18 апреля в 09:47

А що буде з чоловіками, які втекли за кордон?

Іменно незаконно втекли, чи купили документи, подорож. Що далі? Ваші думки.
показать весь текст
Ушла и Пришла 18 апреля в 10:49
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Та ничего не будет
Наша власть сделал все, что бы никто не вернулся, что бы украинцев не было, они растворились в нациях
Там где часть моей семьи уже полный городок украинских семей. Открылись украинские школы и сады. Очень многие уже решились на покупку недвижимости. У людей заработал бизнес. Нет, они уже не вернутся. Снимут защиту, то будут по ситуации ориентироваться с легализацией.
Но они живут и радуются жизни. А не как наши мужчины на работу едут и не знают доедут ли, так как из-за любого угла может выпрыгнуть тварь из тцк.
Таракашечка 18 апреля в 10:49
Ответ дляМарфа Українівна
Я нет. Муж да.
Родите ребенка инвалида и ваш уедет допустим,нет не нравится такое?зря
Не кую, не мелю 18 апреля в 10:49
Ответ дляПік Антна
Ну ви б вигадували но не так вже фантазували , я за місяць подавалась і отримувала документи на двох дітей в ДП документ, ( була там за місяць чотири рази) там все по запису, чергу зловила за два дні, все спокійно ніхто не штовхаються всі ввічливі і доброзичливі, то вам щось наснилось
То вам наснився ДП Документ в Мюнхені, що 2 тижні як відкрився і лише з цього понеділка електронна черга.. навіть на сайті оголошення.. то ж брешіть далі...
Prervana 18 апреля в 10:50
Ответ дляСтрекоза любви
Це ваш погляд. Час покаже.
А когда-то было иначе? Интересно, где и когда осуждали людей, бегущих из закрытой клетки, а уж тем более бегущих от войны? Их всегда наоборот, в результате хвалят за смелость начать жизнь с нуля вдали от дома. А тем, кого перемолола мясорубка войны - в лучшем случае сочувствуют и оградку на кладбище поправляют
Курочка-чубаточка 18 апреля в 10:50
Ответ дляInnag
прям генофонд века.
Разделяю ваш сарказм. Но так и будет, хотим мы того или нет.
Кудряшка Сью 18 апреля в 10:50
Ответ дляСтрекоза любви
Я розумію, що ви виїхали і вивезли свою сімʼю і з вашої точки зору це виглядає нормально, бо ви собі знаходите якісь виправдання. У кожного свій вибір, я вас не звинувачую. Мій погляд відрізняється від вашого. І я його зазначаю, щоб тут було розуміння, що до таких людей ставлення різне. Зрозуміло, що вам може бути всеодно, просто пишу як є.
Вы не понимаете.. Те, кто выехал, не ищут себе никаких оправданий, они знают, что поступили правильно, они свободны, живут в свободной стране, спят спокойно. Не переживайте за них, не придумуйте то, чего нет... я понимаю, так Вам легче думать, что они переживают что выехали не законно, что их мучает совесть и прочее про крыс.. Легче осозновать, что они свободны и счастливы, а Вы в *опе... Но это лишь ваши мысли, они об этом не думают, строят планы на будущее, просто живут...
Стрекоза любви 18 апреля в 10:50
Ответ дляМиззери
Я мне не за что оправдываться
Тем кому важна честь и признание уже на фронте, те кто выехал имеют другие взгляды на жизнь и приоритеты , я понимаю что очень бы хотелось что б они страдали , крысами себя ощущали но нет , этого нет
Якщо ви не зрозуміли, то я реалістка, і впевнена, що ніхто там не страждає. Але це ніяк не змінює мою думку. Будь ласка, ви залишаєтесь при своїй, а мене не потрібно переконувати, бо аргументів у вас немає.
Дама_из_рекламы 18 апреля в 10:50
Ответ дляКров з молоком
А якщо такий варіант. Паспорта не зможуть зробити без оновлення даних. І що тоді. В мене родичка ось має їхати бо термінове питання нерухомості. Черги на паспорт на декілька місяців вперед. А питання в Україні грошей і не маленьких. Так само з чоловіками може бути
Я думаю, что если нужно будет выбирать между жизнью и деньгами, то выбор очевиден...
