Сарафанное радио• 26 февраля 2014

Аваков ликвидировал спецподразделение Беркут

Сразу напишу, я не защищию Беркут! Чтобы не нападали.
Просто чисто по человечески, у этих людей (ведь там же тоже есть люди, не все были тварями) есть семье, и им нужно жить.
Куда теперь пойдут эти люди? Что они будут делать?
Радуга-дуга• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_630
Сын Вашей знакомой - совершеннолетнее лицо, по заявлению мамы его никуда не вернут. У человека всегда, как правило, есть выбор. К сожалению, жизнь часто нас ставит в условия, когда выбирать нужно меньшее из зол. Лучше быть дезертиром, сидеть на гаупвахте, чем участвовать в каких-то противозаконных вещах. Не забывайте, что все они давали присягу служить народу. Но каждый из них мог бы стать народным героем, если бы вышел из строя и сказал, что для него позор стоять в этом строю. Но такого мы не увидели.

Чу Ча• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
При чем здесь Беркут, объясните? До этого три месяца было противостояние и жертв не было. Почему то Беркут не убил никого. А вот когда появились снайперы, то жертвы стали с обеих сторон. Вы это можете понять. А вот откуда снайперы до сих пор никто не знает. И мне очень странно, что никто не задается этим вопросом. А в приципе и зачем, да? Легче ж не разбираться, а на Беркут свалить и расстрелять их всех. Давайте и детей их расстреляем, а то вдруг они похожие на отцов вырастут. Примитивизм некоторых выссказываний меня просто убивает.
Аноним_554• 26 февраля 2014
Ответ дляГончарик
ага, сейчас начнется. В Харькове захватили евромайдановцы облсовет, живут там, в интервью на вопрос что вы хотите и долго ли будет тут сидеть - мямлят, извините за подробности, кто-то (накакал) прям в коридоре.... слов нет, шакалы
причем смотрела он-лайн трансляцию с площади,когда после репортажа кореспондента 1+1 к нему стали подходить женщины,причём в возрасте и выяснять за что он их (антимайдановцев)назвал титушками ,и в облсовете сидят реально молодые пацаны-студенты,причем приезжие еще и требования выдвигают кто должен управлять Харьковом,смешно,у себя пусть решают
Не за Будка• 26 февраля 2014
Ответ дляРябушка Ку
’бывших’ подполковников не бывает! врите,да не завирайтесь.
Как и бывших десантников)) Если человек на пенсии. У меня свекр полковник на пенсии, я тоже говорю бывший
Апрель Ивановна• 26 февраля 2014
Все так на беркут набросились - да если бы все в Беркуте убивали то было бы гораздо больше убитых. 77 человек застрелены снайперами. А Беркут 3 месяца до этого - никого не стрелял. зато давайте их все казним. А почему не должны сидеть в тюрьме те майдановцы которые - убивали, жгли и калечили Беркут? Чем они лучше - только тем что победителей не судят?
Засомневаю• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_630
Вы очень далекая от реальности. Вообще не знаете законов и того что военнослужащие на момент несения службы не имеют права на выбор. Дезертирство это тюрьма, трибунал. Своего ребенка посадите в тюрьму просто так?
Радуга-дуга• 26 февраля 2014
Ответ дляАсобеннАя
Вы правы, нынешняя власть по всем параметрам хуже предыдущей. этого хотели майдановцы?
Теперь беркута не будет, в Украине будут хорошо себя чувствовать иностранные спецагенты. Эта власть продаст Украину западу с потрохами. Обидно за державу.
В стране должна быть и милиция и Беркут, а то будет беспредел, что уже сейчас творится. Гаишников на дорогах практически нету, так водители превышают скорость, нарушают правила.
А раньше не превышали ???? На лапу только давали и так же ездили !!! Разве нет ????
А хуже уже не будет !!!! Некуда!!!!
Я верю в лучшее!!!!

