная серая мышь . А если здоровая, накачанная, при фигурке и с миленькой писечкой то вам и так в клювике носить будут)
Борода• 17 апреля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Ага особенно весело когда говорят: в 3 года ребенка в садик, а сама выходи на работу.
Это мой знакомый в 30 лет тоже неженатый и искал 50/50.
Я говорю: дети болеют и неделя в садике заканчивается 3 неделями на больничном.
Ответ убил: надо ребенка закаливать 😂😂😂
Такой простой, как 2 копейки. Типа плохая мать, что до 3 лет не закалила иммунитет ребенка до такой степени, чтоб в садик ходил 22 рабочих дня в месяц 😂😂
Бездетные, не имеющие представления о детях, иногда такой бред несут, что тошно.
Домовенок Кузя• 17 апреля 2024
Ответ дляБорода
Ответ убил: надо ребенка закаливать 😂😂😂
Я вам больше скажу, садик до 5, а работа до скольки?)
Работая чтоб успеть всё, зарабатываешь мягко говоря поменьше. Но тоже вклад свой в семью ж.
А при разводе оказывается что всё это купил он)) потому что что ты там зарабатывала.
Ну или ребенка скинуть на кого то и запердолять, но напрашивается вопрос, чтобы что.
Автор на это тоже не ответит конечно
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Там можно как-то на работу ходить и раз муж пополамщик то быт и уход за ребенком тоже 50 на 50 и больничные

Я когда забеременела вторым то как раз у меня был хороший заказ на серию книг , я с мужем обсудила что рожу если 50 на 50 уход за ретенком так как не хотела терять свою нишу
Он согласился
Ха-ха-ха какой меня ждал облом -ой, в че ты ее к груди приучила ? А она к тебе хочет ! Ну ты же мама!
Короче ожидание и реальность мои 95 против его 5 и жрать приготовь конечно «ты же целый день дома» заказ закончила с трудом с орущим младенцем на руках просрав все дедлайны
А мужу нельзя так с работой, он ответственный
Мы и спали потом отдельно потому что ему ж утром на работу в ребенок орет по ночам
Поэтому так мило читать про 50/50

А я нівроку• 17 апреля 2024
Интересно🤔 а нах🧚‍♀️я мне муж если я сама заработаю , куплю , принесу ,отнесу и все решу? Я не альтруист готовить ужины завтраки стирать убирать , выхаживать при болезнях быть поддержкой рожать детей -просто по чистоте душевной
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор на это тоже не ответит конечно
С работы еще доехать надо , не у всех садики возле работы а в Украине вообще жопа с садиками , я не знаю как в других городах но в Киеве не брали потому что убежища нет , потом начали водить в овощехранилище но из всего садика было только 30 мест значит взяли 30 детей на весь садик , выборочно
Вопрос куда деть остальных детей которым мест не хватило ?
Домовенок Кузя• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери

Он согласился
Поэтому так мило читать про 50/50
Ну вот и правда жизни)
А я нівроку• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери

Он согласился
Поэтому так мило читать про 50/50
10000%!!!
Спустя три года , муж орет ’Моя мать сама пятерых подняла ,и что что голые босые были но не жаловалась же’🤷‍♀️ а он работяга , только когда я говорю сядь дома тяни а я на работу- неее я ж мужик , как это я дома буду)))
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2024
Ответ дляБорода
Ответ убил: надо ребенка закаливать 😂😂😂
После того что такой же бред несут женщины имеющие детей, от бездетного мужика это вообще звучит безобидно, не дай Бог конечно рожать от такого...
Домовенок Кузя• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Именно. Нах при всем этом я должна ещё на что то там скидываться, мне ребенок одной нужен был? Или это не работа, дом ребенок и вотэтовот всё?
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляА я нівроку
10000%!!!
Угу , они забыли что раньше детей привязывали за ногу к дереву или дома к столу и уходили в поле и смертность была огого
Яжемать Мне можно• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери

Он согласился
Поэтому так мило читать про 50/50
у нас именно так и было, муж даже больше на себя взял. У него опыт а младшим братом в активе
облома не было, и ив массу вопросов сняло (незаменимости мамы)
Лунтик-паунтик• 17 апреля 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор на это тоже не ответит конечно
А когда ребенок идет в 1 класс, то оказывается, что работать когда ребенок ходит в садик гораздо проще, чем когда он пошел в школу)
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я Рада что есть исключения но как правило они все обещают а по факту потом сливаются , в принципе когда работаешь не дома то это не просто
Домовенок Кузя• 17 апреля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Но у кого то было пятеро и при этом корова хозяйство и работа в колхозе, так что не ной иди давай на работу