Всміхайлик• 18 апреля 2024
Чтобы вы делали? Преподаватель буллит ребенка
Вот такая ситуация, в университете преподаватель не взлюбила дочь
Ребенок учится хорошо, посещает все ленты, учит материал. Но вот что то не понравилось ей и все, прям очень видно что ребенок ее раздражает
Две ситуации приведу.
Первая : преподаватель отправляет дочь за методичками на кафедру, в это время она рисует на доске три линии, разной длины и подговаривает группу отвечать что самая короткая линия является самой длиной.
Приходит дочь в класс, она начинает все опрашивать: какая линия самая длинная, весь класс отвечает и показывает на самую короткую. А в самом конце она спрашивает дочь и та указывает на самую длинную
Разочарование было видно очень сильно, преподаватель говорит что эксперимент не удался.
После ленты подруга рассказывает дочери, что когда она вышла с класса, преподаватель сказала что сейчас будет проводить эксперимент на стадный инстинкт, типа все назовут линию длиной, хотя она самая короткая и соответственно дочь должна была поддаться этому инстинкту и назвать тоже. Но дочь назвала все верно. Кстати она сказала что не понимала что происходит и думала что все чекнулись🤣
Вторая: преподаватель выбирает троих человек из группы, двух любимцев и мою дочь
Устраивает соревнование, каждый должен презентовать какой то товар, допустим ручку, разрекламировать и попытаться продать, попытаться выгодно подать ее.
И потом идет голосование, кто же лучше
Побеждает моя дочь, а не ее любимцы. И что в итоге? Она сидит и при всем классе говорит ей: я не знаю что в тебе нашла группа, ты же никакая, нет харизмы, нет ничего особенного я не могу понять как ты могла выиграть. А потом начинает причитать как же ее любимица продула, как такое могло случится
Что бы вы делали в таком случае? Как бы защищали ребенка? Или сказали бы ребенку самостоятельно разруливать? Не реагировать возможно?
Две ситуации приведу.
И потом идет голосование, кто же лучше
Суцільна зрада• 18 апреля 2024
Прийдіть до викладача і скажіть, що якщо не згадає, що він викладач і має дотримуватись певних норм, то буде заява в прокуратуру з ініціативою перевірки на профпригодність.
Так, це буллінг. І спускати таку ситуацію з рук таким людям не можна. Потім можуть ще й гадостей іншим викладачам наговорити. Настроїти їх проти вашою доньки. Нехай бояться! А боятись вони починають гарно, після таких попереджень!
Крапипопка• 18 апреля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
’’Она сидит и при всем классе говорит ей: я не знаю что в тебе нашла группа, ты же никакая, нет харизмы, нет ничего особенного я не могу понять как ты могла выиграть.’’
- Свинина Петровна, а с какой целью вы мне это говорите?
Свинина))))
Чемна панночка• 18 апреля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Несколько предметов преподает, год целый
Дочка первый курс заканчивает?
Всміхайлик
• 18 апреля 2024
Ответ дляЧемна панночка
Лентами пары это в каком универе так называют?
У дочери так называют
Шерлок Хомс блин🤦♀️🤦♀️
Мамина квіточка• 18 апреля 2024
Ответ дляТочная копия плова
Шо таке ’лента’?
пара, у вас в институте не так называли? У нас в Днепре тоже были ленты
ХвилювАллочка• 18 апреля 2024
Детский сад... У сына в 8 классе дети в состоянии свои права отстоять, тут в 20 человек не может...
Чемна панночка• 18 апреля 2024
Ответ дляВсміхайлик
У дочери так называют
Шерлок Хомс блин🤦♀️🤦♀️
Понятно, не придумали. У моей в КНУ называют лекциями и семинарами.
Всміхайлик
• 18 апреля 2024
Ответ дляЧемна панночка
Дочка первый курс заканчивает?
В 20 лет? Как вы думаете
Летчица• 18 апреля 2024
У меня была преподаватель, которая меня ненавидела ) маме я даже не думала такое рассказывать, в старших классах и универе абсолбтно все вопросы решала сама. я эту тетю откровенно задрачивала, простите за слово. На её парах мне всегда было ооочень смешно, она тоже всех оскорблял,поэтому с ней я не церимонилась,не сдерживала себя и уважения к ней не испытывала )) если не основной предмет, то забить и учить, все контрольные писать хорошо. Оценки не занижает? В моем случае она меня выгнала на экзамене за шпоргалку. Староста договорилась,чтоб меня все таки пустили в последней пятёрке сдавать. Я незаметно в наушник все вопросы девочкам продиктовала, они мне начитали ответы, экзамен сдала на 4. Она ходила вокруг меня и не могла понять откуда я списываю ))... поставила мне в зачётку 4 и забыла я про неё и она про меня, хорошо этот предмет был всего пол года.
