Сіґеле-міґеле• 17 апреля 2024
Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"
Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)
Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?
Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?
Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?
Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?
И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?
Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
Железобетон• 17 апреля 2024
А я згодна з тим що все має бути порівну!
50/50! У всьому!
Ну тобто я можу заробляти як чоловік і давати в сімейний бюджет стільки ж без проблем. Ну але і він має окрім заробляння грошей прибирати в будинку, готувати, прасувати. Якщо ми захочемо в декрет -- ми можемо взяти сурогатну маму, або якщо це буде я--хай оплачує мені половину вартості сурогатного материнства тоді. Коли народиться дитина хай 15 діб на місяць повністю займається нею і всім в будинку, щоб я також могла ходити на роботу. Хай запише їх в садок і 15 днів на місяць водить її туди, а потім на гуртки і нарівні зі мною сидить на лікарняних.
І все, без проблем 50/50. Але я не знаю жодного чоловіка який на це все погодиться. Тому що ходити на роботу і приходити коли в тебе чисто, наварено, дитина вже здорова розповідає з яких гуртків пришла і тобі більше нічого не потрібно окрім за приносити додому набагато простіше.
Тому так.
50/50! У всьому!
Тому так.
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
А потом как повезет , дети болеют , муж готов разделить больничные ?
У моего старшего астма , в сад он ходить не мог , в школу ходил неделю через две , какой работодатель бы такое терпел ? Бабушек нет рядом
Да и с садиком неделю ходишь, 2 дома в период простуд
Сіґеле-міґеле
• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Потому что женщина с детьми менее защищена , мужик из брака может уйти условно с рюкзаком , снять комнату и продолжать работать и делать карьеру , а женщина ?
Немного другая ситуация
А вообще все просто каждый выбирает себе такую модель отношений которая их устраивает
Не нравится - не заводи отношения именно с этим человеком
Мужчины возмущает что эта женщина не хочет пополам скидываться ? Ищи себе другу а она найдет того кого это устроит
Немного другая ситуация
Так женщина, если работает, она как раз и защищена. Надо ещё и подушку безопасности откладывать, конечно.
к.Буланова• 17 апреля 2024
Ответ дляМайданщица
чай... с ромашки
Да автору уже надо к психиатру за АД идти. Какой там чай с ромашкой.
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
А детей куда денете?))
Сирожено_пирожено• 17 апреля 2024
Теж ніколи не розуміла того прикола.
95% жінок, що живуть за рахунок чоловіка, навіть не подбали про подушку безпеки та власний дохід на випадок, коли чоловік захворіє/піде/помре.
Як на мене, кожна людина має бути автономна і незалежна, якої б статі вона не була.
Не зви чайна• 17 апреля 2024
Потому что вместо того,чтоб заниматься собой,развитием и т.д женщина рожает детей, следит за бытом и своим мужчиной (опрятный он благодаря этой же женщине зачастую), ублажает мужчину и освобождает ему руки для его развития. Ни для кого не секрет,что такие мужчины считают,что быт-это женское дело. Единицы будут мыть унитаз и детские жопы. Тут все просто. Конечно можно не рожать, делить полностью обязанности пр дому и каждый будет развиваться в своём направлении. А когда есть дети, как ни крути, основная часть заботы о семье и работы по дому всегда на женщине, сколько бы она не работала. Она приходит домой после работы и начинает куховарить, убирать, стирать, делать уроки (вот и посчитайте зп няни, домработницы, почему эта работа должна выполяться бесплатно?) ... Мужчины всегда заняты.
Сіґеле-міґеле
• 17 апреля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
А мне пох кто и что думает 😆
У нас разница с мужем 15 лет, у каждого свои деньги, но это не мешает нам спокойно покупать кто и что хочет и делать друг другу какие то подарки,
У каждого есть свой перечень денежных вложений ( у одного погашение кредитов, содержание авто и т.д/ у другого коммуналка, продукты , занимаюсь растениями, аквариумами,дома ещё кошка и хомяк,🤗и т.д.) ,при этом я могу домой шкаф купить,а он мне новый ноутбук 🤣🤣
Но главное нам хорошо , а другие вам зачем?
Прикол в том что ’ со стороны же лучше видно,правда?’ Кто и как живёт - чужой знает лучше 🤣
Я с войны работаю дома ,на себя, доход при этом почти не изменился, ну и траты естественно, НО наши ’люди/родня’ видят и знают лучше - для них я сижу дома у мужа на шее😆, и не хочу идти работать!! АиФ с мужем с этого только смеёмся 👍
Так ваш образ жизни мне как раз импонирует. Я тоже работаю из дома.
Снежнакомка• 17 апреля 2024
А чего вы так за других переживаете? Живут как хотят. Для меня нормально, не зависимо от того работает женщина, или нет. Имеет доход или нет. Что семью должен обеспечивать мужчина. Другие варианты мне не подходят. А кому то подходит, 50/50 или вообще содержать мужчину полностью. Но я не говорю что все так должны жить. Каждый выбирает как он хочет.
