17 апреля в 12:44

Имя для ребенка Василиса

Очень нравится это имя. Но переживаю из-за пережитков прошлого, как обзывательство Вася звучит.
Встречали ли вы такое имя? Нравится ли? Называли ли?
показать весь текст
7 1 1
Elena_Kiev_Solomenskiy 17 апреля в 13:11
Куда делись Тани и Вали? Астанавитес!
Ро30BbIu_CJIoHuK 17 апреля в 13:11
мне и Вася для девочки нравится, очень нежно звучит как для девочки. Васечка, Васюша.
Жінка з перцем 17 апреля в 13:12
мне просто не нравится это имя, хоть полное, хоть Вася
Ро30BbIu_CJIoHuK 17 апреля в 13:12
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Куда делись Тани и Вали? Астанавитес!
я недавно на площадке Лену встретила годков 3.. вот где удивилась))))) впервые за 15 лет моего материнства у ребенка это имя услышала (я Лена тоже, 85г.р.).
Хочу в БАНю 17 апреля в 13:17
мне нравится похожее имя Василина, у сына так учительницу звали, ее Линой сокращенно называли
А я с Рио-де-Житомира! 17 апреля в 13:25
У меня была сотрудница Василина, красивое имя. Вроде никто Васей не называл.
Леді Душка 17 апреля в 13:29
У одної відомої пари дочка Василина, вони самі її Весею називають, і це ніхто не сприймає як прозивалку
Куколка-мяуколка 17 апреля в 13:38
Мені дуже подобається!
Знаю малих Васьок таких, всі такі класні!!!!
Для мене це імʼя краще ніж Мілена, і тд
Куколка-мяуколка 17 апреля в 13:41
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Да что Василиса? я тут Офелию недавно видела на дет. площадке.
І що, класне імʼя.
Куколка-мяуколка 17 апреля в 13:42
Ответ дляПи Пи Пилюля
У дітей є подружка Василіса. В колі друзів її кличуть Вася
Мої діти навіть імʼя такого не знають, як Вася, подруги донька Василиса, всі її називають по імені, лише вдома вона Васюша, Вася…
Млинець Мій 17 апреля в 13:47
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я недавно на площадке Лену встретила годков 3.. вот где удивилась))))) впервые за 15 лет моего материнства у ребенка это имя услышала (я Лена тоже, 85г.р.).
У подруги дочкам 4 и 7 лет - Лена и Оля соответственно. Лучше и созвучнее с нашими фамилиями и отчествами, чем какая-нибудь Офелия Степановна или Луиза Васильевна....
Неробименінерви 17 апреля в 14:06
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Куда делись Тани и Вали? Астанавитес!
Всем надо быть Танями и Валями? Не будьте такой ограниченной, имён много и каждое имеет право на жизнь.
Неробименінерви 17 апреля в 14:08
Красивое и звучное имя.
У меня ассоциации со следователем Василисой из сериала Возвращение Мухтара)))
Дона Ко Ко 17 апреля в 14:23
Шипящее слишком. Василина мягче уху.
Кудрі кручу сама 17 апреля в 14:43
Это сейчас очень модно имя. Мне нравится, но оно не интернациональное, для меня это важно