Морожена_курка• Изменено 18 апреля 2024

У кого дети занимаются английским с репетитором?

Интересуют не совсем м малыши. Где-то начиная класса с 4го.
Что м именно с репетитором занимаются дети? Делают ли школьное дз. Или занимаются по отдельной программе. И делают и школьное дз сами и дз от репетитора? У ребенка 3-4 раза англ в школе по мигалке. Репетитор 2 раза в неделю.... Очень много времени занимает делать и школьное дз. При чем м в школе галопом по евоопам программа летит. Тексты с половиной неизвестных слов. Времени на их усвоение не даётся....прочитали , на вопросы ответили погнали дальше. Задания выучить незнакомые слова не присутствует. Тут хоть бы прочитать, перевод сти и на вопросы ответить. Или новое правило.... Даётся правило и на него 1 маленькое упражнение и все? И что ребенок по этому 1 упражнению запомнит и в свои? В общем в школе все дети нулевые((( благодаря репетитору ребенок в простых временах ориентируется, может говорить и писать правильно сформулированные предложения в этих временах. Все правила с репетитором закрепляют не одним упражнением....
Но школьную программу тоже же надо Като тянуть или забить.... Если делать шк ольное дз с репетитором то это займет пол занятия.....
dulenok• 18 апреля 2024
2 раза в неделю дополнительные, типа групповые - их там 2-3 человека, в основном 2. Школьные дз не делают на дополнительных, только то, что задали на самих дополнительных. Школьные и дополнительные делает сама.

автор Морожена_курка • 18 апреля 2024
Ответ дляdulenok
А какой класс?
dulenok• 18 апреля 2024
Занимаемся с 4 класса
автор Морожена_курка • 18 апреля 2024
Ответ дляdulenok
И какой формат заданий от репетитора? Задают ли что-то учить? Диалоги, учиться формулировать предложения? Или толь о письменное дз?
Папобус• 18 апреля 2024
Мій в 3 класі, займається онлайн, я іноді прошу репетитора закріпити з ним певну тему. Наприклад, вчили овочі в школі, вони трохи про це поговорили на занятті з репетитором. А так поки що репетитор розширяє його словарний запас, щоб у школі легше було шкільну програму проходити.
dulenok• 18 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Задания письменно , тексты составить,перевод, слова, ..
Не цілуюсь з бодуна• 18 апреля 2024
Да пофигу те школьные задания если не успевает получить хорошие знания от репетитора.
Все мы знаем что за 11лет школьного английского, знают его единицы!

автор Морожена_курка • 18 апреля 2024
Ответ дляdulenok
Понятно.... А у нас задания с которыми я долбусь.... Типа надо что-то учить....А неправильные глаголы ребенок тоже учил сам или с Вами?
dulenok• 18 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
По разному было
автор Морожена_курка • 18 апреля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Абсолютно согласна. Ну в младше йшколе можно было увиливать от его выполнения.... А в старшей школе очень наседают
... А малая иногда аж психует от этого школьного. Я ей запрещаю наводить камеру и по револить текст. Требую чтоб переводила сама. Разрешаю только отдельные слова в переводчике перевести вручную введенные. Она мне звонит в психах и орет что половины слов не знает а текст на пол страницы....
Кукарачка• 18 апреля 2024
В нас у школі просто багато не задають і вчитель ще й не йде по шкільній програмі, а то книжки якісь купили, то ще шось. Тому моя встигає, з репетитором домашки не робить, в нього своя методика, займаються по різним книжкам.
автор Морожена_курка • 18 апреля 2024
Ну моя всех подруг потеряла когда переехали. 1,5 года вообще сидела в полуселе без друзей. Вернулись домой в Харьков нашла себе новых подруг и во дворе и на танцах и в школе. И ваша найдет . Если вы не на необитаемом Остраве или в не в глухой деревне как мы были
всегдаДаДа• 18 апреля 2024
Какое время ребёнок занимается с репетитором? Мне сложно Вас понять, т.к. за пол года занятий с репетитором мой ребёнок полностью нагнал школьную программу 1,2 класса. С третьего класса свободно делала все домашки без помощи кого- либо. Сейчас 7 класс проблем с английским нет вообще.
Пишу з калідору• 18 апреля 2024
Ребенок учится на курсах с первого класса. Школьное дз делает сам минут за 20. На курсах совершенно другая программа намного опережающая школьную
всегдаДаДа• 18 апреля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Вот и я не совсем понимаю смысл ходить к репетитору, если даже д.з. ребёнок не может делать самостоятельно. У меня пазлики вообще не сложились из текста автора.
Капризуля• 18 апреля 2024
У меня двое детей прошли учебу с репетиторами. Я сразу оговаривала, что никакой школьной программы, никаких школьных домашек, ребенок должен понимать, говорить, общаться, а с дз сам разберется.... Поэтому в школьную программу репетиторы никогда не касались, она сама собой потом позже подтягивалась, когда накапливался определенный багаж доп занятий. Старшая дочь сама уже давно репетитор, а младшая в 10 кл - в школьной программе учить давно нечего, самостоятельные или диалоги пишет для половины класса, фильмы смотрит в оригинале. Пошла что-то посмотреть недавно в кинотеатр, пришла возмущаясь - дубляж корявый....Обеим я подключила репетиторов со 2 кл.
СережкинаЯ• 18 апреля 2024
Сын в 8 классе, ходит на курсы они вообще не по школьной программе, то что учат в школе сын говорит давно знает, английский в школе каждый день
автор Морожена_курка • 18 апреля 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Ой..... Ребенок полтора года войны сидел без изучения английского!!! Он забыл даже то что учил..... А в школе той местной в 3-4 классе почему-то учились по программе 2го класса....вот пошли к репетитору несколько месяцев возобновляли ранее приобретенные знания.... С этим репетитором ребенок только с ноября занимается.... Ещё мешает дома много учить язык то что занятия по ребенка в 5 классе заканчиваются в 16 часов. Дз школьное делать часа 2 надо.... Ну и ребенок уже варёный..... Тоесть память уинего и восприятие после целого дня занятий плохо работает. До этого до войны и в школе по месту переселения в 13-14 часов уже был свободен ребенок от уроков.....ну домашку часика полтора сделать.... Тоесть в 15 ребенок уже отучился. А здесь в 16 уроки закончились. 2 часа дз... И уже 6 вечера!
Дело было давно• 18 апреля 2024
У меня мальчики, которые не очень хотят учится. 2й и 6й класс, старший ходит 3й год, младший только начал. Репетитор идёт параллельно школьной программе, чуть впереди, более расширенно, с большим количеством слов и объяснением того,что упущено в школе. Дз я прошу делать иногда, если что то не понимают или пропустили в школе. Задания репетитора в основном- это правила и новые слова. Старший пишет сочинения ещё. Все письменные задания они делают с ней. Дома и с домашками проблемы,если ещё она начнет грузить, вообще ходить не захотят.