Сіґеле-міґеле• 17 апреля 2024

Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"

Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)

Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?

Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?

Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?

Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?

И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?

Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
Снежнакомка• 17 апреля 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Теж ніколи не розуміла того прикола.
95% жінок, що живуть за рахунок чоловіка, навіть не подбали про подушку безпеки та власний дохід на випадок, коли чоловік захворіє/піде/помре.
Як на мене, кожна людина має бути автономна і незалежна, якої б статі вона не була.
Чому чоловіки ніколи не думають що жінка може захворіти/піти( і залишити йому дітей)/помре?! А тільки жінка має щодня про це думати, і додавати собі щей цим навантаження? Уявіть що жінка померла а в чоловіка на руках немовля, і ще є діти і? Чи всі чоловіки заробляють на няню 24/7, на кухарку і клінінг? Ні. Чоловік про це не думає ж правда? Не вчиться готувати, а раптом що, не знає багато інформації щодо власних дітей як правило. Яку 100% легко знає мама.

Зоркая Зорро• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Мне пофиг конкретно на ваш образ жизни и если вас всё устраивает и мужа тоже, то окей.
Меня злит, что такой образ жизни постоянно продвигается и восхваляется как что-то крутое и офигенное, хотя не все так хотят жить и те, кто так не живут, не какие-то там лохи, пашут и прочее.
Тю та здесь мамский форум, для большинства сидеть дома - успех, хотя з/п мужа на всю сидящую на шее ораву хватает только на похлебку и секонд.

На форуме предпринимателей будет совсем иная картина.
Я пані прохана...• 17 апреля 2024
Было 2 мужа. В обоих случаях я зарабатывала значительно больше. Поэтому не знаю как это - быть содержанкой. Но даже немножко завидую
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляСнежнакомка
А чего вы так за других переживаете? Живут как хотят. Для меня нормально, не зависимо от того работает женщина, или нет. Имеет доход или нет. Что семью должен обеспечивать мужчина. Другие варианты мне не подходят. А кому то подходит, 50/50 или вообще содержать мужчину полностью. Но я не говорю что все так должны жить. Каждый выбирает как он хочет.
Да мне пофиг, пусть живут как хотят, я не говорю, как все должны жить.
Но почему-то эти дамочки мне постоянно рассказывают, как должна жить я и какая я лохушка, что не села на шею своему мужу-айтишнику, хотя могла б не работать.
viter33• 17 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Так ведь это правда. Исторически сложилось, что мужчина - кормилец, заботится и защищает, это признак сильного мужчины, любящего, заботливого. А женщина - хранитель очага, рожает детей, создает уют и это ее главное предназначение, в этом ее сила. И все это природно обусловленно, тк мужчина и физически сильнее, и психологически он - новатор, а женщина - консерватор. Да и мужская логика более приспособлена для работы, плюс нет постоянных гормональных качелей, как у женщины. Т.е. по всем показателям, именно он должен быть основным добытчиком в семье. И настоящие мужчины это понимают и тоже так считают. А женщина - тоже может работать конечно, если хочет, но ее доход чаще всего гораздо ниже. И мужчина должен уметь обеспечить семью и когда женщина не работает, например в декрете.
більшу кількість кліше та стереотипів напевно важко було ’всунути’ в один пост)))
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Это вопросы к нашим работодателям)
В других странах типа Швеции мужчины могут тоже идти в декрет вместо женщины. И я думаю, что с больничными и уходом за детьми там так же обстоят дела.
У меня муж на может брать больничные , он работает и на костылях после операций и с температурой 40+
В каком-то идеальном мире работадатели лояльны и мужья на 50 процентов берут на себя заботу о детях но думаю это не про Украину
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Потім дитина йде на роботу, а супруги продовжують жити своє доросле життя.
Потім онуки

ТигрЛьвович• 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
Будто у всех работающих женщин есть подушки безопасности и накопления, которые им позволят жить без проблем в тех случаях, что вы описали
у женщины должна быть не только подушка безопасности, но и постоянный доход.
Я пані прохана...• 17 апреля 2024
Ответ дляСнежнакомка
Він просто дуже швидко знайде нову маму дітям.
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Вот это мой любимый аргумент. Исторически сложилось.
Что такое вообще хранительница очага? Пока мужчина охотился, женщина отгоняла диких зверей от этого самого очага, то есть она тоже делала нифиговую такую работу. Женщины тоже собирали ягоды и минимум половина из них охотились наравне с мужчинами (есть исследования).

