Мастер Класс• 18 апреля 2024

Пытаться получить права или нет?

Ситуация такая. В семье есть мшина. У мужа права, у меня нет и водить я не умею. Мы в прифронтовом городе с ребенком. На мужчин рассчитывать нельзя уже. Все скоро понятно где будут если не бронированные. Вот сижу и думаю что же делать..... Скоро лето это единственное врем когда. Смогу попытаться получить права. У ребенка как раз учебы не будет( а так дистанционке на мне) . Курсы я поузнавала обойдутся около 30 тыс.... Дорого очень. Прийдется достать заветную заначку.... Т.к я водить вообще никак не умею. То думаю мне надо от мужа будет ещё доп уроков вождения много... Ну и зная себя мне не дано водить и я не хочу. Но понимаю что надо.... Я очень невнимательная и т.п.... в общем я не уверена что после таз курсов вообще сдам экзамены с какого то раза....переживаю что зря потрачу деньги которых нет((
И ещё момент. Мы сейчас живём как на иголках.... Тоесть может быть такое что ситуация обостриться и летом прийдется увезти ребенка из города. И тогда курсы пролетают.... А деньги уже заплачены за них..... Тоесть я не уверена что смогу закончить обучение....
Вот что делать.... Начинать ходить на курсы или нет....
автор Мастер Класс • 18 апреля 2024
Ответ дляКотогосподиня
Така ціна і в Києві
26 тисяч практика
6 тисяч теорія
Ну мне в Харькове сказали что теория около 7 тыс. И вождение 500-600 грн за 1 занятие.... Подруги сказали что практики хотябы 20 часов надо чтобы не совсем тупить
Мульйонерша• 18 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
У меня ас механика коробка, поэтому все сложно(((
це не настільки складно, як здається. важливо зрозуміти алгоритм. важливо розуміти, коли перехід з швидкості на швидкість. важливо розуміти і не плутати педалі. але це все абсолютно можливо опанувати. кількість жінок за кермом навколо - найкраще тому свідчення.

до речі, я не знаю, як Ваш чоловік - а мій мене завжди демотував. мовляв, не можу запам´ятати, в ями потрапляю, ’всі люки мої’ по дорозі - я просто слухаю лише його поради, а не критику. бо саме через таких ось ’вчителів’ жінки і вагаються кермувати часто. а не треба)))
Дон Пэдро• 18 апреля 2024
Права нужны даже без ваших вводных данных
Рубаю олівлє• 18 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
Час занятий сейчас стоит 500-600. Я узнавала
Ну если уверены что муж научит - пробуйте. Я наблюдала как папа с братом катались. Не, я б с папой не поехала как с учителем ) он когда за рулем то все супер. А когда на месте навигатора то уууу ))) все не то, все не так )
Занималась с инструктором - мы спелись на 100% ))) хотя и инструкторы разные бывают, подруге попался чувак который постоянно на нее кричал.. она уже бросить готова была, говорила «водить это не моё». Пошла к моему инструктору - за пару дней все опасения и паника ушли. И все норм сдала )
Рубаю олівлє• 18 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
Кто Вам сказал что механика это сложно?
автор Мастер Класс • 18 апреля 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Кто Вам сказал что механика это сложно?
Я пробовала с мужем ездить..... Ну у меня мозг не может одновременно думать и про 3 педальки и про переключение скоростей и про знаки на дороге и т.п.... с автоматом думаю получше было бы
Анонім Завгосп• 18 апреля 2024
Ответ дляКотогосподиня
Така ціна і в Києві
26 тисяч практика
6 тисяч теорія
Самое главное сдать теорию.
Взять СПОКОЙНОГО инструктора на несколько занятий, понять как переключать скорости чтоб не глохла, как стартовать под горку, как сдавать задом.