к.Буланова• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ахах. Я женщина, у меня есть муж, я зарабатываю и он тоже. За вас не переживаю)
Разве только в ваших мудешных фантазиях ). Хотя , я верю что у вас есть муж. Вы же муде и так черехз одного геи .
Муркамурковна• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Нав`язували, ще й як. Ледве з подругою не перестала дружити через це.
Бо вона певний час працювала нянею у такій сім´ї і потім мені розповідала про жіночу енергію і про те, як я не так живу. Ну і тут регулярно ці теми, і в тіктоці теж часто натрапляю.
Якби ці всі жінки, наповнені жіночою енергією просто собі б жили і нічого мені не казали, то я б жила і раділа своєму життю пополамщиці і фємки.
чого вас так це бісить? )) от мены постійно попадаються відео про пласку землю ну і шо? мені треба біситись? неа..
бісить то, чого ми не можемо собі дозволити
ви не можете собі дозволити просто розслабитись і получати наслажденіє..треба постійно контролювати процес життя і фінансів і доказувати шо ви чогось стоїте, шо ви не такая як ті всі баби, які можуть собі дозволити бути більше ніж 50 кг, не працювати , дихати маткою зранку ,а ввечері вести тік-токи ( заробляючи при цьому достатньо непогані гроші))) а ви так не можете)) бо ваш чоловік , можливо, ненадійний, ви , можливо , виросли в злиднях і боїтесь знову туди потрапити і ще куча куча всього, шо вас тригерить
і оце 50 на 50..типу я не прастітутка там якась... так і я не прастітутка, я заміжня жінка, у нас все 100% обще)
Ответ дляСіґеле-міґеле
Так я и делаю, что хочу, я пытаюсь понять логику этих людей, но никакой логики пока нет.
Логіка ’проста, як двері’:
Живуть так, як це обох влаштовує
Якщо чоловіка влаштовує фінансово тягнути дружину, дітей і він здатен це робити (і дружину влаштовує) - то так і живуть
Якщо одного з двох це не влаштовує - то шукають іншого\іншу
П.С. період вагітності та декрету не розглядаємо окремо - він специфічний
Живуть так, як це обох влаштовує
Сіґеле-міґеле
• 17 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Это вопросы к нашим работодателям)
В других странах типа Швеции мужчины могут тоже идти в декрет вместо женщины. И я думаю, что с больничными и уходом за детьми там так же обстоят дела.
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Теж ніколи не розуміла того прикола.
Будто у всех работающих женщин есть подушки безопасности и накопления, которые им позволят жить без проблем в тех случаях, что вы описали
Ответ дляЖелезобетон
50/50! У всьому!
Тому так.
50/50! У всьому!
Тому так.
Согласна , я тоже согласна 50 на 50 если это все 50 на 50 а не выборочно -деньги 50 на 50 а дети 90 на 10 и роди давай сама а всем известно как беременность и роды оздоровляют и омолаживает
Да и простое исследование показало что на одинаковых должностях мужчинам платят больше чем женщинам и повысят скорее мужчина чем женщину с одинаковыми умениями
Если пополам то во всем быт , дети и тд
Вумна, аж страшно• 17 апреля 2024
У вас в стартпосте не учитывается быт, который у нас почти всегда на женщине ну и плюс дети.
Если мужчина 100% обеспечивает семью, то уверена он палец о палец дома не делает, приходит в чистую квартиру, где уже приготовлен ужин, наглажены рубашки, дети покормлены, выгуляны, уроки выучены.
А если женщина обеспечивает семью или вкладывает 50/50, то как правило быт точно также полностью на ней. То есть мужчина принес свои 50% и лег на диван, а женщина принесла свои 50% и встала у плиты, потом уроки.
Правда это касается больше людей после 30-40, молодежь мне кажется уже по другому мыслит и ведет себя, никто не будет обхаживать мужика ’чтоб не ушел’, ’применяться’ как говорила моя свекровь.
Как по мне (я так и учу своих детей), что в семье должно быть комфортно, имеет место быть любой сценарий (один обеспечивает другой ведет быт или 50/50), главное чтоб вам это подходило и чтоб вами не пользовались (когда один тянет и финансы и быт например)
А если вы находитесь на своем месте и вам комфортно, то вас не триггерят такие заявления) Если вас это бесит, то скорее всего вас что-то не устраивает в жизни
Сіґеле-міґеле
• 17 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Так ведь это правда. Исторически сложилось, что мужчина - кормилец, заботится и защищает, это признак сильного мужчины, любящего, заботливого. А женщина - хранитель очага, рожает детей, создает уют и это ее главное предназначение, в этом ее сила. И все это природно обусловленно, тк мужчина и физически сильнее, и психологически он - новатор, а женщина - консерватор. Да и мужская логика более приспособлена для работы, плюс нет постоянных гормональных качелей, как у женщины. Т.е. по всем показателям, именно он должен быть основным добытчиком в семье. И настоящие мужчины это понимают и тоже так считают. А женщина - тоже может работать конечно, если хочет, но ее доход чаще всего гораздо ниже. И мужчина должен уметь обеспечить семью и когда женщина не работает, например в декрете.