Мамина квіточка• 18 апреля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Яке це має значення?
большое значение, у меня тоже была такая препод, ну закончился ее предмет и адьес, вспомнила только сейчас, дур везде хватает, в голову не приходило рассказывать маме, это была МОЯ жизнь
Чемна панночка• 18 апреля 2024
Ответ дляВсміхайлик
В 20 лет? Как вы думаете
Неважно, как я думаю, вы не можете ответить? Это большая тайна?
Точная копия плова• 18 апреля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Ні, пари парами і називалися)
Всміхайлик
• 18 апреля 2024
Ответ дляЧемна панночка
Ну да дети ж заканчивают в 17-18 школу и потом еще 2-3 года ждут чтоб поступить в 20 лет
СМСница• 18 апреля 2024
Большая проблема... семестр закончится и преподшу забудет как страшный сон. Не всегда на пути встречаются адекватные люди, пусть привыкает. На работу вы тоже будете бегать, если ей начальник самодур попадется?
Всміхайлик
• 18 апреля 2024
Ответ дляТочная копия плова
Ні, пари парами і називалися)
Може у вас і так, але це не означає що у інших не можуть називатися по іншому
Всміхайлик
• 18 апреля 2024
Ответ дляСМСница
Нет конечно,просто обидно какая то курица уже около года ребенка дергает
СМСница• 18 апреля 2024
Ответ дляМамина квіточка
У нас были пары
Пліткарка• 18 апреля 2024
Ви, ще не ’відпустили’ доньку у доросле життя, це складно, розумію, вас. Моя, теж, в іншому місті навчається...Ми, ж не бачимо своїх дітей, які вони без нас. Я,сказала, що, це не школа, тому підходь сама,питай, розмовляй, ти, вже доросла. Треба,щоб досвід дорослого життя, набували самі.
Чемна панночка• 18 апреля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Нормальные дети в 20 заканчивают бакалаврат. Учиться осталось 2 месяца, в чем проблема - сдала и забыла преподавателя, как плохой сон.
Allein74999• 18 апреля 2024
У всех были проблемы в универе с теми или иными преподами, все выжили. И от вашей не убудет. Пусть приспосабливается.
На работе она тоже не всем нравиться будет, вы и там ее защищать будете?
Точная копия плова• 18 апреля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Та я не проти, як завгодно може що завгодно називатися. Але конкретно я вперше бачу це слово в такому контексті, тому запитала. Ви головне не нервуйте, все ок)
Неваляшкина• 18 апреля 2024
Ответ дляЧемна панночка
Технически это сложно, потому что у всех преподавателей уже устаканенное расписание, плюс сейчас с преподавателями беда, многие выехали. Хотя мне кажется автор из рашки
Я работаю в вузе, никаких проблем, а если б она заболела, нашли бы замену.
Неваляшкина• 18 апреля 2024
Ответ дляМамина квіточка
И у нас
Бавовнятий Пупс• 18 апреля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Вы шутите? Девочке 20 а преподше 40+, ну наверное лале около 45. Какая еще конкуренция
При том что ребенок не одеваемся ярко броско, с мальчиками не встречается, да она красится и старается выглядеть хорошо, но таких пол группы как бы
Ну експеримент про стадний інстинкт відомий всім.
ЯкаКраля• 18 апреля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Урок
Ещё называли пары, как бы урок.
Лентами на зывают в некоторых институтах, так склалось, что историческое название.
Летчица• 18 апреля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Ну обидно и обидно. Большая девочка. Не пойдете же вы в универ с преподавателем общаться.. и из того,что Вы написали буллинга я не увидела. Про линии -это эксперимент действительно. Есть такое с чёрным и белым. С детьми такое проводят. Учитель вначале говорит на чёрное белое и детей спрашивают они вначале отвечают правильно, их исправляют и т.п и в итоге все говорят на чёрное белое, даже иот,кто настаивал наоборот. Так работает пропаганда. Обычный эксперимент. А Вы с дочкой принимаете близко с сердцу все. Нужно проще относиться, так только болячки заработает ваше дите.
Чемна панночка• 18 апреля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Если бы заболела, пришлось бы искать замену, а так целый год все устраивало, а за два месяца до конца года что-то стало не так. Ну и вся группа должна хотеть поменять, у моей дочки так было.