Персонаж Аноним• 26 февраля 2014
Очередное популистское решение! Они все стали врагами народа, из-за того, что в ’Беркуте’? И куда им теперь идти? В охрану? Сколько их нужно, охранников? В бандиты? Я в шоке!
Аноним_644• 26 февраля 2014
Ответ дляРябушка Ку
Мой муж после армии служил 3 года в спецподразделении Гепард (в Запорожье).Так он мне сразу сказал,что если бы беркуту дали команду РАЗОГНАТЬ то через сутки на майдане бы уже никого не было!!!!!!!!!!
Правильно, им никто и не давал команду разгонять. Их живым щитом поставили, чтоб майдановцев не пропустить дальше. А им приходилось самих себя защищать от кирпичей и огня. Удивняют некоторые рассуждения. То есть кирпичом в лицо человеку кидать и коктейлями заживо жечь - это норма, за это судить не надо. А в ответ палкой получить - за это расстрелять. Двойные стандарты однако.
Не за Будка• 26 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
вы это видели,подтвердите,что это именно Беркут.у меня есть факты о том,как майдановцы били Беркутовцев
Видел мой брат, когда беркутовцы сбросили с колонады стадиона человека. Это они выполняли приказ?
Апрель Ивановна• 26 февраля 2014
Самое смешное что завтра все те кто кричал о том, что милиция должна была сложить оружие - завтра же будут кричать наведите порядки. Только непонятно кто должен будет наводить эти порядки. ведь по факту все мародеры тоже граждане страны и их трогать и уж тем более применять к ним силу или оружие - теперь противоправно.
Персонаж Аноним• 26 февраля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Полностью согласна с Вашим высказыванием.
Рябушка Ку• 26 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
У меня отец полковник -звание остается на всю жизнь,не важно на пенсии человек или нет!!! так что не правильно вы говорите!!!
Радуга-дуга• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
Так извините, это после того произошло, как их стали закидывать кирпичами и жечь коктелями молотова. Как бы Вы реагировали? Может им надо было кирпичи в мешок собирать и назад майдановцамотдавать, чтоб тем было чем кидать.
Их просили перейти на строну народа!!! Почему они не пошли с народом ???? Фу, ганьтьба !!!!!!!
Аноним_585• 26 февраля 2014
Ответ дляЗасомневаю
Кто против беркута ответьте на мой вопрос : Кто накажет тварей, которые попали в майдановцев с охотничьих оружий. Более 70% умерло от ранений охотничьего и самодельного оружия. Когда мы найдем этих активистов и накажем?
Мне тоже интересно
Апрель Ивановна• 26 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
А когда ВВ палили - ваш брат случайно не видел? Это тоже был приказ? Вы хотите сказать что все пострадавшие Беркут - пострадали не от рук майдана? Это не жестокость? Или любая жестокость и применение оружия майданом против таких же живых людей - это человечно и не проявление жестокости?
Не за Будка• 26 февраля 2014
Ответ дляРябушка Ку
Ну у нас все попроще. Ему все равно бывший или теперешний.
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля 2014
Девоньки, когда же до нас до всех дойдет-то уже!!! Все эти разборки, войнушки и смерти - это отвлекающие маневры, это КЛАССИКА, понимаете ? КЛАССИКА политических технологий! В это время идут процессы, которыми народ не должен заботиться - вот и бросают ему ЗРЕЛИЩ!!!!! Когда все кричали о том, что майдан это круто, стоят за свободу и лучшее будущее, кто-нибудь подумал о том, что Государство не может ни дня быть обезглавленным? Да не важно, какой президент и правительство, ну нельзя стране быть без них даже сутки!!! Все - потом пойдет дерибан территорий, территориальная целостность погибнет в течение недели. Зачем так спешили свергнуть правительство во главе с президентом, понятия не имея, кого ставить потом на их место? Ну подумайте!!! Ну есть же здесь те, кто хорошо знает историю, политологию? Вспомните перевороты и приход к власти коммунистов в Польше, Чехии, да везде, где народ верил, что это он свергнул правительство. Это тончайшие полит операции, их готовили месяцами и проигрывали везде по одному и тому же сценарию. Митинг недовольных, захват правительственных кварталов, побег руководства страны и вход войск страны, горящей желанием помочь народу. На последнее обратите внимание! Ничего не напоминает? Да хватит уже верить, что это вы играете, а не вас. Майдан, балаган, беркут, Юля - это не то, что действительно важно. Важно то, что Крым ’внезапно’ возжелал отойти к России, а Россия (ой, нежданчик) уже и делегацию собрала. Важно то, что в Крыму уже находятся российские военные. Не знаю, было ли для Путина это целью, но я ему апплодирую стоя. А быстренькая расстановка новых министров? Да давно уже было решено, кто куда встанет после переворота. Такие вещи обсуждаются еще на этапе репетиций. Не нужно обсуждать шумные и скандальные происшествия в стране, это не то, о чем надо думать. Нужно анализировать те тихие процессы, которые происходят не на глазах, а в коридорах ВР. Кто действительно интересуется и думает, анализирует, почитайте историю переворотов, свержения режимов, мемуары Гордиевского и пр. Ну неужели кто-то после этих книг и документов будет еще рассуждать, что он за что-то там стоит? Все обговорено, переговорено и проплачено за несколько месяцев. Последующие события - просто цирк, призванный отвлечь внимание общественности от действительно важных процессов.
И хватит гавкаться, блин. Ну не ведитесь, пожалуйста.
Аноним_630• 26 февраля 2014
Ответ дляЗасомневаю
Конечно нет, лучше похоронить.....