Вот это мой любимый аргумент. Исторически сложилось.
Что такое вообще хранительница очага? Пока мужчина охотился, женщина отгоняла диких зверей от этого самого очага, то есть она тоже делала нифиговую такую работу. Женщины тоже собирали ягоды и минимум половина из них охотились наравне с мужчинами (есть исследования).
Никакой мужской и женской логики не существует - это особенностии воспитания. И у мужчин тоже меняется гормональный фон, можете почитать.
НеГолосую• 17 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Ой не так)
В этой идеальной картине мира при сильном любящем заботливом мужике зарабатывающим 100 000 в мес Должна быть хранительница которая
-рожает сильных, здоровых, красивых, умных талантливых, с хорошим характером, воспитанных детей
-готовит вкусно и много
-создает уют обладая идеальным вкусом
-красива как Афродита
В жизни в основном все сбалансировано)) никто не хочет в ущерб себе
Если женщину завели на роль кошки то рано или поздно она получит тапкам по морде и в этот же дом приведут кошку новой породы)
-готовит вкусно и много
-создает уют обладая идеальным вкусом
-красива как Афродита
Ответ дляАноним_1858
Мне с дочкой повезло в этом плане но смотрю как другие дети болеют у нее в саду , старший приносит из сада кашель , это переходит на младшего , потом конъюнктивит , отит и по кругу
Некоторых детей забирали из сада на зиму !! Потому что болеют нон стоп
Без няни и бабушки это нереально , работать как муж ну-ну
Сіґеле-міґеле
• 17 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
50/50! У всьому!
Тому так.
50/50! У всьому!
Тому так.
Ви не знаєте таких чоловіків, а я знаю)
Глаголиця• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
По-разному. Сначала зарабатывала больше, потом одинаково, сейчас меньше.
А почему сейчас меньше? Что вам мешает зарабатывать больше?
Ответ дляСіґеле-міґеле
Окей расскажите как работать с болеющим ребенком и есть ли разница при разводе с мужем
Для мужа и для женщины , вы правда считаете что это одинаково ?
Невидимка Майя• 17 апреля 2024
Ответ дляНеправдиша
Це не історічєскі сложилось, так розклав патріархат. Тому що тисячоліттями жінки існували виключно для обслуговування потреб чоловіка, побутових, сексуальних та репродуктивних. За ті пару століття, як жінку почали вважати за людину, чоловіки ще не встигли переформатуватися. То ж маємо, що маємо. В Україні 64% чоловіків вважають, що побут і вирощування його дітей це виключно жіноча справа. І це при тому, що в Україні зайнятими роботою є 63% жінок і 68% чоловіків, тобто весь ринок праці поділяється майже навпіл, співвідношення 48% жінок та 52% чоловіків. Але чомусь більша частина тих самих чоловіків вважають за нормальне, те що жінка після основної роботи прийде додому і почне виконувати домашню роботу. І я вас здивую, але більшість чоловіків готові ’оплачувати’ дружині цей труд, аби з дивану не вставати після роботи. Інша справа, що вже більшості жінок та ’оплата’ і нафіг не потрібна.
НеГолосую• 17 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
50/50! У всьому!
Тому так.
50/50! У всьому!
Тому так.
Это вы считаете что вашему ребенку нужны кружки
А он может считать что лужа и палка-капалка как у него в детстве лучшее развитие.
Это вы сидите на больничных, а он может считать что зеленые сопли по колено не повод не ходить в сад
Потому он вам ничего не должен) Вы тоже можете это все не делать)
Ковбой Хагис• 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
У каких «таких»?
У вас видимо как и у Автора детей нет
У меня 2 и я работала по достижению ими 3 лет. Искала такое занятие чтобы их график и мой совпадал ибо их сад заканчивался в 15.30 и в 12.00 по средам, а не тупила дома рассказывая, что у меня дети
Сіґеле-міґеле
• 17 апреля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Ну так а нафиг она следит за бытом, детьми и ’ублажает’ мужчину?
Мужчина такой же родитель, так же живет в этом доме и так же ест и всё остальное. Руки есть у него, он тоже может это всё делать.
Я не считаю, что эта работа должна выполняться бесплатно, я считаю, что мужчины тоже должны это делать, вот и всё.
ТигрЛьвович• 17 апреля 2024
Потому, что можно потом было создать тему: как убить фею мужа мороженной курицей.
P.S я лохушка)исходя из данной темы,но я твердо стою на ногах с мат.плане и наличие или отсутствие мужа не даст ни мне, ни моему ребенку быть голодными бомжами.
Ковбой Хагис• 17 апреля 2024
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
Тех мужчин которых осчастливили вечным рабством)
Соня-сонятко• 17 апреля 2024
Тому що халява вважається завжди успіхом в житті.
Ну і принцип ’Для жінки головне успішно вийти заміж’.
І якщо принцип нормального заміжжя - це нормально, але успішність міряється як раз часто в халяві.
І так, мені теж дуже не подобається підхід, коли жінка успішна, коли вона вийшла заміж за успішного чоловіка. А те, що жінка може бути професіоналом - це вторичне.