А потом с мужем уже кататься. Правда с мужем если ездить, это будут психи, и последняя нервная клетка покинет автора 😂
Добротная• 18 апреля 2024
Автор, сейчас можно сдавать экзамен без учебы в автошколе. Какие 30000? Муж учит практике, вы сами штудируете теорию. В сети куча тестов для подготовки к экзамену. Если муж - псих и учить не сможет, то инструктор.
Мульйонерша• 18 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
але є те, що є. складно - це не неможливо. добре їздити - це лише години практики на дорозі в реальних умовах. з матюками від інших, з ’застряганнями’ на світлофорах і перехрестях і т.д. всі ці моменти напрацьовуються лише практичними навичками.

у вас трохи неправильний підхід до справи. ви наче від початку себе на провал програмуєте. пробуйте знов. мозок навчиться думати машинально тоді, коли ви зрозумієте принцип і не будете думати, де право, а де ліво))
Пиши-пропало• 18 апреля 2024
Автор, идите и учитесь, вот прямо сейчас. Первое что я сделала когда вернулась в свой город - пошла в автошколу, как вспомню так вздрогну на границе холод, часа 4 в очереди с двумя детьми и мамой-инвалидом(
ПробілНеПрацює• 18 апреля 2024
Спочатку треба здати теоретичний тест, потім лише практика. Теорію можна самому вивчити і здати, якщо у вас скрутне становище вчиться самі, за місяць-два як раз вийде. А там видно буде, може до інструктора підете. Але права дійсно потрібна річ.
Миззери• 18 апреля 2024
Зависит от того способны ли вы водить, большинство да
Но не я например , я даже пробовать не хочу , знаю что не смогу и самый ужас сбить кого-то по неосторожности
Рубаю олівлє• 18 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
Это Вы после 2 выездов так свой мозг обидели? ) все Ваш мозг может ) просто оно не все сразу включается. У меня первый выезд был сразу в город (в выходной, тут народу с самого утра в субботу нет практически), Мой мозг просто офигел. Я разве что педальки не путала ))) максимум на что реагировала - на светофоры. Но отвезла инструктора на окружную, он мне там кофе купил ))) и поехали меня обратно домой везти ))) на 3 урок уже вполне себе подключились пешеходные переходы без светофоров (хотя о большей части инструктор предупреждал). На 7 я уже их без инструктора видела (не забываем про педальки и светофоры )))). Когда на 10 занятии я матюкнулась что какая то птица перед лобовым проскочила, инструктор поржал и сказал «видишь, твой мозг уже не только на педальках сосредоточен, он уже отмечает окружающую обстановку. Пешеходов подходящих к переходу без светофора, машины которые тебя обходят, и даже буйную птичку» ))

Я к чему - для всего нужно время. Кому то хватит 2 занятий, кто то через неделю начнет фиксировать самостоятельно то, что находится за пределами машины.
Анонім Завгосп• 18 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
Автор не сложно не верьте. Потом включается у рук и ног мышечная память - какая сцепление выжимает, какая нейтралку или скорость включает. Кто на газ/тормоз жмёт, кто на сцепление.

Посмотрите ролики какие ноги за что отвечают. Там все просто: одна на сцеплении или рядом всегда. Вторая, если авто едет, постоянно жмёт на газ или тормоз.
Ну а рука коробку переключает. Нейтралка, 1 скорость, 2 скорость, и т.д.затем нейтралка и стоп.

Мне вот после арендованной машины в Албании уже ничего не страшно. Даже левостороннее движение и коробка под левой рукой 😂
Вы мне напомнили - надо себе взять уроки вождения 👍 чтоб перестроиться.
Анонім Завгосп• 18 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
Возьмите 5 с инструктором. А 15 с мужем накатаете.
Анонім Завгосп• 18 апреля 2024
Ответ дляМульйонерша