ПуФФынка_мисс• 26 февраля 2014
Ответ дляЗасомневаю
Никогда не говорите никогда, жизнь еще покажет, на что способны вы и ваши родственники. Думаю, что у вас есть грешки и не маленькие. Да и что тут говорить, человек, который не способен на понимание и сочувствие, всегда выгораживает себя.
Жизнь все расставит по своим местам и всех накажет, согласно их поступкам.
Нет безгрешных людей, но всегда есть грань внутри каждого человека. А вот уровень этой грани - каждый определяет для себя сам. Лично для меня - ЗА гранью - убийство людей за деньги. Я это не оправдываю, не понимаю, и не сочувствую этому.
Наездница• 26 февраля 2014
У каждого есть выбор , он был и у бойцов ’Беркута’ , они его сделали. Пойдут они РАБОТАТЬ , кто на , что учился.Например , грузчиком, им быть не позорно , это тоже работа , а не воровство и бандитизм.
Рябушка Ку• 26 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
А хуже уже не будет !!!! Некуда!!!!
Я верю в лучшее!!!!
расскажите,что вы употребляете!!! может и мы в лучшее поверим!!
Не за Будка• 26 февраля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
А людей избивали и раздевали на 20 градусном морозе? Не жестокость?
Аноним_644• 26 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Вы так и не понимаете за что беркут в подвал на пожизненное ???!!!!
Нет, я не понимаю. Я общаюсь с ребятами с Беркута очень давно. Сейчас им не позавидуешь. В семье не без урода, но в основном это нормальные адекватные люди и просто так, ни за что, они никого не бьют, вопреки расхожему мнению. И можете кидать теперь в меня коктейль Молотова за эти слова.
Рябушка Ку• 26 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
вам 16???
Апрель Ивановна• 26 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
А видео с окровавленным парнем из Беркута у которого оторваны части тела и лицо сплошная рана которому отказались вызвать скорую и везти в морг - это не жестокость?
Брюнетка в Мармеладе• 26 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Когда спецслужбы работают, то даже трупов не находят. А издевательства на камеру - это, простите, издевательства НА КАМЕРУ.
Радуга-дуга• 26 февраля 2014
Ответ дляРябушка Ку
Какая же Вы наивная!!!Да никто спецназ не разгонит -или расформируют по другим подразделениям или создадут новое и возьмут туда.В Беркут брали лучших -никто их не отпустит!!!! А вам кинули кость -’беркут расформировали -вы и рады’....
Будет значит самосуд!!! Бойтесь !! Вот тогда и будет беспредел ....
Аноним_554• 26 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
аплодирую стоя земли наши уже отписали китайцем ,деньги вывели из страны ,Укаину банкротят .....в этом тоже беркут виноват?
Рябушка Ку• 26 февраля 2014
Ответ дляНаездница
специально для вас повторюсь :
Какая же Вы наивная!!!Да никто спецназ не разгонит -или расформируют по другим подразделениям или создадут новое и возьмут туда.В Беркут брали лучших -никто их не отпустит!!!! А вам кинули кость -’беркут расформировали -вы и рады’...