Татьяна_М5 18 апреля в 10:51
Ответ дляМиззери
Я мне не за что оправдываться
Тем кому важна честь и признание уже на фронте, те кто выехал имеют другие взгляды на жизнь и приоритеты , я понимаю что очень бы хотелось что б они страдали , крысами себя ощущали но нет , этого нет
Проблема в том, что крысы остались в Украине, которые ежедневно прогрызают бюджет и несут смертоносную опасность для населения. А люди, не имея возможности нейтрализовать напасть - просто выехали, спасая свои жизни
ПесиКот 18 апреля в 10:51
Их ждет персональный ад: по ночам будет приходит зелебоба с томиком своих речей и нашептывать их на ушко
спальное место 18 апреля в 10:51
Ответ дляВоздух в банке
Мій як раз такий, да отримав поранення і інвалідність і я ним пишаюсь ! Його дітям не соромно за батька !
Він не тікав, а пішов добровольцем !
Сочувствую вам очень. Но что вам остаётся? Только утешать себя тем что он герой, а не боягуз. Тянуть вам теперь семью, и мужа в придачу.
Ангелок з ріжками 18 апреля в 10:51
Ничего не будет.
Жить нормальную жизнь люди будут.
КартаБезКомиссий 18 апреля в 10:51
Ответ дляКороль дивана
А как работать без ВНЖ?
Та придумают что-то. Сейчас же работают
Пік Антна 18 апреля в 10:51
Ответ дляНе кую, не мелю
Особисто цей цирк бачила... це був жах, через паркан стрибали.. І не зрозуміло про який місяць ви пишете, ДП Документ в Мюнхені 2 тижні як почав діяти... то ж ваші фантазі мімо...
Ну дп Документ не тільки в Мюнхені є, значить то суто у вас таке оточення, ви там напевно перша через паркани стрибали? В інших містах все культурно
3 2
Тумба-юмба 18 апреля в 10:52
Та ничего не будет.
Сплюшка 18 апреля в 10:53
Тем кто уехал лет за 5 до полномаштабной, потому что поняли к чему все идет, когда оборонные программы свернули и начали строить дороги , которым надоело получать зп минималку на карту остальное в конверт с дальнейшей перспективой получать пенсию 100 долларов, которым надоело что если имеешь бизнес и не заносишь, бизнеса не будет, с коорых смеялись что они моют попы и собирают клубнику в Польше, тем глубоко нас. ...ть что о них думают в Украине и что там от них хотят
Дама_из_рекламы 18 апреля в 10:53
Ответ дляБершкомангоЗар
А почему не защищают защитники какие военнообязанные? Почему они все на брони сейчас? Их почему кто то должен защищать и их семьи? Вперед пусть идут и воюют.
Да Вы что? А кто же будет защищать нашу власть от объятий благодарного электората, в случае чего?..
Не кую, не мелю 18 апреля в 10:54
Ответ дляПік Антна
Ну дп Документ не тільки в Мюнхені є, значить то суто у вас таке оточення, ви там напевно перша через паркани стрибали? В інших містах все культурно
А то мабудь ваш був... то ж захищаєте. А як ви собі уявляєте мій вплив на відвідувачів ДП Документ в Мюнхені А чого брешете що місяць назад там були? Так і не пояснили.. та я ще раз вас спитають.. до яких віконець ви там підходили.. ви вже так забрехались.. продовжуйте ганьбитись..
Ангелок з ріжками 18 апреля в 10:54
В 90-х люди массово бежали из стран постсовка.знаю только одного, который вернулся со временем обратно и то, чтобы открыть бизнес больших масштабов. Так и эти люди, приживутся и все. Скучать тут не зачем
Пік Антна 18 апреля в 10:54
Ответ дляПесиКот
Их ждет персональный ад: по ночам будет приходит зелебоба с томиком своих речей и нашептывать их на ушко
І на шашлики кликати)
Миззери 18 апреля в 10:54
Ответ дляСтрекоза любви
Якщо ви не зрозуміли, то я реалістка, і впевнена, що ніхто там не страждає. Але це ніяк не змінює мою думку. Будь ласка, ви залишаєтесь при своїй, а мене не потрібно переконувати, бо аргументів у вас немає.
