17 апреля в 12:44

Имя для ребенка Василиса

Очень нравится это имя. Но переживаю из-за пережитков прошлого, как обзывательство Вася звучит.
Встречали ли вы такое имя? Нравится ли? Называли ли?
7 1 1
Додекаэдр 17 апреля в 12:46
Встречала и часто. Лично мне - не нравится ни мужское Василий, ни женское Василиса. Я бы так не называла. Но это дело вкуса. Всем не угодишь и обидные обзывательства для любого имени можно придумать. Так что называйте, если имя вам нравится
Пліткарка 17 апреля в 12:47
Не подобається + Ваською будуть дитину обзивати((
15 4
Жена сантехника 17 апреля в 12:48
У знакомых дочка Василиса. Никто никогда её Васей не называет. Всегда полным именем. Очень целеустремленная девочка. Если чего-то хочет, то её не остановить. С самого маленького возраста брала хитростью 😅
3 1
Жена сантехника 17 апреля в 12:50
Ответ дляПліткарка
Не подобається + Ваською будуть дитину обзивати((
Не будут.
Это Вы берете из своего детства. Сейчас дети и имён таких как Вася не знают. Василиса будет с рождения так всем представляться и будет. Так и друзья будут называть, а бабушкам рты закрыть с первого дня.
9 4
Мядуза аля моргонер 17 апреля в 12:49
Мне нравится Василиса.
Любое имя можно исковеркать и обзывать.
Байрактарна 17 апреля в 12:50
У сина у класі є Васіліса, дійсно Васькю називають
6 1
Тоскующая 17 апреля в 12:50
Ведущая была Василиса Фролова. Я б не называла так дочь, мне не нравится
Ангелок з ріжками 17 апреля в 12:50
Ответ дляПліткарка
Не подобається + Ваською будуть дитину обзивати((
По моему, эти обзывалки остались в прошлом. По крайней мере у дочки в классе нет никаких прозвищ и обзывалок.
Краля-Галя 17 апреля в 12:50
Українською Васіліса якось противно звучить, Василиса - грубо. Кацапське ім´я залиште кацапам. Українською - Василина, Василинка, більш гармонійно.
Зайченя 17 апреля в 12:50
У меня ученица была в группе. Никогда не сокращала, всегда называла ее полным именем, как родители. Не слышала, чтобы дети как-то реагировали. Имя и имя.
Чудо в декрете 17 апреля в 12:50
Подобається дуже. Неординарне і гарне.
Краще ніж Мілана, Єва, Олівія, Амелія...
Отчебучкина 17 апреля в 12:51
Мне нравится, у сына подруга Василиса, никто васькой не называют, некоторые друзья сокращают до ЛИса
4 1 1
Жена сантехника 17 апреля в 12:51
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мне нравится Василиса.
Любое имя можно исковеркать и обзывать.
100%. Мою Еву (вроде уже некуда коверкать) Евкой называют.
Бамбарбия! Кергуду. 17 апреля в 12:51
Так Вася і є скороченою формою, чого тут переживати. Знайомі так доньку назвали, там мама чьотка кацапка з москви, дуже пишається своїм масковським походженням.
Чудо в декрете 17 апреля в 12:52
Ответ дляКраля-Галя
Українською Васіліса якось противно звучить, Василиса - грубо. Кацапське ім´я залиште кацапам. Українською - Василина, Василинка, більш гармонійно.
Васіліса то кацапською, українською - Василина, або Василіна
4 4 2
Краля-Галя 17 апреля в 12:51
Ответ дляЖена сантехника
Не будут.
Это Вы берете из своего детства. Сейчас дети и имён таких как Вася не знают. Василиса будет с рождения так всем представляться и будет. Так и друзья будут называть, а бабушкам рты закрыть с первого дня.
В доньки на спорті була Васіліса, навіть тренер Вася називав, бо коли щось швидко треба, ніхто не васіліскатиме.
4 2 1
Жена сантехника 17 апреля в 12:54
Ответ дляКраля-Галя
В доньки на спорті була Васіліса, навіть тренер Вася називав, бо коли щось швидко треба, ніхто не васіліскатиме.
Ну так в тренері і проблема. Дитину навчити не відкликатись на Васю і все. Не зламає тренер язика. По фаміліям вони же можуть називати не звертаючи увагу на довга чи кортка.
Краля-Галя 17 апреля в 12:53
Ответ дляЧудо в декрете
Васіліса то кацапською, українською - Василина, або Василіна
Ну так я саме це і написала.
Голубка миру 17 апреля в 12:54
Василина , так назвали мою крестницу родилась а январе на Васыля . Называем Васюня или Лина .
Чай не пью, только кофе 17 апреля в 12:54
Мне очень нравится это имя автор, сама бы назвала
Но смотрите в будущее, если ребенок уедет в англоязычную страну, на Английском имя звучит грубо..
Рекламама 17 апреля в 12:56
знаю двух Василис, одной 14, другой 6
никто их васями не называет
РыжаяЛиса 17 апреля в 12:56
Ответ дляКраля-Галя
Українською Васіліса якось противно звучить, Василиса - грубо. Кацапське ім´я залиште кацапам. Українською - Василина, Василинка, більш гармонійно.
Ужасно звучит, но это лично мое мнение
Ніколи не збрешу 17 апреля в 12:59
У доньки була подружка Василина, їй не подобалось її ім´я. Зараз дівчинці 15 років. І так, Вася дехто її називав.
Пи Пи Пилюля 17 апреля в 13:00
У дітей є подружка Василіса. В колі друзів її кличуть Вася
Сама вумна тутички 17 апреля в 13:05
а в свідоцтві на укр мові як воно буде написано? Васіліса, Василиса, чи Василина?
Рекламама 17 апреля в 13:05
Ответ дляСама вумна тутички
а в свідоцтві на укр мові як воно буде написано? Васіліса, Василиса, чи Василина?
укр мовОЮ
як батьки скажуть, так і запишуть
Одна_на_всей_планете 17 апреля в 13:08
Ваннесса созвучно, Васей не люблю. все не приятные, люди так себе. верю, что имя отпечаток на человека оказывает
Одна_на_всей_планете 17 апреля в 13:10
Ответ дляПи Пи Пилюля
У дітей є подружка Василіса. В колі друзів її кличуть Вася
ессно будет Васей. Автор, если это принимаете, называйте
Elena_Kiev_Solomenskiy 17 апреля в 13:10
Да что Василиса? я тут Офелию недавно видела на дет. площадке.
Одна_на_всей_планете 17 апреля в 13:10
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Да что Василиса? я тут Офелию недавно видела на дет. площадке.
Красивое имя. Феличка.