Никакой мужской и женской логики не существует - это особенностии воспитания. И у мужчин тоже меняется гормональный фон, можете почитать.
Звони боятся огня , с чего бы они бежали на очаг
Невидимка Майя• 17 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
А я згодна з тим що все має бути порівну!
50/50! У всьому!
Ну тобто я можу заробляти як чоловік і давати в сімейний бюджет стільки ж без проблем. Ну але і він має окрім заробляння грошей прибирати в будинку, готувати, прасувати. Якщо ми захочемо в декрет -- ми можемо взяти сурогатну маму, або якщо це буде я--хай оплачує мені половину вартості сурогатного материнства тоді. Коли народиться дитина хай 15 діб на місяць повністю займається нею і всім в будинку, щоб я також могла ходити на роботу. Хай запише їх в садок і 15 днів на місяць водить її туди, а потім на гуртки і нарівні зі мною сидить на лікарняних.
І все, без проблем 50/50. Але я не знаю жодного чоловіка який на це все погодиться. Тому що ходити на роботу і приходити коли в тебе чисто, наварено, дитина вже здорова розповідає з яких гуртків пришла і тобі більше нічого не потрібно окрім за приносити додому набагато простіше.
Тому так.
А я хочу дружину. А що? Скоріше за все, вона теж буде працювати, то вже виходить, що мені її годувати не потрібно. Але от вже так хочеться прийти з роботи, а там на столі пловчик горячий стоїть, уроки з дітьми пороблені, малі нагодовані та покупані, а я лежу на дивані і телік дивлюся та на підлеглих жаліюся. А от заміж більше не хочу, чомусь.
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляМуркамурковна
чого вас так це бісить? )) от мены постійно попадаються відео про пласку землю ну і шо? мені треба біситись? неа..
бісить то, чого ми не можемо собі дозволити
ви не можете собі дозволити просто розслабитись і получати наслажденіє..треба постійно контролювати процес життя і фінансів і доказувати шо ви чогось стоїте, шо ви не такая як ті всі баби, які можуть собі дозволити бути більше ніж 50 кг, не працювати , дихати маткою зранку ,а ввечері вести тік-токи ( заробляючи при цьому достатньо непогані гроші))) а ви так не можете)) бо ваш чоловік , можливо, ненадійний, ви , можливо , виросли в злиднях і боїтесь знову туди потрапити і ще куча куча всього, шо вас тригерить
і оце 50 на 50..типу я не прастітутка там якась... так і я не прастітутка, я заміжня жінка, у нас все 100% обще)
Я нормально живу і можу розслабитись.
Я ходжу на тренування, займаюсь творчістю, працюю з дому. Моя робота не займає 8 годин на день.
Я ж пишу, що мене бісить не це, мені нав´язують цю жіночу енергію, що я якась неправильна жінка, що не ублажаю чоловіка і краду в нього чоловічу енергію, бо він теж прибирає і готує))
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
У меня 2 и я работала по достижению ими 3 лет. Искала такое занятие чтобы их график и мой совпадал ибо их сад заканчивался в 15.30 и в 12.00 по средам, а не тупила дома рассказывая, что у меня дети
Так а где вы «острили» до 12 или 15.30, какая-то простая же занятость видимо)
У меня в моем офисе это самое продуктивное время - встречи, звонки, совещания)
Снежнакомка• 17 апреля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Серйозно за день?!
Багато жінок прям мріють мати чоловіка в якого на руках малі чужі діти і немає мільйонів заробітку?!
Ковбой Хагис• 17 апреля 2024
Ответ дляМуркамурковна
а нашо вам логіка інших людей
найдіть собі свою людину з такою ж логікою як у вас і живіть своє щасливе життя
а інші будуть жити своє нелогічне для вас життя
чого ви переймаєтесь тим, шо хтось не хоче працювати, а хоче сидіти вдома?
людина народилась що б бути щасливою
ви-щаслива/вий коли працюєте і живете 50 на 50, а хтось коли не працює і йому носять в клювіку додому мівінку
нашо вам чуже щастя?
Было бы пофиг на чьи-то там семьи то у меня растут 2 сына и я категорически против, чтобы какая-то мамашкв учила свою квиточку нихрена не делать, прикрываться детьми и при этом все еще и должны будут ибо ’мать наследников’))) Правда, один из сыновей уже разобрался в жизни, говорит что местную искать будет. Жена работать должна, а украинки только ногти красить хотят и ничего не делать. И такое мнение о нас у многих мужчин. Все украинкам должны. ’Кррружите меня, крррружжжите...’
Муркамурковна• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я нормально живу і можу розслабитись.
тоді просто не дивіться ви на них))
люди заробляють гроші на дурочках малолетніх) це бізнес
у вас бізнес з дому, в них в тікі токах))
viter33• 17 апреля 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Це не історічєскі сложилось, так розклав патріархат. Тому що тисячоліттями жінки існували виключно для обслуговування потреб чоловіка, побутових, сексуальних та репродуктивних. За ті пару століття, як жінку почали вважати за людину, чоловіки ще не встигли переформатуватися. То ж маємо, що маємо. В Україні 64% чоловіків вважають, що побут і вирощування його дітей це виключно жіноча справа. І це при тому, що в Україні зайнятими роботою є 63% жінок і 68% чоловіків, тобто весь ринок праці поділяється майже навпіл, співвідношення 48% жінок та 52% чоловіків. Але чомусь більша частина тих самих чоловіків вважають за нормальне, те що жінка після основної роботи прийде додому і почне виконувати домашню роботу. І я вас здивую, але більшість чоловіків готові ’оплачувати’ дружині цей труд, аби з дивану не вставати після роботи. Інша справа, що вже більшості жінок та ’оплата’ і нафіг не потрібна.
’Добре жінкам - прибігла швидко з роботи, купила продукти, приготувала. прибрала, попрала, перевірила уроки і вільна!!
Не те, що чоловікам - і про політику переживай і про бокс/футбол, а ще ж випити треба для зняття стресу від цього !!’
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляСнежнакомка
О, какая прекрасная и интересная мысль а ведь и правда
Кстати не слышала ни одной истории где муж умер внезапно и вся семья тоже от голода умерла потому что не умеют себя обеспечивать , все адаптируются
ГоловнаЯ• 17 апреля 2024
потому, что мужику намного легче заработать денег,чем женщине. он свободен,как сокол, а у женщины ребенок,дом и готовка в дополнении работе. миллионов так не заработаешь))

Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Так женщина, если работает, она как раз и защищена. Надо ещё и подушку безопасности откладывать, конечно.
А детей вы отвозить в школу-сад , на тренировки, одевать, болеть, учить уроки, кормить вы будете, или вы себе проснулись за 5 мин до роботы, мивины запарили и пошли, а женщине нужно массу манипуляций с детьми сделать. Вам на неделю двоих детей, потом расскажете, как вы уязвимы.
Ковбой Хагис• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Потому что женщина с детьми менее защищена , мужик из брака может уйти условно с рюкзаком , снять комнату и продолжать работать и делать карьеру , а женщина ?
Немного другая ситуация
А вообще все просто каждый выбирает себе такую модель отношений которая их устраивает
Не нравится - не заводи отношения именно с этим человеком
Мужчины возмущает что эта женщина не хочет пополам скидываться ? Ищи себе другу а она найдет того кого это устроит
Женщина тоже может уйти и дети 50/50 с мужем. Но такое ж дале в голову не приходит, да?
Снежнакомка• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Кто эти дамочки? Здесь так не заходите в такие темы. И не отвечайте им. Ваши знакомые, так же не общайтесь. Про подруг не говорю,таких подруг надо отливать. И все. Все нормально в семье если это устраивает обоих.
Соня-сонятко• 17 апреля 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Більшість людей і без дитини, дома і приготовлення їжі не зароблять ані мільйонів, ані тисяч доларів. Більшість людей працюють на середню зарплатню.
Брехушечка• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я женщина)
Тогда совсем все плохо.. у вас наверное 90% на 10% мужика, тогда ясно чего вас так штырит
Миззери• 17 апреля 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
С таким же успехом женщина найдет мужа нового , думаю даже проще потому что знаем как советчицы относятся к мужикам с детьми а если там еще младенец то вообще должен быть минимум очень богат
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
У вас в стартпосте не учитывается быт, который у нас почти всегда на женщине ну и плюс дети.
Если мужчина 100% обеспечивает семью, то уверена он палец о палец дома не делает, приходит в чистую квартиру, где уже приготовлен ужин, наглажены рубашки, дети покормлены, выгуляны, уроки выучены.