Да конечно , имеете право иметь свои мысли ) у меня тоже есть свои мысли про людей которые считаю что из мнение кому-то важно или как-то отражается на их жизни
Тарабарщина 18 апреля в 10:54
Ответ дляКороль дивана
А как работать без ВНЖ?
Так, як і білоруси працюють
Дама_из_рекламы 18 апреля в 10:54
Ответ дляПапобус
Военнообязанные сейчас у нас все мужчины от 25-60 лет, к сожалению (
От 18 до 60... И это пока...
Тумба-юмба 18 апреля в 10:55
Ответ дляспальное место
Сочувствую вам очень. Но что вам остаётся? Только утешать себя тем что он герой, а не боягуз. Тянуть вам теперь семью, и мужа в придачу.
Так, у меня родственник остался без ног, жене его совсем не сладко(( благо дети уже взрослые, но 2 сына , за которых она очень сильно переживает, и очень бы хотела, чтоб они выехали, но нет такой возможности ((
Не кую, не мелю 18 апреля в 10:55
Ответ дляПік Антна
Ну дп Документ не тільки в Мюнхені є, значить то суто у вас таке оточення, ви там напевно перша через паркани стрибали? В інших містах все культурно
Ну яж писала про ситуацвю в Мюнхені, а ви почали брехати що такого не було.. хоча самі там не були, якщо поо якісь віконечки брешете. Це для вас нормалтно брехати про те чого не знаєте?
БершкомангоЗар 18 апреля в 10:55
Ответ дляДама_из_рекламы
Да Вы что? А кто же будет защищать нашу власть от объятий благодарного электората, в случае чего?..
Это понятно что прихвостней держат именно для подавления народа и отлова мужиков.
Стрекоза любви 18 апреля в 10:55
Ответ дляКудряшка Сью
Вы не понимаете.. Те, кто выехал, не ищут себе никаких оправданий, они знают, что поступили правильно, они свободны, живут в свободной стране, спят спокойно. Не переживайте за них, не придумуйте то, чего нет... я понимаю, так Вам легче думать, что они переживают что выехали не законно, что их мучает совесть и прочее про крыс.. Легче осозновать, что они свободны и счастливы, а Вы в *опе... Но это лишь ваши мысли, они об этом не думают, строят планы на будущее, просто живут...
Чим більше ви мене намагаєтесь переконати і довести, що в них все прекрасно, тим більше я розумію, що десь я таки натиснула на больові точки. Будь ласка, не переконуйте мене, у вас є власна думка і бачення, вона має право на існування. В мене інша. І вона теж є.
Татьяна_М5 18 апреля в 10:56
Ответ дляКороль дивана
А как работать без ВНЖ?
Как и до войны десятилетиями работали нелегалы. У меня знакома в США. Она с Белорусии. Паспорт у неё давно закончился, возможности его обновить или восстановить нет, поехать домой она не может, потому что там ее ждёт тюрьма за нарушение правил выезда и т.д. Ну как при совке было. Оформить внж в сша она не может. Но это не мешает ей жить в хорошей трешке, работать и радоваться жизни. Этот новый закон, по ходу, ВР стырили у Белорусии.
ПультОт_БМВ 18 апреля в 10:56
Одной мне тошно от таких тем? Кто то погибает, становится инвалидом за Украину, а в основном это молодые парни, которым жить и жить, А кто то за границей переживает что бы, не дай Бог, их не тронули, не лишили консульских услуг . Смотрела фото митингов, которые проводили наши за границей 24 февраля, куча здоровых и молодых мужчин вышли флагами помахать...и их совесть чиста, поддержали же.
3 3
Миззери 18 апреля в 10:56
Ответ дляТатьяна_М5
Проблема в том, что крысы остались в Украине, которые ежедневно прогрызают бюджет и несут смертоносную опасность для населения. А люди, не имея возможности нейтрализовать напасть - просто выехали, спасая свои жизни
Ну вот я не понимаю почему у многих акцент на выехавших и претензии а не к власти
Выехали , ничего тебе плохого не сделали , твоя жизнь никак не изменилась от этого , возможно даже к лучшему -освободилось место в садике для ребенка и рабочее для тебя
Но нет , вот муляет кому-то живой мужик заграницей , и спать должен плохо и совестью мучатся