Ой мой вообще бесится как скажениый собака
Рубаю олівлє• 18 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
И еще немного влезу с советом - в нашей ситуации сейчас лучше сдать экзамен на механике. И получить права. Т.к. такие права разрешают водить и механику и автомат. НО если научитесь только на автомате и сдадите на автомате то в правах об этом будет отметка. И поймаете штраф если сядете на механику..
Мульйонерша• 18 апреля 2024
авторе і ще я Вам дуже раджу відсьогодні, виїжджаючи з чоловіком кудись не триндіти в машині про дурниці, а звертати увагу на все, що стосується дороги і руху. дивіться, як люди маневрують, запитуйте, звертайте увагу на розмітку (і одразу в правила краще, читати, що то означає), знаки - те саме. фіксуйте зорово, де є переходи, де світлофори, де лежачі поліцейські. навіть, якщо за кермом Ви все будете як вперше бачити, колись ця зорова пам´ять все-таки включиться. те саме з ямками на дорозі і іншими перешкодами. намагайтеся себе переключити на цю тему, буквально оточіть себе цим всім...
Сон і дрімота• 18 апреля 2024
Всегда не плохо иметь права и навыки вождения.
Курсы длятся 2-2,5 месяца. Не ждите.

Машина механика или автомат? Если автомат, то и не мучайтесь с механикой.
Я на механике очень неуютно себя чувствовала и не могла свободно ездить.
Забагаловка• 18 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
Ну я и удивилась таким советам что садитесь и едьте без прав...
Вы удивитесь, сколько людей ездит без прав. Или не имея их вообще, или которые отобраны по статьям.
И если не приведи Господи что, то вы думаете, что вас прям остановят и спросят права? Там не до этого будет, когда речь идёт о спасении .
Вы, по-моему, сами себя уговариваете.
Мульйонерша• 18 апреля 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
ну, то його проблеми:). жартую, звичайно. більшість чоловіків, яких я знаю, вчать дружин із скандалами. в мене теж вже купа сліз було. просто деякі можуть спокійно навчати і ділитися досвідом, але абсолютна більшість - ні. до розлучення, звісно не дійшло, але багато хто саме так і жартує про ’купив дружині машину і вчу їздити’. абстрагуюся. повторюю собі, що можливо наступного разу зроблю краще. запам´ятаю. наступного разу чи колись:-)
Слобожаночка• 18 апреля 2024
идите учитесь и не тяните время. всегда будет что-то мешать.
только с мужем вы не научитесь как с нормальным инструктором, это трата времени и нервов.
а так же непонятны советы не учиться и садиться ехать без прав. это же обезьяна с гранатой, преступление.
без теории никакой практики нельзя и начинать. с инструктором 20 часов это мало, чтобы наездить и привыкнуть к машине нужно 40 часов. может на своей машине через пару занятий, но надо именно наезжать часы
Околовита• 18 апреля 2024
Решать первоочередные задачи.
Решить уже сейчас, переехжаете ли вы в другой город. Если да, пойдёте на курсы на новом месте.
Околовита• 18 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
сейчас не менее 40 часов практики должно быть
ЯкаКраля• 18 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
Права нужны понятно за чем. Вдруг будет опасно, я сяду с ребенком в машину и вывезу.
Я закінчила минулого року онлайн школу, харківську, 3000 грн. Потім вони дали мені контакти їх інструктора в моєму місті. У мене права були, я не йшла далі. Але багато хто з курсів от так отримували права. Коли закінчуєте онлайн, вони також заносять вас в базу про закінчення курсів і ви такі ж як і ті що за 30 тис ходили в школу
Околовита• 18 апреля 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Самое главное сдать теорию.

Но все равно практику в автошколе придётся проходить.
Околовита• 18 апреля 2024
Ответ дляДобротная
Нельзя практику учить самостоятельно.
Только теорию
Котогосподиня• 18 апреля 2024
Ответ дляМастер Класс
Що там складного ?
Нічого
Головне реакцію хорошу мати і знати пдр
Добротная• 18 апреля 2024
Ответ дляОколовита
Нельзя практику учить самостоятельно.
Только теорию
Практика же не стоит 30000.
18 мнеУЖЕ• 18 апреля 2024
Автор, идите учитесь. И не слушайте тех кто говорит просить мужа вас научить. У него нет квалификации преподавателя вождения, следовательно учить он вас будет плохо.
Вы мужу доверитесь, не сможете научиться так быстро как с инструктором, в итоге только потеряете веру в себя. Ещё и муж может подзуживать, самоутвердаясь на вашем фоне.
Нет, учиться нужно только с инструктором.
Идите!