А если женщина обеспечивает семью или вкладывает 50/50, то как правило быт точно также полностью на ней. То есть мужчина принес свои 50% и лег на диван, а женщина принесла свои 50% и встала у плиты, потом уроки.

Правда это касается больше людей после 30-40, молодежь мне кажется уже по другому мыслит и ведет себя, никто не будет обхаживать мужика ’чтоб не ушел’, ’применяться’ как говорила моя свекровь.

Как по мне (я так и учу своих детей), что в семье должно быть комфортно, имеет место быть любой сценарий (один обеспечивает другой ведет быт или 50/50), главное чтоб вам это подходило и чтоб вами не пользовались (когда один тянет и финансы и быт например)

А если вы находитесь на своем месте и вам комфортно, то вас не триггерят такие заявления) Если вас это бесит, то скорее всего вас что-то не устраивает в жизни
Да не, обычно не так.
Я считаю, что если женщина занимается бытом и детьми, а мужчина - зарабатывает, то это ладно, окей. Просто риски для женщины в плане того, что с мужем что-то может произойти.

Но обычно тут пишут, что всё не так должно быть. Обычно мужчина и работает, и должен обеспечить клининг, няню, еду и т.п., а женщина просто красивая. Если мужчину это устраивает, то ладно.
Просто зачем это преподносить как идеал отношений)

Я хочу работать и быть личностью, я не хочу использовать своего мужа для ’закрытия базовых потребностей’ и я не хочу его ублажать.
ГоловнаЯ• 17 апреля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
и много уже ушло?
Ковбой Хагис• 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
Я организовала свой офис и подстроила график под себя. Кто хочет тот и находит. И я не ’острила’ пока вы тупили.
Аноним_Русалка• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну так а нафиг она следит за бытом, детьми и ’ублажает’ мужчину?
Мужчина такой же родитель, так же живет в этом доме и так же ест и всё остальное. Руки есть у него, он тоже может это всё делать.
Я не считаю, что эта работа должна выполняться бесплатно, я считаю, что мужчины тоже должны это делать, вот и всё.
Автор, я вам скажу так: в моем окружении все заботы пополам только в 2 семьях, в моей и и моей сестры. В остальных женщина - это прислуга. Кума вечно бегает - ’ой, пойду мужа на работу собирать’. Т.е. взрослый человек не может сам себе приготовленное в лоток положить и штаны свои в шкафу идентифицировать... Вторая из гостей мчится домой - муж позвонил, едет - надо бежать ужин греть.... При том, что в семьях есть дети, и жены тоже работают.... Вот на хера этот цирк??? Это пережитки прошлого, идиотизм какой-то...
У меня свекровь так жила, у нее до сих пор припадок оттого, что я не живу как она - не заношу мужу и сыну хвосты на поворотах.
БоВжеВільна• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Є таке. Це дві сторони однієї медалі. Просто ця тема вийшла ніби на захист чоловіків) Але ні, жінкам теж багато чого нав´язується, якими ми маємо бути - ніжними, слабкими і оце все. Я теж вважаю, що це повна дичина і я не хочу бути слабкою і залежною від чоловіка.
В мене інша думка,але я нікому нічого не нав´язую,головне що в мене чоловік розділяє мою точку зору.А Як там живуть,інші,мені наприклад фіолето